Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garage kaufen in Heiligenblut am Großglockner, Spittal an der Drau

Herr Daniel Wassermann
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 84 m² Rojach / Rojach 9844
169.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Rojach / Rojach (9844)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Rojach, einem Ortsteil von Heiligenblut am Großglockner, bietet rund 84 m² Wohnfläche und einen funktionalen, familienfreundlichen Grundriss. Die Wohnung befindet ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Dirk Berghaus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Poserweg 5 Rauris 5661
265.000 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Poserweg 5, Rauris (5661)
Diese lichtdurchflutete Wohnung mit Süd-West-Ausrichtung befindet sich in einer ruhigen und zentrumsnahen Lage von Rauris. Der Skilift ist nur wenige Meter von der Wohnung entfernt. Aufgeteilt ist di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligenblut am Großglockner, 9844
Wohnung zum Kauf 148.500 € 2 Zimmer 48,5 m² Rauris 5661
148.500 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Rauris (5661)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 57 m² Rauris 5661
299.000 € 5.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Rauris (5661)
Im Herzen des "Goldenen Tals der Alpen", dem malerischen Raurisertal, erwartet Sie ein einzigartiges Chaletdorf, das bereits seit einigen Jahren mit alpinem Charme und modernem Komfort begeistert. Ei...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 54 m² Rauris 5661
195.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnungen im "Schönblick Mountain Resort" - Rauris Zum Verkauf stehen mehrere Ferienwohnungen im beliebten "Schönblick Mountain Resort" in ruhiger und zugleich zentraler Lage der Nationalparkge...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 71 m² Rauris 5661
249.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
Rauris (5661)
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 57 m² Kaprun 5710
489.000 € 8.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Kaprun (5710)
Ankommen und rein ins Vergnügen. Die Dachgeschosswohnung mit Widmung als Zweitwohnsitz befindet sich ein einem Apartmenthaus in ruhiger Ortsrandlage von Kaprun, wodurch man sämtliche Wege zu Fuß abso...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 35 m² Rauris 5661
Neu
199.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnung mit besonderem Flair! Diese attraktive und gemütliche 2-Zimmerwohnung, mit ca. 35 m² Wfl. befindet sich in einem 1559 erbauten Knappenhaus, im romantischen Bergdorf Rauris! Das "geschic...
Wohnung zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kaprun 5710
640.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kaprun (5710)
Sollten Sie den Traumbalkon mit Sensationsaussícht doch verlassen und sich ins Innere begeben, steht Ihnen ein mehr als großzügiger, "tageslichtverwöhnter" Wohnbereich zur Verfügung. Hier finden Sie ...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Piesendorf 5710
449.000 € 5.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Piesendorf (5710)
Sehr schöne und gepflegte 2-Schlafzimmer-Ferienwohnung in Fürth bei Kaprun mit Blick auf das über 3000 Meter hohe Kitzsteinhorn! Die sonnige und helle Wohnung ist Teil eines Aparthotels und wurde im ...
Penthouse zur Versteigerung - Erstbezug 740.000 € 4,5 Zimmer 127,4 m² Nußdorf-Debant 9990
740.000 € 5.809 €/m²
Penthouse zur Versteigerung - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,4 m²
Nußdorf-Debant (9990)
Penthouse Wohnung mit Panoramaterrasse Nähe Lienz - Neubauprojekt! Östlich der Sonnenstadt Lienz gelegen entsteht eine kleine Wohnanlage mit 5 Einheiten, das gesamte oberste Geschoss wird hier zum Ve...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 83,1 m² 1. Geschoss Kaprun 5710
650.000 € 7.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,1 m²
·
1. Geschoss
Kaprun (5710)
Traumlage mit Panoramablick und in nur 2 Minuten zu Fuß zum Skilift - Appartement mit 3 Schlafzimmer im Herzen von Kaprun! Einzigartige Aussicht, absolute 1A-Lage und alpiner Lifestyle pur! Dieses ge...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 1. Geschoss Kaprun 5710
329.000 € 6.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Kaprun (5710)
Ein-Schlafzimmer-Ferienwohnung im Zentrum des Gletscherortes Kaprun! Neu auf dem Markt ist diese sehr gepflegte Ferienwohnung in ruhiger und doch zentraler Lage in Kaprun, in der Nähe von Zell am See...
art immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer EG Kaprun 5710
725.000 € 8.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Kaprun (5710)
Senioren- und rollstuhlgerechte 4-Zimmer Terrassen (16m2)-Wohnung in ruhiger Lage, Baujahr 1992.   Gesamtes Elektrik-System über Handy, Tablett oder PC steuerbar! WOHN-/ESSBEREICH: Boden geflies...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Terrassenwohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Matrei in Osttirol 9971
545.000 € 6.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Matrei in Osttirol (9971)
Alpines Wohngefühl - charmante Ferienwohnung mit Außenpool Sehen Sie dazu auch unsere 360°Tour: https://360.remax.at/player/5n2d8/de Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: http...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 87 m² Kaprun 5710
645.000 € 7.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Kaprun (5710)
Genießen Sie Ihren Urlaub in Kaprun und lassen Sie Ihr Investment für Sie arbeiten, denn diese Eigentumswohnung ist die perfekte Anlage für Ihr Kapital.  Der Komplex befindet sich nur wenig...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Uttendorf 5723
359.000 € 4.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Uttendorf (5723)
"Heimatglück" - 3-Zimmer-Wohnung in Uttendorf Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses in Uttendorf überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes ...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 74,5 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
419.000 € 5.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,5 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
sind die Überschriften in den Bewertungen zu diesem Haus in Bad Gastein. Dank der Lage direkt oberhalb des Bad Gasteiner Wasserfalls sind das historische Zentrum, Therme, Bahnhof oder die Bergbahnen ...
Wohnung zum Kauf 118.000 € 56 m² Winklern 106 Winklern 9841
118.000 € 2.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
56 m²
Winklern 106, Winklern (9841)
Diese gepflegte Wohnung in einem Mehrparteienhaus liegt in sonniger Lage am Ortsrand von Winklern - nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt. Die Immobilie überzeugt durch eine spektakuläre Aussicht, ...
Studio zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 80 m² frei ab sofort Bad Gastein 5640
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
Die Raumaufteilung entnehmen Sie bitte den Planunterlagen, welche wir Ihnen auf Wunsch gerne zusenden. Die Wohnung wird komplett möbliert verkauft.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.280 € 3 Zimmer 63,3 m² Mittersill 5730
404.280 € 6.387 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,3 m²
Mittersill (5730)
Die TOP 1 Gartenwohnung in der Lendsiedlung Mittersill bietet auf 63,30 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder alle, die Wert auf komfortables, modernes Wohnen legen. Mit e...
JooP Immobilien
Studio zum Kauf 515.000 € 3 Zimmer 70 m² Kaprun 5710
515.000 € 7.357 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Kaprun (5710)
Beschreibung Urlaub auf hohem Niveau. Dies ist in dieser Wohnung mit 2 Schlafzimmern, 2 Bädern und einem großen Balkon im Zentrum von Kaprun perfekt möglich. Die Wohnung ist Teil der Hotelanlage Moun...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 174.560 € 2 Zimmer 52,2 m² 2. Geschoss Bad Hofgastein 5630
174.560 € 3.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Perfekte Anlagewohnung in Bad Hofgastein - Ihre inflationsgeschützte Investition Inmitten der malerischen Landschaft von Bad Hofgastein erwartet Sie diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung, die als hervo...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 59,7 m² Kaprun 5710
470.000 € 7.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,7 m²
Kaprun (5710)
Zum Verkauf steht dieses moderne Appartement am Ortsrand von Kaprun mit Blick auf den Kitzsteinhorn Gletscher. Diese Immobilie bietet nicht nur einen atemberaubenden Ausblick auf die umliegende Bergl...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 49,8 m² 1. Geschoss Rauris 5661
389.000 € 7.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49,8 m²
·
1. Geschoss
Rauris (5661)
Exklusive Chalet-Ferienwohnung in Rauris - mit großzügigem Garten für Ihre ganz private Auszeit! Willkommen in Ihrer persönlichen Urlaubsoase! Diese neuwertige Chalet-Ferienwohnung im idyllischen Rau...
Terrassenwohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 72,2 m² Mittersill 5730
440.000 € 6.098 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
Mittersill (5730)
Neubauwohnung TOP 2 mit 72,16m² + Terrasse   Beschreibung: Zum Verkauf steht diese neue 3 Zimmerwohnung mit Terrasse  ( Erstbezug) in der Zellerstrasse 61 in Mittersill. Die Wohnung befinde...
JooP Immobilien
Studio zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Kaprun 5710
460.000 € 5.750 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Kaprun (5710)
Attraktives Ferienapartment im 1. Obergeschoss einer kleinen Anlage mit nur 12 Einheiten. Die Wohnung ist touristisch gewidmet und perfekt für Eigen­ Nutzung und Vermietung geeignet. Sie bietet ein h...
Wohnung zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 101 m² frei ab sofort Bruck an der Großglocknerstraße 5671
510.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 64,3 m² EG Kaprun 5710
375.000 € 5.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
·
EG
Kaprun (5710)
Attraktive Wohnung mit guter touristischer Vermietung, in der Top Region Zell am See - Kaprun! Diese interessante Wohnung befindet sich in einer Appartementanlage, bestehend aus 3 kleineren Häusern, ...
Terrassenwohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Böckstein 5645
Neu
295.000 € 4.263 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Böckstein (5645)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss bietet auf rund 69 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit viel Wohlfühlcharakter. Das Wohnhaus wurde ursprünglich 1970 errichtet und 1998 u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 472.860 € 3 Zimmer 75,4 m² Mittersill 5730
472.860 € 6.275 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
Mittersill (5730)
TOP 4 | Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse | 75,36 m² Wohnfläche Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss der Lebensresidenz Mittersill überzeugt durch einen klar strukturierten Grundri...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?