Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Leopoldsdorf, Bruck an der Leitha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 647.000 € 4 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Wien 1220
647.000 € 7.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Die Mühlwasser-Suites bieten moderne Eigentumswohnungen mit 2-4 Zimmern ab 54 m² - provisionsfrei und hochwertig ausgestattet. Eingebettet zwischen Schillwasser und Mühlwasser genieß...
Gesponsert
Frau Valentina Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 805.400 € 4 Zimmer 110,9 m² EG Wien 1220
805.400 € 7.262 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldsdorf, 2333
WG-Zimmer zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 127 m² Wien 1100
498.000 € 3.921 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
Wien (1100)
"TWINI !!" Exklusive Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse & zwei Eingängen - flexibel teilbar! Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Eigentumswohnung im Dachgeschoss mit Lift, die aus zw...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 31 m² 5. Geschoss Wien, Favoriten 1100
89.000 € 2.871 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
5. Geschoss
Wien, Favoriten (1100)
Klein, aber oho! Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informatio...
Wohnung zum Kauf 585.000 € 2 Zimmer 126 m² 8. Geschoss Wien 1100
585.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
126 m²
·
8. Geschoss
Wien (1100)
"Wohnungspaket mit 3 identen 2 Zimmer Wohnungen nahe Matzleinsdorferplatz" Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus drei identisch geschnittenen 2-Zimmer-Wohnungen mit je rund 42...
WG-Zimmer zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wien 1100
Neu
210.000 € 3.621 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in bester Lage des 10. Wiener Gemeindebezirks. Die Wohnung befindet sich in einem sehr ordentlich geführten Wohnhaus und eignet sich sowohl ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 63 m² Wien 1100
199.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Wien (1100)
Diese smart geschnittene 2-Zimmer-Wohnung bietet die perfekte Kombination aus stabilen Mieteinnahmen und späterer Eigennutzung. Derzeit vermietet, eignet sie sich ideal für Käufer, die noch kein akut...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 63 m² 9. Geschoss Wien 1100
495.000 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
9. Geschoss
Wien (1100)
Wohnen mit New-York-Feeling - genießen Sie den Weitblick! Entworfen vom renommierten Architekten und Pritzker-Preisträger Renzo Piano, begeistert diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Parkapartment am Be...
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 71 m² Wien 1100
390.000 € 5.493 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Wien (1100)
Diese Wohnung überzeugt nicht durch große Worte, sondern durch das, was man sofort merkt: eine klare Aufteilung, viel Licht und hochwertige Qualität. Der Wohnbereich ist offen gestaltet und geht dire...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 30 m² Wien 1100
149.000 € 4.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Wien (1100)
Wiener Altbaucharme trifft auf modernen Wohnkomfort - vereint mit bester Aussicht! Treten Sie mit Hilfe des 3D Rundgangs gleich ein: https://my.matterport.com/show/?m=qebgkXYL2Fb In der Grünruhela...
WG-Zimmer zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Wien 1100
230.000 € 4.450 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
Wien (1100)
Troststraße - 1100 Wien! Anlage oder Eigennutzung ab 2028. 2 Zimmer mit Loggia und gutem Raumkonzept. WG-geeignet. Derzeitige Nettomiete von € 453,25 (Gesamtmiete € 780,00 inkl. Betriebsk...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 55,6 m² 2. Geschoss Wien 1100
Neu
195.000 € 3.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Diese sehr helle und sonnige Wohnung befindet sich in zentraler Lage im Herzen des Bezirks und vereint urbanes Wohnen mit einer überraschend ruhigen, grünen Umgebung. Ein besonderes Highlight ist die...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 55 m² Wien 1100
184.000 € 3.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wien (1100)
In attraktiver Lage des 10. Bezirks gelangen in der Quellenstraße mehrere Wohnungen zum Einzelabverkauf. Das Angebot umfasst überwiegend unbefristet und befristet vermietete sowie einige leersteh...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 202.020 € 2 Zimmer 43,4 m² Wien 1100
202.020 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
Wien (1100)
PROJEKTBESCHREIBUNG In der Muhrengasse 58 sind 19 smarte Neubauwohnungen fertiggestellt! Das Projekt besticht durch die unmittelbare Nähe zur U1 und ist unweit der belebten Einkaufsmeile Favoritenstr...
Agoreal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Wien, Favoriten 1100
230.000 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Wien, Favoriten (1100)
Wohnen im Herzen von Favoriten! 10., QUELLENSTRASSE 199 Zum Verkauf gelangt eine gut angelegte, sonnige und sehr helle 2 Zimmerwohnung im Herzen des 10. Bezirks, ohne unmittelbares vis-a-vis! Das Hau...
