Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Pinsdorf, Gmunden

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 3 Zimmer 68,3 m² Pinsdorf 4812
328.000 € 4.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
Pinsdorf (4812)
Moderne Gartenwohnung im Erdgeschoss mit Terrasse & Bergblick in Pinsdorf Diese moderne Eigentumswohnung im Erdgeschoss in ruhiger, dennoch verkehrsgünstiger Lage von Pinsdorf bietet auf ca. 68,2...
Immowelt logo
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Brahmsstöckelweg 8 Gmunden 4810
349.000 € 6.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
AMBIENTE GMUNDEN WOHNEN NACH MEINEM GESCHMACK - KOMPROMISSLOS. Ja, hier kann ich alles sein. Bergverliebt, seeverliebt, verliebt ins Leben im Salzkammergut. Begeistert von der Synergie aus hochw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pinsdorf
Terrassenwohnung zum Kauf 221.000 € 3 Zimmer 67 m² Gmunden 4810
221.000 € 3.299 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Gmunden (4810)
Diese frisch modernisierte 3 -Zimmer-Wohnung in Gmunden bietet alles, was Sie für ein komfortables und naturnahes Leben benötigen. Sie befindet sich im Erdgeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.704 € 2 Zimmer 55,4 m² Altmünster 4813
419.704 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
Altmünster (4813)
FREIHEIT am SEE - nur ca. 250 Meter zum See JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 281.845 € 2 Zimmer 42,9 m² Altmünster 4813
281.845 € 6.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
Altmünster (4813)
IHRE AnlegerRESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI ALLGEMEINES ZUM PROJEKT: Die Entscheidung für eine Schlosspark-Residenz ist eine Entscheidung für neue Ansprüche im Leben. In einer Lage, wie sie ber...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.340.000 € 4 Zimmer 109 m² 3. Geschoss See-Gasse Gmunden 4810
1.340.000 € 12.294 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
See-Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade - Gmunden - Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist   In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entstand an der Esplanade dieses außergewöhnliche Neubau-Penthouse mit höch...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 479.000 € 2 Zimmer 35 m² 3. Geschoss See-Gasse Gmunden 4810
479.000 € 13.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
See-Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade - Neubau-Dachgeschoßwohnung mit Seeblick Wohnen über den Dächern – mit Blick auf See und Traunstein In absoluter Toplage an der Esplanade von Gmunden präsentiert sich diese exklusive Neubau...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss See Gasse Gmunden 4810
849.000 € 9.433 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
See Gasse, Gmunden (4810)
Traunseeblick Wohnung an der Esplanade Gmunden – Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist In begehrter Lage nahe der Esplanade in Gmunden erwartet Sie diese hochwertige Neubau-4-Zimmer-Wohnung i...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss See Gasse Gmunden 4810
739.000 € 8.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
See Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade Gmunden - See- und Gebirgsblickwohnung – Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist In begehrter Lage nahe der Esplanade in Gmunden erwartet Sie diese hochwertige Neubau-4-Zimmer-Wohnung...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 65,8 m² See Gasse Gmunden 4810
469.000 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
See Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade - Neubau-Gartenwohnung in der Seegasse    In zentraler und zugleich naturnaher Lage von Gmunden erwartet Sie diese hochwertige ca. 66 m² große Neubau-Gartenwohnung. Die moderne 3-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 69,9 m² Altmünster 4813
369.000 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
Altmünster (4813)
HOFSEITIG mit TRAUNSTEINBLICK & LEISTBAR JETZT mit der noch bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN profitier...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 3 Zimmer 65,4 m² Altmünster 4813
339.000 € 5.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,4 m²
Altmünster (4813)
IN 3 MINUTEN ZUM SEE. Altmünster bietet eine ausgezeichnete Lebensqualität für alle Generationen. Die kleine aber feine und süd-west ausgerichtete Wohnanlage offeriert alle modernen Annehmlichkeiten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.000 € 2,5 Zimmer 55,3 m² Altmünster 4813
336.000 € 6.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
55,3 m²
Altmünster (4813)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in Seenähe sowie eine gute Infrastruktur. Die Süd-Ost-Ausrichtung sorgt für helle Wohnräume und angenehme Sonnenstunden auf der Te...
