Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Asten, Linz-Land

Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Asten 4481
Neu
195.000 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Asten (4481)
Einfaches Eigenheim in Seenähe mit Top-Infrastruktur Dieses gemütliche Eigenheim wurde kürzlich im Bereich des WC und Badezimmer saniert und besticht durch eine intelligente Raumaufteilung sowie eine...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
Neu
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Stadlerstraße 49 Waldegg Linz 4020
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Asten, 4481
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 82,8 m² Falterweg 92 Pichling Linz 4030
420.000 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
Falterweg 92, Pichling, Linz (4030)
Gartenparadies in Linz Pichling - Ein perfekter Wohntraum sucht einen neuen Eigentümer! 360° Rundgang verfügbar! In einer idyllischen Siedlung finden Sie beste Wohnqualität und profitieren von der an...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 95 m² 4. Geschoss Pichling Linz 4030
Neu
435.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
4. Geschoss
Pichling, Linz (4030)
Eine wunderschöne, stilvolle Penthouse Wohnung auf 2 Ebenen aufgeteilt, die genug Platz für die Entfaltung Ihrer Liebsten lässt! Dieser in Massivbauweise errichtete Wohntraum wurde in einem 4-stöckig...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Enns 4470
Neu
439.000 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Enns (4470)
Stilvoll moderner 4 Zimmer Wohntraum für Ihre Familie in Enns nahe dem Schlosspark! Ein wunderschöner und moderner Neubau, der genug Platz für die Entfaltung Ihrer Liebsten lässt! Dieser in Massivbau...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 172 m² Oberfeldstraße 84 Luftenberg 4225
399.000 € 2.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
Oberfeldstraße 84, Luftenberg (4225)
Charmantes Wohnen mit Einfamilienhaus-Charakter - Ihr persönliches Gartenparadies mit Pool am Ortsrand von Luftenberg Diese besondere Immobilie vereint den Charme eines Einfamilienhauses mit dem Komf...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 61,9 m² 2. Geschoss Ufer Linz 4030
350.000 € 5.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf steht diese lichtdurchflutete 3 Zimmer Neubauwohnung mit großem Balkon im Linzer Stadtteil Neue Heimat / Wegscheid, einem gewachsenen, gut angebundenen und städtisch geprägten Bereich im ...
Wohnung zum Kauf 389.990 € 4 Zimmer 146,5 m² Langenstein 4222
389.990 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
Langenstein (4222)
Ruhig gelegen mit südwestlichem Fernblick, Generalsanierung 2020! Diese perfekt aufgeteilte Wohnung bietet Raum für eine großzügige und gemütliche Wohnraumgestaltung. Beim Betreten dieser top saniert...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Ebelsberg Linz 4030
Neu
298.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Ebelsberg, Linz (4030)
Entzückendes Wohnerlebnis am südlichem Linzer Stadtrand - mit sonniger Loggia, Einzelgarage und grüner Umgebung Ziemlich am Ende des beliebten Stadtteils Ebelsberg, in wahrlich bezaubernder Grünlage ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Enns 4470
219.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Enns (4470)
Charmante 3 Zimmer-Familienwohnung mit sonnigem Balkon und PKW Stellplatz - zentral mit sehr guter Infrastruktur und Anbindung. Dieses wahrhaft gemütliche und lichtdurchflutete Eigenheim im beliebten...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 87 m² 8. Geschoss St. Peter Linz 4020
Neu
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
8. Geschoss
St. Peter, Linz (4020)
Diese modernisierte 4 Zimmerwohnung befindet sich im 8. Stock eines 8-stöckigen Mehrparteienhauses im beliebten Linzer Stadtteil Neue Welt, gegenüber vom WIFI Linz. Herrlicher Ausblick über die Däche...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Ufer Linz 4030
209.000 € 3.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Diese stilvoll sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Linz-Kleinmünchen vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit urbaner Nähe und überzeugt mit einer großzügigen Loggia von ca. 20 m² - ideal für entspannte Stunden...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.860 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Födermayrstraße 9 Enns 4470
275.860 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
STADTLICHTUNG - Hochwertig ausgestattete Neubauwohnungen in Zentrumslage von Enns! SOFORT beziehbar! In diesem architektonisch besonders ansprechenden Neubauprojekt, inmitten der ältesten Stadt Öster...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.154 € 3 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss Födermayrstraße 9 Enns 4470
399.154 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 99.500 € 2 Zimmer 49,3 m² St. Georgen an der Gusen 4222
99.500 € 2.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,3 m²
St. Georgen an der Gusen (4222)
VERÄUSSERUNG AUS VERLASSENSCHAFT St.Georgen/Gusen: EIGENTUMSWOHNUNG mit ca. 49,25 m² Wohnfläche + ca. 4,64 m² Balkon Diese modernisierungswürde Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage, im 3....
Privat von M. M.
