Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Gerlos, Schwaz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.950 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Hopfgarten 6361
334.950 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Willkommen im Projekt Wohnen & Arbeiten am Berglift! Hier entstehen 25 stilvolle Eigentumswohnungen, die unterschiedlichsten Bedürfnissen gerecht werden und Raum für Entfaltung schaffen. Ob als R...
Gesponsert
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Hopfgarten 6361
567.000 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerlos, 6281
Wohnung zum Kauf 2.300.000 € 4 Zimmer 134 m² Königsleiten 7 Wald im Pinzgau 5742
2.300.000 € 4.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Königsleiten 7, Wald im Pinzgau (5742)
Chalet "Weinzeit" - Alpiner Luxus in begehrter Zweitwohnlage von Königsleiten Mit dem Chalet Weinzeit bietet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit, alpinen Wohnkomfort in einer der gefragtesten Lage...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 98 m² EG Hainzenberg 6278
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Hainzenberg (6278)
Highlights auf einen Blick: - großzügige 4-Zimmer-Wohnung - familienfreundliches Raumkonzept - Wohnküche voll ausgestattet mit hochwertigen Siemens E-Geräten inklusive - Wohnung komplett möbliert - g...
Terrassenwohnung zum Kauf 900.000 € 4 Zimmer 102 m² Hochkrimml 5743
900.000 € 8.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Hochkrimml (5743)
Diese gepflegte Terrassenwohnung in der malerischen Gemeinde Hochkrimml befindet sich im gewidmetem Zweitwohnsitzgebiet und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einer hochwertigen Ausstattu...
Wohnung zum Kauf 340.400 € 33 m² Mayrhofen 6290
340.400 € 10.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
33 m²
Mayrhofen (6290)
Zum Verkauf stehen fünf hochwertige Apartments in touristischer Widmung in Mayrhofen - einem der gefragtesten Ganzjahres-Ferienorte Tirols. Die Einheiten sind speziell für die gewerbliche Kurzzeitver...
Mag. (FH) Gerard Mayer
Studio zum Kauf 1 Zimmer 41,4 m² Wald im Pinzgau 5742
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
Wald im Pinzgau (5742)
Diese ca. 41,0 m² große Zweitwohnsitz-Wohnung in Königsleiten, in Wald im Pinzgau, vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme auf harmonische Weise. Der Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Laubichl 131 Mayrhofen 6290
390.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene Wohnung mit atemberaubenden Blick in die Mayrhofner Bergwelt. Alle Informationen siehe Expose unter www.living-immobilien.at Raumaufteilung 2 Schlafzimmer-Wohnraum- Vo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 294.900 € 2 Zimmer 33 m² Laubichl 131 Mayrhofen 6290
294.900 € 8.936 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
33 m²
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung TOP gelegen Gewerbeimmobilie unverbaubare Lage Hochwertig eingerichtet Handgefertigte Möbel aus der Hauseigenen Tischlerei, alle Angaben Siehe Expose & Webseite www.living-immobili...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 172 m² EG frei ab sofort Laubichl 131 Mayrhofen 6290
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
172 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene ruhige Wohnung teilmöbliert, Morgen-Mittags-Abendsonne 2 Terrassen Gartenmöbel. Offenes Wohnen hochwertige Eggersmann Küche mit Bosch Geräten,Steinplatte,Tepan Grillfl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 433.500 € 2 Zimmer 42 m² Laubichl 131 Mayrhofen 6290
433.500 € 10.321 €/m²
2 Zimmer
·
42 m²
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab sofort Laubichl 131 Mayrhofen 6290
487.000 € 6.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene Wohnung mit atemberaubenden Blick in die Mayrhofner Bergwelt. Preis inkl. Einrichtung siehe Expose unter www.living-immobilien.at Raumaufteilung 2 Schlafzimmer-Wohnrau...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 198.400 € 2 Zimmer 32 m² 1. Geschoss frei ab sofort Laubichl 131 Mayrhofen 6290
198.400 € 6.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene ruhige Wohnung Top möbliert, großer Balkon mit Morgensonne inkl. Gartenmöbel -Sonnenschirm inkl. Schlafzimmer mit zusätzlicher Couch & Flat TV, großzügige Küche mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 598.600 € 3 Zimmer 60 m² Laubichl 131 Mayrhofen 6290
598.600 € 9.976 €/m²
3 Zimmer
·
60 m²
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 376.000 € 2 Zimmer 36 m² Laubichl 131 Mayrhofen 6290
376.000 € 9.180 €/m²
2 Zimmer
·
36 m²
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss frei ab sofort Laubichl 131 Mayrhofen 6290
498.000 € 5.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene ruhige Wohnung teilmöbliert, Morgen & Mittagssonne 3 Terrassen 1x Nordseitig 1X im Anschluss an Essbereich, zusätzliche Sonnenterrasse Süd- West Mitnutzung des Wel...
