Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Klagenfurt am Wörthersee Viktringer Vorstadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viktringer Vorstadt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.359.000 € 4 Zimmer 138 m² 4. Geschoss frei ab sofort 10. Oktoberstraße 26A Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
1.359.000 € 9.848 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
10. Oktoberstraße 26A, Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Lichtenfelsgasse Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
369.000 € 6.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Lichtenfelsgasse, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur!  Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 43,7 m² Innere Stadt KlagenKlagenfurt am Wörthersee 9020
240.000 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,7 m²
Innere Stadt, KlagenKlagenfurt am Wörthersee (9020)
Mitten im pulsierenden Zentrum erwartet Sie diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit rund 43,69 m² Wohnfläche, die durch modernes Design, nachhaltige Bauweise und intelligente Haustechnik überzeugt - Woh...
Feps Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 70 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
70 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Gesucht wird eine Eigentumswohnung für einen gelisteten Kundenin Klagenfurt. Bevorzugte Wohngegend nördliches Klagenfurt-Stadtrand. Wenn möglich Erdgeschoss mit Gartenanteil, sollte dies nicht möglic...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
285.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 630.000 € 3 Zimmer 5. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
630.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
URBANES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - PENTHOUSE MIT WINTERGARTEN IM HERZEN VON KLAGENFURT Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthousewohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort - und d...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
449.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese gepflegte und kürzlich sanierte Immobilie bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Stil und praktischer La...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 128 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
895.000 € 6.992 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
425.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
TRAUMHAFTE, NEUWERTIGE 3 ZI GARTENWOHUNG MIT 400M² EIGENGARTEN UND TIEFGARAGE IN WAIDMANNSDORF    Lage: Sonnige und ruhige Lage in Waidmannsdorf - Roseggerstraße Nähe: Uni- und Wörthersee W...
425.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
199.000 € 4.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Beste Voraussetzungen für alle Anleger! In der Nähe der Universität im beliebten Stadtteil Waidmannsdorf befindet sich diese gut aufgeteilte 2-Zimmer-Gartenwohnung in einer 2015 erbauten Wohnanlage m...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 71,8 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
390.000 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusives Wohngefühl in Bestlage - Neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon *** In ausgezeichneter Innenstadtlage von Klagenfurt befindet sich diese hochwertige und neuwertige Eigentumswohnung ...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 177 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
177 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Villa St. Martin In der Villa St. Martin wird der Ausblick, der sich durch die großen Panoramafenster im Wohn-Essbereich bietet, Besucher wie Bewohner gleichermaßen bezaubern. Das "Wohn"-Geschoß befi...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 69 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
398.000 € 5.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Direkt neben dem Ring gelegen zwischen EKZ City Arkaden und dem Krankenhaus, nur 5 Gehminuten ins Zentrum ist die Wohnung wirklich in einer der beliebtesten Wohngegenden von Klagenfurt perfekt situie...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 755.000 € 4 Zimmer 98,3 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
755.000 € 7.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Klagenfurt präsentiert sich diese exklusive 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit rund 99 m² Wohnfläche, einem ca. 21 m² großen Südbalkon sowie einem zusätzlichen Eige...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
550.000 € 7.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,2 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Klagenfurts befindet sich diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche und einem ca. 62 m² großen Eigengarten samt Südterrasse. Die ru...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 134,8 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,8 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Villa Klagenfurt Die Villa Klagenfurt lässt das Herz von Designpuristen höher schlagen: Der moderne Bungalow begeistert mit großen Fensterfronten Richtung Süden und einer klaren architektonischen Lin...
Belvimo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 105,9 m² 4. Geschoss St. Martin Klagenfurt 9020
695.000 € 6.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
4. Geschoss
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Diese exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung verbindet modernes Wohnen mit beeindruckender Aussicht und eignet sich perfekt für Familien, Paare oder Singles mit gehobenem Platzbedarf. Sie befindet sich ...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 84,2 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
620.000 € 7.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnen mit Charakter - urban, naturnah und anspruchsvoll Die charmante Wohnanlage mit nur zwölf Einheiten überzeugt durch eine markante Architektur, durchdachte Grundrisse und eine unvergleichliche W...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 44,2 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
335.000 € 7.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 535.000 € 3 Zimmer 59,5 m² 1. Geschoss Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
535.000 € 8.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 605.000 € 3 Zimmer 72,7 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
605.000 € 8.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
850.000 € 8.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 119,9 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
995.000 € 8.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119,9 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.200 € 3 Zimmer 78,4 m² 1. Geschoss Harbacherstraße 47b St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
313.200 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 47b, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 3 - Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre optimal durchdachte Raumaufteilung. Ein über 35m2 großer Wohn- und Essbereich schafft einen idealen Bereich für gesellige Abende mit Ihrer Familie oder F...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.300 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
249.300 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 2 - Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des Hauses 49 und verfügt über eine Fläche von 64,17m2. Nach Eintritt in den geräumigen Vorraum, finden Sie zu Ihrer rechten ein vom WC getre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.300 € 2 Zimmer 64,5 m² 1. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
259.300 € 4.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Hell und großzügig – diese beeindruckende Wohnung bietet optimalen Raum für Ihren persönlichen Wohntraum. Das Highlight ist der knapp 31m2 Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur idyllischen Dac...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?