Wohnung zum Kauf 604.715 € 4 Zimmer 95,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ohlsdorf 4694
604.715 € 6.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ohlsdorf (4694)
HIER MÖCHTE ICH WOHNEN. In dieser herrlichen Lage in OHLSDORF darf ich Ihnen eine wunderschöne neuwertige Wohnung anbieten. Die Wohnungen, mit Blick ins Höllengebirge, befinden sich am Rande von Ohls...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.698.000 € 3 Zimmer 134,5 m² Altmünster 4813
1.698.000 € 12.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.700 € 47 m² Altmünster 4813
334.700 € 7.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
47 m²
Altmünster (4813)
INFORMATIONEN ZUM PROJEKT: DEM LEBEN EINE NEUE MITTE GEBEN Altmünster am Traunsee ist ein Ort, an dem es sich gut leben lässt. In bester Lage am Rand des noblen Villenviertels entsteht das neue Gebäu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.911 € 2 Zimmer 42,9 m² Altmünster 4813
314.911 € 7.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
Altmünster (4813)
IHRE RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI ALLGEMEINES ZUM PROJEKT: Die Entscheidung für eine Schlosspark-Residenz ist eine Entscheidung für neue Ansprüche im Leben. In einer Lage, wie sie bereits di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.314 € 2 Zimmer 59,8 m² Altmünster 4813
428.314 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
Altmünster (4813)
Wohnung zum Kauf - Neubau 287.200 € 2 Zimmer 49,3 m² 2. Geschoss Pichlhofstrasse 4 Altmünster 4813
287.200 € 5.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Pichlhofstrasse 4, Altmünster (4813)
Klimaneutrale Eigentumswohnungen in Altmünster! Die Zukunft beginnt jetzt! KLAG Vision One - das Wohnprojekt in Altmünster besteht aus 16 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen - errichtet in zukunftsw...
Wohnung zum Kauf - Neubau 425.000 € 4 Zimmer 86,8 m² 1. Geschoss Pichlhofstrasse 4 Altmünster 4813
425.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
86,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Pichlhofstrasse 4, Altmünster (4813)
Wohnung zum Kauf 1.688.000 € 3 Zimmer 122,3 m² Altmünster 4813
1.688.000 € 13.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122,3 m²
Altmünster (4813)
Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Terrassensuite, die nicht nur begeistert - sondern berührt. In privilegierter Aussichtslage am Traunsteinblick 5 in Altmünster, direkt am Waldrand...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.380 € 2,5 Zimmer 49,7 m² Altmünster 4813
375.380 € 7.553 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
49,7 m²
Altmünster (4813)
Objektbeschreibung: Dieses Apartment im OG1 eines attraktiven Wohn- & Geschäftshauses, überzeugt durch klare Linien, einen durchdachten Grundriss und ein Wohngefühl, dass Leichtigkeit und Komfort...
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 161,7 m² Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
161,7 m²
Gmunden (4810)
HISTORISCHES GEBÄUDE - MODERNE INTERPRETATION - Den TRAUNSEE VOR der TÜRE. Die geschichtsträchtige "Villa Louise" wurde von der namensgebenden hessischen Landgräfin Prinzessin Louise (Tochter von Kai...
Wohnung zum Kauf - Neubau 377.800 € 2 Zimmer 52,6 m² EG Gmunden 4810
377.800 € 7.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnen mit und in der Natur am idyllischen Krottensee! (ZWEITWOHNSITZMÖGLICHKEIT) "Im Einklang mit einer klimafreundlichen Wohnung zu leben bedeutet nicht nur nachhaltiges Wohnen, sondern auch ein ha...
Wohnung zum Kauf - Neubau 536.800 € 3 Zimmer 80,9 m² EG Gmunden 4810
536.800 € 6.639 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Neubau 488.700 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
488.700 € 6.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 247.000 € 2 Zimmer 49,4 m² Altmünster 4813
247.000 € 4.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
Altmünster (4813)
SEHR ATTRAKTIVER KAUFPREIS - Gartenwohnung zentral in ALTMÜNSTER. Altmünster bietet eine ausgezeichnete Lebensqualität für alle Generationen. Die kleine aber feine und süd-west ausgerichtete Wohnanla...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.417.030 € 3 Zimmer 135,7 m² Gmunden 4810
2.417.030 € 17.806 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
135,7 m²
Gmunden (4810)
ÜBER DEN DINGEN STEHEN - WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS Die Luxus-Wohnung Top 06 befindet sich in Gartengeschoss und verfügt über 3-Zimmer. Alle Schlafzimmer, wie auch das großzügige Wohnzimme...
Wohnung zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Altmünster 4813
797.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
Altmünster (4813)
Hochwertiges WOHNEN IN BEGEHRTER LAGE am Traunsee - Exklusive Terrassenwohnung in den Parkvillen Altmünster. JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Vo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 297.600 € 2 Zimmer 46,6 m² Altmünster 4813
297.600 € 6.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
Altmünster (4813)
OPTIMAL FÜR SIE UND IHREN VIERBEINER - zentrale Lage direkt vor dem Schlosspark. Die "erhöhte" 2-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 47 m² ist im 1. Obergeschoss situiert, befindet sich im vorderen Baukörpe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 912.500 € 4 Zimmer 136,1 m² EG Gmunden 4810
912.500 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?