Diese extravagante Altbauwohnung in bester Lage am Linzer Auberg bietet auf knapp 164 m² ein offenes Wohnkonzept über mehrere Ebenen (UG, EG, 1. OG) und beeindruckt mit ihrem ganz besonderen Charakte...
1 / 11
769.200 € 9.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
84,7 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Klee 33 - Bestlage in Linz - Urfahr Modernes Wohnen in einer der besten Lage von Linz | Urfahr. Für anspruchsvolle Käufer stehen 7 Eigentumswohnungen zwischen 84,00 m² und 170,00 m² zur Wahl. Jeder W...
1 / 19
1.177.700 € 9.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
1 / 19
1.159.100 € 9.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,4 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
1 / 18
1.588.800 € 9.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
167,7 m²
Knabenseminarstraße, Urfahr, Linz (4040)
1 / 19
1.456.100 € 11.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
1 / 19
1.243.600 € 12.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100,6 m²
Knabenseminarstraße 31, Urfahr, Linz (4040)
1 / 25
689.000 € 7.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Ottensheimer Straße 102, Urfahr, Linz (4040)
RUHIGE PREMIUMLAGE - 360° Rundgang online verfügbar! Sichern Sie sich Ihren Platz an der Donau und tauchen Sie ein in das einzigartige Flair von Alt-Urfahr! Wo früher das allseits beliebte Restaurant...
1 / 11
289.000 € 4.052 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
2. Geschoss
Linke Brückenstraße 12, Urfahr, Linz (4040)
3 Zimmerwohnung mit Küche in Urfahr! Die Wohnung befindet sich im 2.OG (ohne Lift) eines gepflegten Mehrparteienhauses in einem beliebten Wohngebiet. Nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt, f...
Gesponsert
1 / 8
Neu
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
1 / 16
447.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
Brennerstraße 8, Urfahr, Linz (4040)
PLATANENHOF - Verwurzelt in Urfahr Heute besichtigen, morgen aussuchen, übermorgen einziehen! In allerbester Lage am Urfahraner Auberg wurden vier architektonisch aufwendig gestaltete Häuser von der ...
1 / 21
947.000 € 6.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,9 m²
Brennerstraße 8a, Urfahr, Linz (4040)
1 / 22
878.000 € 6.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132,5 m²
Brennerstraße 8, Urfahr, Linz (4040)
1 / 20
897.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,2 m²
Landgutstraße 27, Urfahr, Linz (4040)
1 / 19
847.000 € 7.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,5 m²
Landgutstraße 29, Urfahr, Linz (4040)
1 / 11
544.000 € 7.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Reindlstraße 19, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen im Stadthaus "Karl R. 19" | Willkommen urbaner Lebensstil Linz-Urfahr - Reindlstraße 19 | Das Stadthaus befindet sich in zentraler Lage in Linz | Urfahr, in der Nähe von - Hauptstraße - Bl...
1 / 11
294.000 € 7.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
41,1 m²
·
frei ab 01.12.2026
Reindlstraße 19, Urfahr, Linz (4040)
1 / 21
698.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
Landgutstraße 29, Urfahr, Linz (4040)
1 / 11
278.000 € 6.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
41,4 m²
·
frei ab 01.12.2026
Reindlstraße 19, Urfahr, Linz (4040)
1 / 16
447.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
Brennerstraße, Urfahr, Linz (4040)
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 6
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urfahr
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129,1 m²
·
28. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnen war noch nie so angenehm. Im Vordergrund steht Klarheit, Stil und Komfort. LINZ/URFAHR im BRUCKNER TOWER: EINE PERFEKTE WOHNKOMPOSITION... EIGENTUMSWOHNUNG der Superlative ca.129,09 m² Wohnflä...
1 / 5
Neu
497.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab 01.08.2026
Linz (4030)
Die perfekte Traumwohnung für Ihre große Familie ein Zuhause zum Ankommen und Aufblühen Sie wünschen sich ein Zuhause, das Raum für Leben, Lachen und gemeinsame Momente bietet? Eine Wohnung, die hell...
1 / 5
Neu
575.000 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Linz (4020)
Familientraum im Zentrum In einem zentrumsnahen, historischen Stadthaus befindet sich diese modern und hochwertig renovierte, familienfreundliche und helle 4-Zimmer Wohnoase. Der großzügige Wohnberei...
1 / 11
550.000 € 5.140 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
107 m²
Tummelplatz 19, Linz (4020)
CITY LIFESTYLE IM ALTSTADTVIERTEL - eine seltene Gelegenheit! Das historische Gebäude Tummelplatz 19 wurde mit viel Liebe zum Detail modernisiert. Zeitgemäße Annehmlichkeiten, wie Aufzug, Fußbodenhei...
1 / 22
1.849.000 € 9.357 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
197,6 m²
·
4. Geschoss
Herrenstraße 8, Linz (4020)
High-End-Penthouse zum Erstbezug nach Generalsanierung mit traumhafter Dachterrasse Wohl keine andere Adresse steht für mehr Innenstadtqualität als die vordere Herrenstraße mit ihrer einladenden Fußg...
1 / 17
399.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109,3 m²
·
4. Geschoss
Hirschgasse 30a, Linz (4020)
109 m² Innenstadtwohnung: 4-5 Zimmerwohnung in privilegierter Zentrumslage! 360° Rundgang verfügbar. Am Fuße des Römerbergs steht ab sofort diese hervorragend aufgeteilte Wohnung zum Verkauf. Nur ein...
1 / 17
859.000 € 5.349 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
160,6 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Familienfreundliche Neubauwohnungen am Pöstlingberg! BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT! In der Hohe Straße 216, am beliebten Linzer Hausberg, entstehen drei familienfreundliche Mehrfamilienhäuser mit je nur ...
1 / 15
Neu
298.000 € 4.612 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
64,6 m²
·
1. Geschoss
Hafnerstraße 27, Linz (4020)
URBAN LIVING IN LINZ.... erleben Sie bald urbanes Lebensgefühl und den Komfort modernen Wohnens in der Hafnerstraße 27! Im Linzer Domviertel wurde Ende 2024 ein kleines aber äußerst feines Wohnhaus m...
1 / 1
80.000 € 2.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Waldegg, Linz (4020)
Link - Video - Wohnung - Linz: https://youtu.be/ihnjluEexRM Diese Wohnung liegt in Linz nur wenige Minuten vom Spallerhof/Bindermichl entfernt. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, öff...
1 / 5
480.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
2. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Großzügiger Familientraum in Toplage von Linz Wohnen mit Komfort und Charme In einer der begehrtesten Stadtlagen von Linz erwartet Sie ein Zuhause, das Raum, Lebensqualität und perfekte Infrastruktur...
1 / 18
289.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Leben in Strandnähe, im Dorf mitten in der Stadt ;) Selten aber doch, gibt es außergewöhnliche Gelegenheiten am Immobilienmarkt, hier blicken sie gerade auf eine Solche! Zum Verkauf gelangt nun diese...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?