Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Puchenau, Urfahr-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
Neu
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Stadlerstraße 49 Waldegg Linz 4020
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Puchenau, 4048
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 5,5 Zimmer 160,6 m² 2. Geschoss Hohe Straße 216 Pöstlingberg Linz 4040
859.000 € 5.349 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
160,6 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Familienfreundliche Neubauwohnungen am Pöstlingberg! BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT! In der Hohe Straße 216, am beliebten Linzer Hausberg, entstehen drei familienfreundliche Mehrfamilienhäuser mit je nur ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 989.000 € 4,5 Zimmer 164,4 m² 2. Geschoss Hohe Straße 216 Pöstlingberg Linz 4040
989.000 € 6.016 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
164,4 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 4 Zimmer 160,6 m² Hohe Straße 216 Pöstlingberg Linz 4040
859.000 € 5.349 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160,6 m²
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 62,5 m² Pöstlingberg Linz 4040
289.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Leben in Strandnähe, im Dorf mitten in der Stadt ;) Selten aber doch, gibt es außergewöhnliche Gelegenheiten am Immobilienmarkt, hier blicken sie gerade auf eine Solche! Zum Verkauf gelangt nun diese...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 164 m² 1. Geschoss Nisslstraße 2 Urfahr Linz 4040
Neu
520.000 € 3.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
1. Geschoss
Nisslstraße 2, Urfahr, Linz (4040)
Diese extravagante Altbauwohnung in bester Lage am Linzer Auberg bietet auf knapp 164 m² ein offenes Wohnkonzept über mehrere Ebenen (UG, EG, 1. OG) und beeindruckt mit ihrem ganz besonderen Charakte...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Leonding 4060
240.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Leonding (4060)
Die frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung in Leonding bietet mit 62 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Die separate Küche und das separate WC sorgen für mehr Komfort im Alltag, während das Badez...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 74 m² Leonding 4060
329.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Leonding (4060)
Geräumige 3 Zimmer Gartenwohnung, Terrasse und Tiefgaragenplatz in Leonding! Ein modernisiertes Mehrparteienhaus mit Tiefgarage, das genug Platz für die Entfaltung in der Natur bietet! Dieser in Mass...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 129,1 m² 28. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129,1 m²
·
28. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnen war noch nie so angenehm. Im Vordergrund steht Klarheit, Stil und Komfort. LINZ/URFAHR im BRUCKNER TOWER: EINE PERFEKTE WOHNKOMPOSITION... EIGENTUMSWOHNUNG der Superlative ca.129,09 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 447.000 € 3 Zimmer 66 m² Brennerstraße 8 Urfahr Linz 4040
447.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
Brennerstraße 8, Urfahr, Linz (4040)
PLATANENHOF - Verwurzelt in Urfahr Heute besichtigen, morgen aussuchen, übermorgen einziehen! In allerbester Lage am Urfahraner Auberg wurden vier architektonisch aufwendig gestaltete Häuser von der ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 947.000 € 5 Zimmer 135,9 m² Brennerstraße 8a Urfahr Linz 4040
947.000 € 6.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,9 m²
Brennerstraße 8a, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 878.000 € 5 Zimmer 132,5 m² Brennerstraße 8 Urfahr Linz 4040
878.000 € 6.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132,5 m²
Brennerstraße 8, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 897.000 € 5 Zimmer 127,2 m² Landgutstraße 27 Urfahr Linz 4040
897.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,2 m²
Landgutstraße 27, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 847.000 € 5 Zimmer 119,5 m² Landgutstraße 29 Urfahr Linz 4040
847.000 € 7.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,5 m²
Landgutstraße 29, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 4 Zimmer 111 m² Landgutstraße 29 Urfahr Linz 4040
698.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
Landgutstraße 29, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 447.000 € 3 Zimmer 66 m² Brennerstraße Urfahr Linz 4040
447.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
Brennerstraße, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 142 m² 2. Geschoss Waldegg Linz 4020
480.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
2. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Großzügiger Familientraum in Toplage von Linz Wohnen mit Komfort und Charme In einer der begehrtesten Stadtlagen von Linz erwartet Sie ein Zuhause, das Raum, Lebensqualität und perfekte Infrastruktur...