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 95 m² EG frei ab 01.06.2026 Panholzerweg 50 Ufer Linz 4030
Neu
420.000 € 4.421 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Panholzerweg 50, Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnung im Reihenhausstil im Panholzerweg 50 in Linz, Stadtteil Ebelsberg. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Rau...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 74 m² Ennsdorf 4482
Neu
259.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Ennsdorf (4482)
Wohlfühloase mit Garten-Idyll: Ihr neues Zuhause für Generationen! Herzlich willkommen in einer Wohnung, die Herz und Seele berührt. Auf ca. 74 m² perfekt geschnittener Wohnfläche erwartet Sie ein Wo...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 73 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2027 Ansfelden 4053
239.000 € 3.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Ansfelden (4053)
Wohl eine der schönsten Wohnungen im Stadtteil Haid - 4 Zimmer, Loggia, Parkplatz vor der Tür und Reihenhaus-Charakter Entgegen herkömmlicher Wohnungen im Ansfeldner Stadtteil Haid, besticht dieses b...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² Enns 4470
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Enns (4470)
Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung vereint hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und eine sehr gefragte Wohnlage in Enns zu einem Gesamtpaket, das auch anspruchsvolle Käufer ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 78 m² Lustenau Linz 4020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Lustenau, Linz (4020)
3-Zimmer-Wohnung perfekt für Anleger oder zum selber Wohnen. Hochwertige Ausstattung, 6 m² Loggia mit schöner Aussicht, hochwertige Küche uvm. Kremplstrasse 1. Das kommende Sanierungsdarlehen von 11....
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Haid 4053
229.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Haid (4053)
Zentral gelegen, hochwertig und einzugsbereit - mitten im Zentrum von Haid wartet diese top renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Auf rund 75 m² Wohnfläche vereint...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 66 m² frei ab 01.06.2026 Plesching 4040
Neu
295.000 € 4.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 01.06.2026
Plesching (4040)
Praktischer Wohntraum im beliebten Naherholungsgebiet Pleschinger See Diese charmante, ideal geschnittene Wohnung überzeugt mit einem hellen, einladenden Wohnraum samt moderner DAN-Einbauküche und di...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Kleinmünchen Linz 4030
249.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Kleinmünchen, Linz (4030)
Diese moderne Dachgeschosswohnung im 3. Stock bietet auf ca. 56 m² eine praktisch geschnittene 2 Zimmer Aufteilung mit neuwertigem Standard und barrierefreiem Zugang. Der Charakter ist klar und komfo...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Lustenau Linz 4020
254.000 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Lustenau, Linz (4020)
Diese helle 2?Zimmer?Etagenwohnung in 4020 Linz bietet 56 m² Wohnfläche (64 m² gesamt) mit optimalem Schnitt ? perfekt für Singles oder Paare, die zentral und dennoch entspannt wohnen möchten. Dank O...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 84,9 m² 3. Geschoss St. Florian 4490
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
3. Geschoss
St. Florian (4490)
Wohnen im Herzen von St. Florian - mit Charme & Komfort Diese attraktive Eigentumswohnung im Zentrum von St. Florian vereint eine hervorragende Lage mit durchdachtem Wohnkomfort. Im 3. Obergescho...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Waldegg Linz 4020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Zum Verkauf steht eine helle, rund 71 m² große Wohnung im 3. Stock eines Wohnhauses in beliebter Urfahraner Lage. Dank Lift ist die Wohnung bequem erreichbar. Eine ideale Wohnung für Eigennutzer oder...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 116,7 m² Waldegg Linz 4020
389.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
Waldegg, Linz (4020)
Großzügige altersgerechte Wohnung mit Potenzial zur individuellen Gestaltung Ideal für selbstbestimmtes Wohnen im Alter Diese außergewöhnlich geräumige Wohnung im obersten Stockwerk eines gepflegten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.753 € 3 Zimmer 63,4 m² Bürgerstraße Lustenau Linz 4020
Neu
379.753 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,4 m²
Bürgerstraße, Lustenau, Linz (4020)
URBAN LIVING SPACE B59 Exklusives Wohnen im Herzen der Stadt - Bürgerstraße 59 Wohnen Sie noch - oder residieren Sie schon? In der Bürgerstraße 59 verschmelzen urbaner Lifestyle, historische Eleganz ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 56,3 m² 4. Geschoss Pochestrasse Lustenau Linz 4020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
4. Geschoss
Pochestrasse, Lustenau, Linz (4020)
Wer auch immer zugreifen will: Anlegen, selbst nutzen, wochenweise pendeln, studieren... Hier finden Sie die ideale sofort beziehbare Zweizimmerwohnung mitten im Herzen von Linz für jeden Zweck. Spaz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.545 € 2 Zimmer 54,3 m² Bürgerstraße Lustenau Linz 4020
Neu
327.545 € 6.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Bürgerstraße, Lustenau, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 346.680 € 2 Zimmer 54,4 m² Bürgerstraße Lustenau Linz 4020
Neu
346.680 € 6.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
Bürgerstraße, Lustenau, Linz (4020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?