Wohnung zum Kauf 718.500 € 5 Zimmer 122,1 m² Wien 1100
718.500 € 5.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
Wien (1100)
Stilvolle 5-Zimmer-Maisonette mit 2 Balkonen in Wien-Favoriten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer modernen und großzügigen Maisonette-Wohnung im begehrten Stadtteil Wien-Favoriten. Diese stilv...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Wien 1100
Neu
299.000 € 4.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
Wecken Sie dieses Zuhause aus dem Dornröschenschlaf! Diese spannende 3,5-Zimmer Altbauwohnung im 1. Stock mit hohen Decken ist an alle Selbermacher gerichtet. Vom Vorraum gelangen Sie über die Küche ...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 44 m² Wien 1100
155.000 € 3.523 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Wien (1100)
Sichern Sie sich diese charmante und smart geschnittene Garconniere in unmittelbarer Nähe zum Amalienbad! Die ca. 43 m² große Wohnung im 2. Obergeschoss eines sanierten Altbaus besticht durch ihre du...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 3. Geschoss Wien 1100
220.000 € 3.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
Veräußerung aus Verlassenschaft EIGENTUMSWOHNUNG ca. 63,84 m² Wohnfläche im 3.OG (mit Lift) in einem ca.1981 errichteten Wohnhaus Die hervorragende Raumaufteilung lässt keine (Wohn)Wünsche offen: -Vo...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 39,8 m² Wien 1100
99.000 € 2.489 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,8 m²
Wien (1100)
Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung stellt eine interessante Gelegenheit für Anleger dar, die auf ein solides Investment in guter Wiener Lage setzen. Durch das bestehende, unbefristete Mietverhältnis pro...
Wohnung zum Kauf 422.500 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Wien 1100
422.500 € 5.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Diese attraktive und sehr gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein angenehmes Wohngefühl. Die Immobilie befindet sich in einer beliebten W...
Frau Christina Nikocev
Wohnung zum Kauf 135.000 € 1,5 Zimmer 41,1 m² 1. Geschoss Wien 1100
135.000 € 3.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
1,5-Zimmer-Wohnung mit flexibler Übergabe - sehr gute Infrastruktur & U1-Nähe Zum Verkauf gelangt eine gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung im 1. Stock eines Altbaus (ohne Lift). Die Wohnung verfügt über...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 54 m² Achau 2481
349.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Achau (2481)
Diese entzückende Zwei-Zimmer-Wohnung im attraktiven Neubauprojekt, das 2023 fertiggestellt wurde, überzeugt durch ein harmonisches Zusammenspiel von Architektur, hochwertiger Ausstattung, nettem Gru...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 46 m² EG frei ab 01.11.2026 Wien 1100
289.000 € 6.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2026
Wien (1100)
"++ Gartenwohnung Oberlaa ++" Diese Wohnung wartet ab sofort in Top-Zustand in sehr ruhiger Innenhoflage im Erdgeschoss eines erst 2019 errichteten Neubaus am Susi-Nicoletti-Weg 8 in Wien Oberlaa auf...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 62,7 m² Wien 1100
359.000 € 5.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,7 m²
Wien (1100)
In einer angenehm ruhigen Seitengasse im 10. Bezirk, in der Senefeldergasse, befindet sich dieses umfassend sanierte Wohnhaus ideal für Familien, die ein leistbares, modernes Zuhause in Wien suchen. ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 56,1 m² Wien 1100
269.000 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
Wien (1100)
Studio zum Kauf 144.000 € 1 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Wien 1100
Neu
144.000 € 4.114 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Diese gepflegte Einheit befindet sich in einem gut erhaltenen Wohnhaus und wurde im Jahr 2016 umfassend saniert. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht eine effiziente Nutzung der Fläche und sorgt...
Wohnung zum Kauf 173.000 € 2 Zimmer 54,9 m² Wien 1100
173.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
Wien (1100)
Sichern Sie sich diese geräumige 2-Zimmer-Wohnung nahe dem Matzleinsdorfer Platz. Die ca. 55 m² große Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines stilvoll sanierten Altbaus und überzeugt neben ihr...
Wohnung zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 83 m² Wien 1100
264.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Wien (1100)
Sichern Sie sich diese geräumige 3-Zimmer-Wohnung nahe dem Matzleinsdorfer Platz. Die ca. 83 m² große Wohnung befindet sich im Hochparterre eines stilvoll sanierten Altbaus und überzeugt neben ihrer...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 52 m² Wien 1100
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
52 m²
Wien (1100)
Die ca. 52 m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sanierten Altbaus und überzeugt neben ihrer funktionalen sowie lichtdurchfluteten Raumaufteilung durch den ca. 25 m² großen Mietergarten...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Wien, Favoriten 1100
Neu
479.000 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Wien, Favoriten (1100)
Kurzbeschreibung Der großzügige Dachgeschossausbau beeindruckt mit modernem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und zwei weitläufigen Terrassen, die das außergewöhnliche Wohngefühl perfekt abrunden...
Maisonette zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 82 m² Wien 1100
329.000 € 4.012 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Wien (1100)
Sichern Sie sich diese geräumige Maisonette-Wohnung nahe dem Amalienbad. Die ca. 82 m² große Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines sanierten Altbaus und überzeugt neben ihrer funktionalen sowie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?