Wohnung zum Kauf 689.000 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Ottensheimer Straße 102 Urfahr Linz 4040
689.000 € 7.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Ottensheimer Straße 102, Urfahr, Linz (4040)
RUHIGE PREMIUMLAGE - 360° Rundgang online verfügbar! Sichern Sie sich Ihren Platz an der Donau und tauchen Sie ein in das einzigartige Flair von Alt-Urfahr! Wo früher das allseits beliebte Restaurant...
Wohnung zum Kauf 769.200 € 2,5 Zimmer 84,7 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
769.200 € 9.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
84,7 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Klee 33 - Bestlage in Linz - Urfahr Modernes Wohnen in einer der besten Lage von Linz | Urfahr. Für anspruchsvolle Käufer stehen 7 Eigentumswohnungen zwischen 84,00 m² und 170,00 m² zur Wahl. Jeder W...
Wohnung zum Kauf 1.177.700 € 5,5 Zimmer 124,3 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.177.700 € 9.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 1.159.100 € 4,5 Zimmer 124,4 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.159.100 € 9.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,4 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 1.456.100 € 5,5 Zimmer 124,3 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.456.100 € 11.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 1.588.800 € 4,5 Zimmer 167,7 m² Knabenseminarstraße Urfahr Linz 4040
1.588.800 € 9.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
167,7 m²
Knabenseminarstraße, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 1.243.600 € 4,5 Zimmer 100,6 m² Knabenseminarstraße 31 Urfahr Linz 4040
1.243.600 € 12.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100,6 m²
Knabenseminarstraße 31, Urfahr, Linz (4040)
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 30 m² Waldegg Linz 4020
80.000 € 2.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Waldegg, Linz (4020)
Link - Video - Wohnung - Linz: https://youtu.be/ihnjluEexRM Diese Wohnung liegt in Linz nur wenige Minuten vom Spallerhof/Bindermichl entfernt. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, öff...
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 115 m² Waldegg Linz(Stadt) 4020
639.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Waldegg, Linz(Stadt) (4020)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen der oberösterreichischen Landeshauptstadt! Im begehrten Domviertel erwartet Sie eine außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes S...
Wohnung zum Kauf 544.000 € 3,5 Zimmer 76,6 m² frei ab 01.12.2026 Reindlstraße 19 Urfahr Linz 4040
544.000 € 7.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Reindlstraße 19, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen im Stadthaus "Karl R. 19" | Willkommen urbaner Lebensstil Linz-Urfahr - Reindlstraße 19 | Das Stadthaus befindet sich in zentraler Lage in Linz | Urfahr, in der Nähe von - Hauptstraße - Bl...
Wohnung zum Kauf 294.000 € 2,5 Zimmer 41,1 m² frei ab 01.12.2026 Reindlstraße 19 Urfahr Linz 4040
294.000 € 7.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
41,1 m²
·
frei ab 01.12.2026
Reindlstraße 19, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 278.000 € 2,5 Zimmer 41,4 m² frei ab 01.12.2026 Reindlstraße 19 Urfahr Linz 4040
278.000 € 6.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
41,4 m²
·
frei ab 01.12.2026
Reindlstraße 19, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 497.000 € 5 Zimmer 126 m² frei ab 01.08.2026 Linz 4030
Neu
497.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab 01.08.2026
Linz (4030)
Die perfekte Traumwohnung für Ihre große Familie ein Zuhause zum Ankommen und Aufblühen Sie wünschen sich ein Zuhause, das Raum für Leben, Lachen und gemeinsame Momente bietet? Eine Wohnung, die hell...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 109,3 m² 4. Geschoss Hirschgasse 30a Linz 4020
399.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109,3 m²
·
4. Geschoss
Hirschgasse 30a, Linz (4020)
109 m² Innenstadtwohnung: 4-5 Zimmerwohnung in privilegierter Zentrumslage! 360° Rundgang verfügbar. Am Fuße des Römerbergs steht ab sofort diese hervorragend aufgeteilte Wohnung zum Verkauf. Nur ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?