Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Klagenfurt am Wörthersee Wölfnitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Manfred Mosgan-Schlatte
Studio zum Kauf 270.000 € 1 Zimmer 160 m² Hirschenwirt Strasse St. Martin Klagenfurt 9020
Neu
270.000 € 1.688 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
Hirschenwirt Strasse, St. Martin, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage! Davon ist eine mit einer Loggia ausgestattet. * 2 Garconnieren je 25,5 m² * 1 Garconniere mit 31,4 m² (Loggia inklusive) 2 T...
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Annabichl Klagenfurt 9020
Neu
199.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Etagenwohnung in Klagenfurt ist perfekt für Singles oder Paare, die eine helle und moderne Wohnung in ruhiger und zentraler Lage suchen. Die Wohnung wurde erst vor zwei Jah...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wölfnitz
Immo Hoch2 GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.461.030 € 4,5 Zimmer 206,9 m² Krumpendorf am Wörthersee 9201
2.461.030 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
206,9 m²
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
PENTHOUSE AM WÖRTHERSEE: EXKLUSIV. FREI. EINZIGARTIG. Hier entsteht nicht mehr nur ein Zuhause - hier entsteht ein Lebensgefühl. Diese exklusive Penthousewohnung vereint Großzügigkeit, Privatsphäre u...
Immo Hoch2 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 455.000 € 2 Zimmer 61,9 m² 1. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
455.000 € 7.353 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
FRÜHLINGSANGEBOT - 3 % SICHERN & NUR 150 M VOM WÖRTHERSEE WOHNEN! Hier entsteht nicht mehr nur ein Projekt - hier ist bereits ein Zuhause entstanden. Ein exklusives Wohnensemble mit nur 8 hochwer...
Immo Hoch2 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 405.530 € 2 Zimmer 50,3 m² 1. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
405.530 € 8.057 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
FRÜHLINGSANGEBOT: 3 % RABATT - STILVOLLE BALKONWOHNUNG IN BESTLAGE Hier entsteht nicht mehr nur ein Projekt - hier ist bereits ein Zuhause entstanden. Ein exklusives Wohnensemble mit nur 8 hochwertig...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 64 m² Krumpendorf 9201
345.000 € 5.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Krumpendorf (9201)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Die Fertigstellung ist für 2026 geplant - eine ideale Gelegenhei...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Krumpendorf 9201
335.000 € 5.748 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Krumpendorf (9201)
Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Die Fertigstellung ist für 2026 geplant - eine ideale Gelegenhei...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Bachweg Krumpendorf 9201
428.000 € 5.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Bachweg, Krumpendorf (9201)
Diese attraktive Anlegerwohnung bietet eine sichere und langfristige Rendite durch ein aufrechtes Mietverhältnis bis 29. Februar 2028. Errichtet wurde das Gebäude im Jahr 2022 von der Riedergarten Gr...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 456.000 € 3 Zimmer 80,8 m² EG Reifnitz 9081
Neu
456.000 € 5.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
EG
Reifnitz (9081)
PROJEKT "LEBEN AM WÖRTHERSEE" Erbaut wurden leistbare Eigentumswohnungen in ruhiger Grünlage in Reifnitz in Seenähe. Hier entstand durch die Verbindung zweier Häuser ein interessantes Projekt mit ver...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer St. Martin Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung oder Penthouse - Sie haben die Wahl! Einige unserer Besonderheiten: Wintergarten - ?Kaminanschluss - Saunaanschluss - Garten - Terrassen - Photovoltaikanlage - E-Tankstelle - Hochwertig...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf 535.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9061
535.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9061)
Manche Wohnungen fühlen sich beim Eintreten sofort richtig an. Nicht, weil sie laut beeindrucken, sondern weil sie Ruhe, Klarheit und Qualität ausstrahlen. Diese Eigentumswohnung in Klagenfurt-Wölfni...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 84,2 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
620.000 € 7.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnen mit Charakter - urban, naturnah und anspruchsvoll Die charmante Wohnanlage mit nur zwölf Einheiten überzeugt durch eine markante Architektur, durchdachte Grundrisse und eine unvergleichliche W...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 44,2 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
335.000 € 7.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 535.000 € 3 Zimmer 59,5 m² 1. Geschoss Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
535.000 € 8.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 605.000 € 3 Zimmer 72,7 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
605.000 € 8.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
850.000 € 8.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 119,9 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
995.000 € 8.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119,9 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 391.000 € 3 Zimmer 67,1 m² 1. Geschoss Reifnitz 9081
Neu
391.000 € 5.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
1. Geschoss
Reifnitz (9081)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 43,7 m² Innere Stadt KlagenKlagenfurt am Wörthersee 9020
240.000 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,7 m²
Innere Stadt, KlagenKlagenfurt am Wörthersee (9020)
Mitten im pulsierenden Zentrum erwartet Sie diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit rund 43,69 m² Wohnfläche, die durch modernes Design, nachhaltige Bauweise und intelligente Haustechnik überzeugt - Woh...
Penthouse zum Kauf 780.000 € 2 Zimmer 69 m² 3 Geschosse Süduferstraße 101a Sekirn 9081
780.000 € 11.304 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3 Geschosse
Süduferstraße 101a, Sekirn (9081)
Die Penthouse-Wohnung befindet sich in leicht erhöhter Lage in Sekirn und eröffnet einen traumhaften Ausblick auf den Wörthersee von der Halbinsel von Maria Wörth und den Pyramidenkogel bis zur Klage...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 2. Geschoss Reifnitz 9081
Neu
449.000 € 6.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
2. Geschoss
Reifnitz (9081)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Lichtenfelsgasse Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
369.000 € 6.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Lichtenfelsgasse, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur!  Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
285.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 630.000 € 3 Zimmer 5. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
630.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
URBANES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - PENTHOUSE MIT WINTERGARTEN IM HERZEN VON KLAGENFURT Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthousewohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort - und d...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
449.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese gepflegte und kürzlich sanierte Immobilie bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Stil und praktischer La...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 128 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
895.000 € 6.992 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
425.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
TRAUMHAFTE, NEUWERTIGE 3 ZI GARTENWOHUNG MIT 400M² EIGENGARTEN UND TIEFGARAGE IN WAIDMANNSDORF    Lage: Sonnige und ruhige Lage in Waidmannsdorf - Roseggerstraße Nähe: Uni- und Wörthersee W...
425.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
199.000 € 4.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Beste Voraussetzungen für alle Anleger! In der Nähe der Universität im beliebten Stadtteil Waidmannsdorf befindet sich diese gut aufgeteilte 2-Zimmer-Gartenwohnung in einer 2015 erbauten Wohnanlage m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?