Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Grünau im Almtal, Gmunden

Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 206 m² Grünau im Almtal 4645
1.490.000 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Grünau im Almtal (4645)
Großzügige Gartenwohnung in historischem Jagdschloss - moderner Luxus in traumhafter Naturkulisse, ca. 15 Min von Gmunden Die Villa Unterswand, das ehemalige Jagdschloss einer Adelsfamilie aus dem 19...
Immowelt logo
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Brahmsstöckelweg 8 Gmunden 4810
349.000 € 6.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
AMBIENTE GMUNDEN WOHNEN NACH MEINEM GESCHMACK - KOMPROMISSLOS. Ja, hier kann ich alles sein. Bergverliebt, seeverliebt, verliebt ins Leben im Salzkammergut. Begeistert von der Synergie aus hochw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünau im Almtal
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Grundlsee 8993
250.000 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Grundlsee (8993)
FANTASTISCHES PREISANGEBOT FÜR IHREN HAUPTWOHNSITZ IN GRUNDLSEE ! Die im 2. OG gelegene Wohnung verfügt über eine tolle und gut durchdachte Raumaufteilung. Küche mit großem Wohn-, Essbereich, drei Sc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.476.780 € 4 Zimmer 136,7 m² Gmunden 4810
2.476.780 € 18.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,7 m²
Gmunden (4810)
WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Die Luxus-Wohnung Top 03 befindet sich in der mittleren Ebene dieser Anlage und verfügt über 4-Zimmer. Alle Schlafzimmer, wie auch das weitläufige Wohnzimmer, h...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 988.300 € 3 Zimmer 134,7 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
988.300 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,7 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnen mit und in der Natur am idyllischen Krottensee! (ZWEITWOHNSITZMÖGLICHKEIT) "Im Einklang mit einer klimafreundlichen Wohnung zu leben bedeutet nicht nur nachhaltiges Wohnen, sondern auch ein ha...
Loft zum Kauf - Erstbezug 598.900 € 4 Zimmer 141,5 m² 1. Geschoss Hinterstoder 4573
Neu
598.900 € 4.233 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1. Geschoss
Hinterstoder (4573)
Objektbeschreibung: Diese Wohnung mit Loft-Feeling ist Teil eines ganz besonderen Ensembles - ein Haus, das auf unverwechselbare Weise traditionelle historische Substanz und moderne Wohnqualität verb...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 109 m² frei ab sofort Gmunden 4810
359.000 € 3.294 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
Diese Terrasseneigentumswohnung im Cumberlandpark in Gmunden bietet rund 109 m² Wohnfläche und eine großzügige Terrasse mit etwa 37 m², die einen schönen Panoramablick ins umliegende Grün ermöglicht....
Wohnung zum Kauf - Neubau 536.500 € 3 Zimmer 80,9 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
536.500 € 6.635 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 872.600 € 4 Zimmer 135,5 m² EG Gmunden 4810
872.600 € 6.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.700 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
488.700 € 6.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Neubau 909.000 € 4 Zimmer 135,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
909.000 € 6.709 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.695.680 € 84 m² Gmunden 4810
1.695.680 € 20.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
84 m²
Gmunden (4810)
EINZIGARTIG - WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Das Wohnen am Sonnenhang verspricht ein Leben inmitten unberührter Natur und atemberaubender Schönheit. Hier, hoch über dem Traunsee, bietet das P...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 934.600 € 3 Zimmer 155,5 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
934.600 € 6.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
155,5 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 518.060 € 2 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Haberlweg Hinterstoder 4573
518.060 € 7.482 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Haberlweg, Hinterstoder (4573)
EINE "PERLE" in den Bergen als ZWEIT- oder HAUPTWOHNSITZ Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich 200m südwestlich des Ortskerns von Hinterstoder ... 700m von der Ski-Station HINTERSTODER entfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.967 € 2 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Haberlweg Hinterstoder 4573