Wohnung zum Kauf 1.430.000 € 3 Zimmer 115,2 m² Penningberg 6361
1.430.000 € 12.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115,2 m²
Penningberg (6361)
In einer der begehrtesten Lagen von Hopfgarten entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs exklusiven Wohneinheiten, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort, Architektur und Ausstattung ...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 122 m² EG Niederau 6314
599.000 € 4.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
Niederau (6314)
Dieses luxuriöse Appartement-Gebäude mit 27 Einheiten befindet sich in ruhiger und sonniger Alleinlage von Niederau/ Wildschönau, nur 500 Meter entfernt vom Zentrum und vom Skilift. Das 2017 erbaute ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 72,5 m² Hopfgarten 6361
275.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Hopfgarten (6361)
In attraktiver Lage von Hopfgarten im Brixental gelangt diese charmante Dachgeschosswohnung zum Verkauf. Sie befindet sich im zweiten Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch ihr...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 31,8 m² EG Hopfgarten 6361
195.000 € 6.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,8 m²
·
EG
Hopfgarten (6361)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten im Brixental. Die rund 32?m² große Wohnung verfügt über eine praktische Raumaufteilung:...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 150 m² EG Schwendau
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Schwendau
Diese Einheit in Schwendau ist kein klassischer Wohnungstyp, sondern ein durchdachtes Raumkonzept mit ungewöhnlicher Flexibilität. Auf rund 161 m² Nutzfläche laut Nutzwertgutachten erstreckt sich die...
Maisonette zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 146,6 m² Westendorf 6363
1.100.000 € 7.502 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,6 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 147m2 große Maisonette-Wohnung zum Verkauf. Die im Massivbau errichtete Wohnung wurde von lokalen Professionisten entkernt und befindet s...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Hopfgarten 6361
299.000 € 4.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten befindet sich diese modernisierte Wohnung mit rund 67,83 m² Wohnfläche. Mit insgesamt drei Zimmern - nutzbar beispielsweise als zw...
Immora - Mag. (FH) Alexandra Rieder M.A.
Wohnung zum Kauf 398.000 € 67,6 m² Schmiedau 1 Kaltenbach 6272
398.000 € 5.888 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,6 m²
Schmiedau 1, Kaltenbach (6272)
Es gibt Immobilien, die funktionieren. Und solche, die man betritt und sofort weiß, dass man bleiben möchte. Diese hochwertig sanierte Dachgeschosswohnung in sonniger Aussichtslage von Kaltenbach ver...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 100 m² Hopfgarten im Brixental 6361
690.000 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Im Herzen von Hopfgarten im Brixental befindet sich dieses wunderschöne Stadthaus, das mehr als 300 Jahre alt ist und unter Denkmalschutz steht. Es liegt direkt an der Fußgängerzone und besteht aus e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 76,4 m² 2. Geschoss Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
2. Geschoss
Hopfgarten im Brixental (6361)
Diese Neubau-Wohnanlage liegt in erhöhter Sonnenlage am Ende einer Sackgasse. Das Projekt ist barrierefrei errichtet und verfügt über ausreichend Stellplätze für die Eigentümer und Besucher der 15 Pa...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Hopfgarten 6361
295.000 € 4.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Hopfgarten (6361)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten im Brixental. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer und teilt sich auf ca. 68 m², wie folgt...
Penthouse zum Kauf 859.000 € 5 Zimmer 152 m² 3. Geschoss Niederau 6314
859.000 € 5.651 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
3. Geschoss
Niederau (6314)
Terrassenwohnung zum Kauf 71,6 m² Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
71,6 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Exklusives Wohnprojekt in Top Lage von Hopfgarten geplant "GASTEIGERFELD" mit nur 6 Eigentumswohnungen mit Terrasse bzw. Balkonen, Personenlift, Garage und separaten Kellerabteilen zu jeder Wohnung, ...
Wohnung zum Kauf 252.000 € 32 m² Mayrhofen 6290
252.000 € 7.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
32 m²
Mayrhofen (6290)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich vielseitige Wohnimmobilie in Mayrhofen - einem der wirtschaftlich stärksten Tourismus- und Arbeitsstandorte Tirols. Die ganzjährige Nachfrage durch Bergbahnen, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 2 Zimmer 57 m² Hopfgarten im Brixental 6361
560.000 € 9.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Bei diesem geplanten Wohnprojekt handelt es sich um zwei harmonisch miteinander verbundene Baukörper mit insgesamt nur sechs Wohnungen. Die hochwertigen Einheiten bieten Wohnflächen von ca. 95 m² bis...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 147 m² 1. Geschoss Niederau 6314
750.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
1. Geschoss
Niederau (6314)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?