Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Aurach am Hongar, Vöcklabruck

immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.208 € 60 m² frei ab sofort Aurach am Hongar 4861
Neu
259.208 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
60 m²
·
frei ab sofort
Aurach am Hongar (4861)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aurach am Hongar
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.704 € 2 Zimmer 55,4 m² Altmünster 4813
419.704 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
Altmünster (4813)
FREIHEIT am SEE - nur ca. 250 Meter zum See JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch ...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 156 m² ID 818 Schörfling am Attersee 4861
799.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
ID 818, Schörfling am Attersee (4861)
Penthouse Wohnung mit Seeblick zu verkaufen Edle Ausstattung trifft Wohnkomfort verfeinert mit Seeblick und -nähe. Die Eckdaten: - ca. 156 m² Wohnfläche - sehr hohe Ausstattung - zwei Sonnenterrassen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 3 Zimmer 68,3 m² Pinsdorf 4812
328.000 € 4.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
Pinsdorf (4812)
Moderne Gartenwohnung im Erdgeschoss mit Terrasse & Bergblick in Pinsdorf Diese moderne Eigentumswohnung im Erdgeschoss in ruhiger, dennoch verkehrsgünstiger Lage von Pinsdorf bietet auf ca. 68,2...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 297.600 € 2 Zimmer 46,6 m² Altmünster 4813
297.600 € 6.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
Altmünster (4813)
OPTIMAL FÜR SIE UND IHREN VIERBEINER - zentrale Lage direkt vor dem Schlosspark. Die "erhöhte" 2-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 47 m² ist im 1. Obergeschoss situiert, befindet sich im vorderen Baukörpe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 753.445 € 4 Zimmer 102,7 m² Vöcklabruck 4840
753.445 € 7.338 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,7 m²
Vöcklabruck (4840)
DAS GIBT ES SO NICHT OFT - und ist in Vöcklabruck sicher einzigartig - MIT DEM WOHNUNGSLIFT DIREKT AUF DIE EIGENE DACHTERRASSE. FLEXIBLEE GRUNDRISSE! Es stehen verschiedene Grundrissvarianten zur Ver...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.757 € 3,5 Zimmer 70,9 m² Vöcklabruck 4840
372.757 € 5.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch Bankdarlehen) profitieren. Weitere Details g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.773 € 42,3 m² Vöcklabruck 4840
293.773 € 6.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
42,3 m²
Vöcklabruck (4840)
WOHNEN im ZENTRUM und FÜR ANLEGER mit ERSTVERMIETUNGS-GARANTIE. OPTIONAL mit Dachgarten im Haus B! Kaufpreismodelle für ENDVERBAUCHER und ANLEGER verfügbar. Auf Grund der zentralen Lage, der hochwert...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.000 € 4,5 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss Vöcklabruck 4840
363.000 € 4.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
NUR mehr 5 Wohnungen verfügbar! Provisionsfrei! FLEXIBLER GRUNDRISS! Optional mit Dachgarten! Es stehen verschiedene Grundrissvarianten zur Verfügung. Die 4-Zimmer-Wohnung Top B04 kann, nach Absprach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.698.000 € 3 Zimmer 134,5 m² Altmünster 4813
1.698.000 € 12.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.710 € 3 Zimmer 65,4 m² Altmünster 4813
301.710 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,4 m²
Altmünster (4813)
Zentral & IN nur 3 MINUTEN ZUM SEE. Die Wohnungen eignen sich, auf Grund der hochwertigen Bauweise, der starken Nachfrage nach Wohnraum in Altmünster und der zentralen Lage, hervorragend als ANLA...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.688 € 2 Zimmer 50 m² Altmünster 4813
388.688 € 7.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Altmünster (4813)
SCHLOSSPARKBLICK - SCHÖNE 2-ZIMMER-WOHNUNG am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI Die WOHNUNG Top 7 ist im 1. Obergeschoss situiert und befindet sich im vorderen Baukörper. Die ca. 9,77 m² große Loggia ist opt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 396.748 € 3 Zimmer 75,6 m² Vöcklabruck 4840
Neu
396.748 € 5.246 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,6 m²
Vöcklabruck (4840)
LETZTE GARTENWOHNUNG im ZENTRUM - Optional auch mit zusätzlichem Dachgarten JETZT NUR NOCH bis 30.06.2026 mit der neuen Verordnung zusätzlich GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 80 m² frei ab 01.07.2026 Puchheim 4800
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.07.2026
Puchheim (4800)
BESCHREIBUNG Familienwohnung : 2 Schlafzimmer, Wohn-Eßraum, Badezimmer, Flur, WC, Abstellraum in der Wohnung Diese gepflegte Wohnung befindet sich in einer soliden Wohnanlage mit insgesamt 5 Wohnhäus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.440 € 4,5 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss Vöcklabruck 4840
319.440 € 3.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
BÜRO BÜRO BÜRO oder WOHNEN. Ausgezeichnete Sichtbarkeit von der Straße. Kalkuliert mit dem Anlegernettokaufpreis ist sogar eine Rendite von ca. 4.0 % erzielbar! Es können auch 2 Wohnungen zusammengel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.380 € 2,5 Zimmer 49,7 m² Altmünster 4813
375.380 € 7.553 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
49,7 m²
Altmünster (4813)
Objektbeschreibung: Dieses Apartment im OG1 eines attraktiven Wohn- & Geschäftshauses, überzeugt durch klare Linien, einen durchdachten Grundriss und ein Wohngefühl, dass Leichtigkeit und Komfort...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
WG-Zimmer zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 109 m² 3. Geschoss frei ab sofort Parkstraße 15 Vöcklabruck 4840
260.000 € 2.385 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Parkstraße 15, Vöcklabruck (4840)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in zentraler Lage von Vöcklabruck und überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Raumangebot...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.314 € 2 Zimmer 59,8 m² Altmünster 4813
428.314 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
Altmünster (4813)
IHRE RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI ALLGEMEINES ZUM PROJEKT: Die Entscheidung für eine Schlosspark-Residenz ist eine Entscheidung für neue Ansprüche im Leben. In einer Lage, wie sie bereits di...