470.967 € 6.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Haberlweg, Hinterstoder (4573)
Ski-in Gedanken, Schlüssel in der Hand Ihre "Perle" in den Bergen als Zweit- oder Hauptwohnsitz: Nur ca. 700 m zur Ski-Station Hinterstoder und rund 200 m vom Ortskern entfernt wartet diese 2023 fert...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 33 m² Gmunden 4810
149.000 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33 m²
Gmunden (4810)
Diese hochwertig renovierte 2-Zimmer-Wohnung bietet modernes Wohnen in attraktiver Lage in Gmunden. Im Theresienthal (in 4810 Gmunden) gelegen, profitieren Sie hier von einer seltenen Kombination aus...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.990.000 € 5 Zimmer 220,6 m² Gmunden 4810
3.990.000 € 18.087 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
220,6 m²
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Endstation Sehnsucht: Vom Bett in den Bikini ... barfuß mit dem Aufzug hinunter zum eigenen Liegeplatz ... direkt auf`s Boot ... und raus auf den See! Für dieses Gefühl absoluter ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 525.300 € 3 Zimmer 80,9 m² EG Gmunden 4810
525.300 € 6.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Neubau 372.900 € 2 Zimmer 52,6 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
372.900 € 7.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 989.600 € 3 Zimmer 134,7 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
989.600 € 7.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,7 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 78,7 m² Gmunden 4810
175.000 € 2.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
Gmunden (4810)
Link - Video - Wohnung - Gmunden: https://youtube.com/shorts/FkEOiLnWHb8 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 377.500 € 2 Zimmer 52,6 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
377.500 € 7.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.695.680 € 2 Zimmer 84,4 m² Gmunden 4810
1.695.680 € 20.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,4 m²
Gmunden (4810)
DIE WAHRE FREIHEIT BESTEHT DARIN, DAS LEBEN IN VOLLEN ZÜGEN ZU GENIESSEN UND IN JEDEM AUGENBLICK LEBENSFREUDE ZU FINDEN. Die Luxus-Wohnung Top 02 befindet sich im obersten Geschoss der Anlage und ver...
Wohnung zum Kauf - Neubau 359.800 € 2 Zimmer 52,6 m² EG Gmunden 4810
359.800 € 6.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.000 € 3,5 Zimmer 97,5 m² 1. Geschoss Bad Mitterndorf 8983
Neu
392.000 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
97,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Mitterndorf (8983)
Die sonnige Wohnung liegt im Zentrum von Bad Mitterndorf, mit Lift, Balkon und Autostellplatz. Die Wohnung umfasst zwei Schlafzimmer, eine separate Küche und ein großes Wohnzimmer mit Balkon, ein Bad...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.621 € 2 Zimmer 50 m² Altmünster 4813
414.621 € 8.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Altmünster (4813)
WOHLFÜHLEN mit Blick auf den Schlosspark IHRE RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI Die 2-Zimmer-Wohnung, mit ca. 50 m², ist im 2. Obergeschoss situiert und befindet sich im vorderen Baukörper (Haus ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.472 € 2 Zimmer 49,2 m² Altmünster 4813
328.472 € 6.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
Altmünster (4813)
ANLEGERWOHNUNG am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI INFORMATIONEN ZUM PROJEKT: DEM LEBEN EINE NEUE MITTE GEBEN Altmünster am Traunsee ist ein Ort, an dem es sich gut leben lässt. In bester Lage am Rand des n...
Wohnung zum Kauf - Neubau 536.700 € 3 Zimmer 80,9 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
536.700 € 6.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.417.030 € 3 Zimmer 135,7 m² Gmunden 4810
2.417.030 € 17.806 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
135,7 m²
Gmunden (4810)
ÜBER DEN DINGEN STEHEN - WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS Die Luxus-Wohnung Top 06 befindet sich in Gartengeschoss und verfügt über 3-Zimmer. Alle Schlafzimmer, wie auch das großzügige Wohnzimme...
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
199.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedarf:39.3 kWh/(m²a)
Faktor Gesamtenergieeffizienz:
Wohnung zum Kauf - Neubau 488.700 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
488.700 € 6.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?