7 Wohnungen mit Keller kaufen in Leonding, Linz-Land
1 / 15
389.000 € 5.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
2. Geschoss
Leonding (4060)
Stadtnah Wohnen in ruhiger, ländlicher Wohngegend! Toll aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72,73 m² in Leonding zu verkaufen! Diese attraktive Eigentumwohnung befindet sich in absoluter Ruhelage nu...
Geräumige 3 Zimmer Gartenwohnung, Terrasse und Tiefgaragenplatz in Leonding! Ein modernisiertes Mehrparteienhaus mit Tiefgarage, das genug Platz für die Entfaltung in der Natur bietet! Dieser in Mass...
1 / 5
240.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Leonding (4060)
Die frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung in Leonding bietet mit 62 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Die separate Küche und das separate WC sorgen für mehr Komfort im Alltag, während das Badez...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Leonding (4060)
Rund 59 m² voller Potenzial! Zum Verkauf steht eine helle 2 Zimmer Wohnung im 3. Obergeschoss (ohne Lift) mit Loggia, Kellerabteil und eigenem Abstellplatz - perfekt für alle, die Ruhe und Lebensqual...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Leonding (4060)
Veräußerung aus Verlassenschaft LEONDING: Diese EIGENTUMSWOHNUNG mit ca. 55,59 m² Wohnfläche + LOGGIA/BALKON im 1.OG (ohne Lift) + GARAGE befindet sich in einem ca.1996 errichteten Wohnhaus -in zentr...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 6
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 6
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leonding
1 / 15
975.000 € 6.210 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Ein Zuhause, dass mehr ist als nur Wohnen - ein Statement für Stil, Ruhe und Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Residenz mit ca. 157 m² Wohnfläche und einer weitläufigen ca. 4...
1 / 2
89.900 € 2.997 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
7. Geschoss
Kleinmünchen, Linz (4020)
Im Zentrum von Linz steht diese ca. 30 m² renovierte Einzimmerwohnung zum Verkauf. Diese befindet sich im 7. Stock eines Hochhauses, welches im Jahr 1974 gebaut wurde. Es beinhaltet ein Zimmer, eine ...
Angebot von Hannes Glas
1 / 11
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
1 / 16
439.000 € 3.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
1. Geschoss
Stelzhamerstraße 15, Pasching (4061)
Gartentraum mit Terrasse & Pool in bester Lage Zum Kauf steht diese großzügige Gartenwohnung im Ortsteil Langholzfeld in der beliebten Gemeinde Pasching - Nur einen Steinwurf von der PlusCity ent...
1 / 13
339.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,1 m²
·
2. Geschoss
Stelzhamerstraße 15, Pasching (4061)
Zum Kauf steht diese sehenswerte DG-Wohnung im Ortsteil Langholzfeld in der beliebten Gemeinde Pasching - Nur einen Steinwurf von der PlusCity entfernt. Das äußerst gepflegte, ziegelmassive Wohnhaus ...
1 / 4
149.000 € 3.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
EG
Traun (4050)
Die kompakte und gut geschnittene Wohnung verfügt über eine Gesamtnutzfläche von 45,56 m² und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung. Besonders hervorzuheben ist der helle Wohn-Koch-Essberei...
1 / 9
389.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
Waldegg, Linz (4020)
Großzügige altersgerechte Wohnung mit Potenzial zur individuellen Gestaltung Ideal für selbstbestimmtes Wohnen im Alter Diese außergewöhnlich geräumige Wohnung im obersten Stockwerk eines gepflegten ...
1 / 25
639.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Waldegg, Linz(Stadt) (4020)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen der oberösterreichischen Landeshauptstadt! Im begehrten Domviertel erwartet Sie eine außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes S...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 14
690.000 € 6.995 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,6 m²
Waldegg, Linz (4020)
LINZ / FROSCHBERG: NEUWERTIGE EIGENTUMSWOHNUNG ca. 98,64 m² Wohnfläche, 4 Zimmer + Balkon ca. 19,5 m², inkl. Carportstellplatz - Modern | Naturnah | Premiumlage (Sackgasse) In absolut begehrter Premi...
