17 Wohnungen mit Keller kaufen in Traun, Linz-Land
Angebot von Hannes Glas
1 / 11
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Haferstraße 10, Oedt (4050)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die hohe Lebensqualität, stadtnahen Komfort sowie sehr gute Verkehrsanbindung und optimale Infrastruktur suchen! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnu...
1 / 8
159.000 € 3.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
EG
Traun (4050)
Die kompakte und gut geschnittene Wohnung verfügt über eine Gesamtnutzfläche von 45,90 m² und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung. Besonders hervorzuheben ist der helle Wohn-Koch-Essberei...
1 / 18
598.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
173,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Traun (4050)
Wohnen auf höchstem Niveau - Licht, Raum und Luxus vereint Diese außergewöhnliche Loft-Wohnung vereint stilvolles Design, Großzügigkeit und Wohnkomfort in Perfektion. Auf rund 173 m² Wohnfläche und e...
1 / 38
425.000 € 4.942 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Traun (4050)
Diese tolle sehr helle Wohnung ist südlich ausgerichtet, und hat einen großen Koch-, Ess- und Wohnbereich, das "Highlight" ist aber die großzügige Dachterrasse die natürlich südlich ausgerichtet ist!...
1 / 8
398.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.05.2029
Traun (4050)
Vermietete Dachterrassenwohnung mit außergewöhnlicher Freifläche in Traun! Die Dachterrassenwohnung mit Loftcharakter verfügt über rund 90 m² Wohnfläche und bietet ein helles, großzügiges Wohnzimmer,...
1 / 11
380.000 € 4.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88,6 m²
·
3. Geschoss
Traun (4050)
In attraktiver Lage von Traun erwartet Sie diese stilvolle Wohnung mit loftartigem Grundriss und durchdachtem Raumkonzept. Großzügigkeit, Helligkeit und hochwertige Ausstattung verbinden sich h...
1 / 9
288.000 € 3.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,7 m²
·
EG
Traun (4050)
1 / 7
Neu
294.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
Linzerstr., Traun (4050)
?? Jetzt Wohnung sichern & Traumauto gewinnen! ?? Unter allen Käufern wird ein Auto verlost - vielleicht schon bald Ihres! Aktionszeitraum: 01.04.2026 bis 30.08.2026 Erfüllen Sie sich den Traum v...
1 / 7
Neu
279.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Linzerstr., Traun (4050)
Gesponsert
1 / 8
Neu
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
1 / 7
Neu
309.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
Linzerstr., Traun (4050)
1 / 7
Neu
274.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
Linzerstr., Traun (4050)
1 / 7
Neu
367.000 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Linzerstr., Traun (4050)
1 / 4
149.000 € 3.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
EG
Traun (4050)
Die kompakte und gut geschnittene Wohnung verfügt über eine Gesamtnutzfläche von 45,56 m² und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung. Besonders hervorzuheben ist der helle Wohn-Koch-Essberei...
1 / 7
Neu
649.000 € 5.795 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Traun (4050)
1 / 5
269.000 € 3.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Traun (4050)
Diese hochwertig sanierte 4-Zimmer-Wohnung in Traun verbindet den soliden Charakter eines Bestandsgebäudes mit dem Komfort eines Neubaus. Die Wohnung wurde in den Jahren 2021 bis 2022 vollständig mod...
1 / 5
289.000 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Traun (4050)
schlichte geräumige 3 Zimmer-Familienwohnung mit sonnigem Balkon - zentral mit sehr guter Infrastruktur und Anbindung. Dieses wahrhaft gemütliche und lichtdurchflutete Eigenheim im beliebten Stadttei...
1 / 2
Neu
389.000 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Traun (4050)
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
1 / 11
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traun
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
frei ab sofort
Traunuferstraße 226, Haid (4053)
Zum Verkauf gelangt hier eine 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Haid. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock (ohne Lift!) eines gepflegten Wohnhauses und besticht durch ihre atttraktive Raumaufteilung. M...