Terrassenwohnung zum Kauf 221.000 € 3 Zimmer 67 m² Gmunden 4810
221.000 € 3.299 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Gmunden (4810)
Diese frisch modernisierte 3 -Zimmer-Wohnung in Gmunden bietet alles, was Sie für ein komfortables und naturnahes Leben benötigen. Sie befindet sich im Erdgeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses...
Wohnung zum Kauf - Neubau 306.800 € 2 Zimmer 49,3 m² EG Altmünster 4813
306.800 € 6.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Altmünster (4813)
Klimaneutrale Eigentumswohnungen in Altmünster! Die Zukunft beginnt jetzt! KLAG Vision One - das Wohnprojekt in Altmünster besteht aus 16 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen - errichtet in zukunftsw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 867.900 € 4 Zimmer 106,9 m² Vöcklabruck 4840
867.900 € 8.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
Vöcklabruck (4840)
ETWAS BESONDERES! Optional mit begrüntem Dachgarten! JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHR...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 70,9 m² Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
MODERNES WOHNEN - OPTIONAL mit DACHGARTEN PROVISIONSFREI und JETZT mit der neuen Verordnung zusätzlich GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN profi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.086 € 2 Zimmer 50 m² Altmünster 4813
371.086 € 7.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Altmünster (4813)
ANLEGERWOHNUNG mit Blick auf den Schlosspark & Traunstein - 2 Minuten zum See IHRE ANLEGER-RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI Die 2-Zimmer-Wohnung, mit ca. 50 m², ist im 2. Obergeschoss situie...
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.700 € 47 m² Altmünster 4813
334.700 € 7.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
47 m²
Altmünster (4813)
INFORMATIONEN ZUM PROJEKT: DEM LEBEN EINE NEUE MITTE GEBEN Altmünster am Traunsee ist ein Ort, an dem es sich gut leben lässt. In bester Lage am Rand des noblen Villenviertels entsteht das neue Gebäu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.787 € 2 Zimmer 41,6 m² Vöcklabruck 4840
270.787 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,6 m²
Vöcklabruck (4840)
ÜBER DEN DÄCHERN. Optional mit Dachgarten! JETZT mit der NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch Bankd...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Timelkam 4850
209.000 € 2.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Timelkam (4850)
Objekttyp Wohnung Bautyp Neubau, Zustand gut Wohnfläche 80 m², Zimmer 3 Stockwerk(e) 2 Verfügbar ab sofort Heizung Hauszentralheizung, Fernwärme Kamin Anschluss für eigene Schweden-Heizung möglich Au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 69,9 m² Altmünster 4813
369.000 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
Altmünster (4813)
HOFSEITIG mit TRAUNSTEINBLICK & LEISTBAR JETZT mit der noch bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN profitier...
Wohnung zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Altmünster 4813
797.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
Altmünster (4813)
Hochwertiges WOHNEN IN BEGEHRTER LAGE am Traunsee - Exklusive Terrassenwohnung in den Parkvillen Altmünster. JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Vo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 281.845 € 2 Zimmer 42,9 m² Altmünster 4813
281.845 € 6.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
Altmünster (4813)
IHRE AnlegerRESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI ALLGEMEINES ZUM PROJEKT: Die Entscheidung für eine Schlosspark-Residenz ist eine Entscheidung für neue Ansprüche im Leben. In einer Lage, wie sie ber...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 247.000 € 2 Zimmer 49,4 m² Altmünster 4813
247.000 € 4.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
Altmünster (4813)
Attraktive Kaufpreise, hell, komfortabel und zentral in Altmünster - nur ca. 3 Minuten fußläufig zum See! Altmünster bietet eine ausgezeichnete Lebensqualität für alle Generationen. Die kleine aber f...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?