1 / 5
Neu
289.000 € 3.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Bestens geeignet für Wohngemeinschaften, Nähe zu Neuro Med Campus und Anbindung ins Zentrum, nahe dem Andreas Hofer Platz! Diese große 3 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Stock eines 4-stöckigen Wohn...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Zum Verkauf steht eine helle, rund 71 m² große Wohnung im 3. Stock eines Wohnhauses in beliebter Urfahraner Lage. Dank Lift ist die Wohnung bequem erreichbar. Eine ideale Wohnung für Eigennutzer oder...
1 / 5
480.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
2. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Großzügiger Familientraum in Toplage von Linz Wohnen mit Komfort und Charme In einer der begehrtesten Stadtlagen von Linz erwartet Sie ein Zuhause, das Raum, Lebensqualität und perfekte Infrastruktur...
1 / 1
80.000 € 2.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Waldegg, Linz (4020)
Link - Video - Wohnung - Linz: https://youtu.be/ihnjluEexRM Diese Wohnung liegt in Linz nur wenige Minuten vom Spallerhof/Bindermichl entfernt. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, öff...
1 / 7
189.000 € 3.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54 m²
Hasnerstraße 39, Waldegg, Linz (4020)
Die gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung liegt im 3. OG (mit Lift!) in der Hasnerstraße 39, einem zentral gelegenen Mehrparteienhaus, unweit vom Andreas-Hofer-Park bzw. der Unionkreuzung. Die erst 2024 teil...
1 / 7
189.000 € 3.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54 m²
Unionstraße 45, Waldegg, Linz (4020)
Diese klassische 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. OG (mit Lift!) in der Unionstrasse 45, einem zentral gelegenen Mehrparteienhaus, unweit vom Andreas-Hofer-Park bzw. der Unionkreuzung. Die ca. 53,99 m² g...
1 / 9
288.000 € 3.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,7 m²
·
EG
Traun (4050)
In attraktiver Lage von Traun erwartet Sie diese stilvolle Wohnung mit loftartigem Grundriss und durchdachtem Raumkonzept. Großzügigkeit, Helligkeit und hochwertige Ausstattung verbinden sich h...
1 / 17
Neu
270.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
84,9 m²
·
1. Geschoss
Breitwiesergutstraße 26, Waldegg, Linz (4020)
Perfekte Familienwohnung in Linzer Zentrumslage! 360° Rundgang verfügbar! In beruhigter Lage, zwischen Andreas Hofer Park und Neuromed Campus, befindet sich im 1. OG eines gepflegten Wohnhauses diese...
1 / 25
788.000 € 5.654 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
139,4 m²
·
3. Geschoss
Brucknerstraße 15, Waldegg, Linz (4020)
TRADITION TRIFFT MODERNE Der stilvolle Altbau aus 1900 wurde in typisch historischen Formen errichtet. 2009 wurde das Haus in der Brucknerstraße 15 umfassend revitalisiert und um ein Neubau-Dachgesch...
1 / 19
548.000 € 5.203 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,3 m²
Brucknerstrasse 15, Waldegg, Linz (4020)
TRADITION TRIFFT MODERNE Der stilvolle Altbau aus 1900 wurde in typisch historischen Formen errichtet. 2009 wurde das Haus in der Brucknerstraße 15 umfassend revitalisiert und um ein spektakuläres Ne...
1 / 11
380.000 € 4.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88,6 m²
·
3. Geschoss
Traun (4050)
1 / 16
389.000 € 5.437 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Das PILLmein. Sympathisch und individuell. Für Menschen, die offen und neugierig durchs Leben gehen, hat dieser Stadtteil vieles zu bieten. Westlich des Bulgariplatzes ist unbeeinflusst vom sonstigen...
1 / 15
229.000 € 6.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
1 / 15
219.000 € 5.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?