1 / 16
439.000 € 3.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
1. Geschoss
Stelzhamerstraße 15, Pasching (4061)
Gartentraum mit Terrasse & Pool in bester Lage Zum Kauf steht diese großzügige Gartenwohnung im Ortsteil Langholzfeld in der beliebten Gemeinde Pasching - Nur einen Steinwurf von der PlusCity ent...
1 / 13
339.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,1 m²
·
2. Geschoss
Stelzhamerstraße 15, Pasching (4061)
Zum Kauf steht diese sehenswerte DG-Wohnung im Ortsteil Langholzfeld in der beliebten Gemeinde Pasching - Nur einen Steinwurf von der PlusCity entfernt. Das äußerst gepflegte, ziegelmassive Wohnhaus ...
1 / 5
Neu
469.000 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Ansfelden (4052)
Neuwertiger Wohntraum samt Pool, Garten,im Wohnraum integrierter Wintergarten, Carport und zusätzlichen PKW Aussenstellplatz- nur 2 Nachbarn!!!!! In charmanter Kleinsiedlung im Ansfeldner Ortsteil Au...
1 / 5
Neu
195.000 € 2.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Ansfelden (4053)
Schlichtes 3 Zimmer-Eigenheim, nur einen Katzensprung vom Haidcenter entfernt. Dieses großzügig aufgeteilte und schlichte Eigenheim ist auf Grund der Top Infrastruktur und nähe zum Haidcenter, Bahnho...
1 / 6
320.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Haid (4053)
Helle, renovierte 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Wintergarten, Eigengarten und zwei Stellplätzen in Haid. Diese charmante Wohnung liegt im 1. Stock und bietet rund 102 m² Wohnfläche sowie einen Balkon ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Leonding (4060)
Rund 59 m² voller Potenzial! Zum Verkauf steht eine helle 2 Zimmer Wohnung im 3. Obergeschoss (ohne Lift) mit Loggia, Kellerabteil und eigenem Abstellplatz - perfekt für alle, die Ruhe und Lebensqual...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Leonding (4060)
Veräußerung aus Verlassenschaft LEONDING: Diese EIGENTUMSWOHNUNG mit ca. 55,59 m² Wohnfläche + LOGGIA/BALKON im 1.OG (ohne Lift) + GARAGE befindet sich in einem ca.1996 errichteten Wohnhaus -in zentr...
1 / 21
229.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Haid (4053)
Zentral gelegen, hochwertig und einzugsbereit - mitten im Zentrum von Haid wartet diese top renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Auf rund 75 m² Wohnfläche vereint...
1 / 2
89.900 € 2.997 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
7. Geschoss
Kleinmünchen, Linz (4020)
Im Zentrum von Linz steht diese ca. 30 m² renovierte Einzimmerwohnung zum Verkauf. Diese befindet sich im 7. Stock eines Hochhauses, welches im Jahr 1974 gebaut wurde. Es beinhaltet ein Zimmer, eine ...
1 / 15
389.000 € 5.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
2. Geschoss
Leonding (4060)
Stadtnah Wohnen in ruhiger, ländlicher Wohngegend! Toll aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72,73 m² in Leonding zu verkaufen! Diese attraktive Eigentumwohnung befindet sich in absoluter Ruhelage nu...
1 / 5
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ansfelden (4053)
ERSTVERKAUF- NEUWERTIG UND VORALLEM FANTASTISCHE ANBINDUNG AN A1 und BAHNHOF- PV am Dach Dieses kleine Reich im Ansfeldner Stadtteil Nettingsdorf ist nahe zu perfekt für Singles, Pärchen oder auch Pe...
1 / 15
975.000 € 6.210 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Ein Zuhause, dass mehr ist als nur Wohnen - ein Statement für Stil, Ruhe und Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Residenz mit ca. 157 m² Wohnfläche und einer weitläufigen ca. 4...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?