Version: 8.25.2Navigation überspringen

15 Wohnungen mit Garage kaufen in Treffen am Ossiacher See, Villach Land

Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 47,7 m² 2. Geschoss Treffen am Ossiacher See 9521
Neu
195.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
2. Geschoss
Treffen am Ossiacher See (9521)
Diese gepflegte, helle 2-Zimmer-Wohnung mit einer Größe von ca. 48 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines Appartementhauses auf der Gerlitzen auf ca. 1.500 m Seehöhe. Hier sind Sie als Sportbegeis...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Annenheim 9520
490.000 € 6.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Annenheim (9520)
Wohnen am Ossiacher See - stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia & Seezugang Diese ca. 75 m² große Wohnung überzeugt mit zwei Schlafzimmern, einer großzügigen Wohnküche, Bad und separatem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.700 € 3 Zimmer 64,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
314.700 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Sonnenbalkon-Wohnung mit 3-Zimmer, rd. 64,40 m² Wohnfläche zzgl.  Süd-Balkon, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab ca...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 297.400 € 3 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
297.400 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Sonnenbalkon-Wohnung mit 3-Zimmer, rd. 64,40 m² Wohnfläche zzgl. Süd-Balkon, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab ca. Spät...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 497.400 € 3 Zimmer 105 m² EG frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
497.400 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Gartenwohnung mit 3-Zimmer, rd. 104,95 m² Wohnfläche zzgl. rd. 19,52 m² Süd-Terrasse, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 47,7 m² 2. Geschoss Treffen am Ossiacher See 9521
Neu
235.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
2. Geschoss
Treffen am Ossiacher See (9521)
Diese gepflegte, helle 2-Zimmer-Wohnung mit einer Größe von ca. 48 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines Appartementhauses auf der Gerlitzen auf ca. 1.500 m Seehöhe. Hier sind Sie als Sportbegeis...
PW Immobilien OG
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 98 m² EG Bodensdorf 9551
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. Diese außergewöhnliche Wohnung liegt direkt am Ossiacher See und vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einer der begehrtesten Lagen Kärntens. Der private Seezugang und d...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 185 m² frei ab sofort Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
frei ab sofort
Treffen am Ossiacher See (9521)
Objektbeschreibung Ein Rückzugsort über den Wolken. Zwischen Himmel und Erde, wo Stille hörbar wird und der Horizont in alle Richtungen offen ist, liegt ein Ort, der nicht einfach nur ein Zuhause ist...
Penthouse zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Treffen am Ossiacher See 9521
645.000 € 5.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
118,6 m²
Treffen am Ossiacher See (9521)
Wir präsentieren Ihnen die einzigartige Möglichkeit, ein Stück Geschichte zu erwerben. Willkommen in einer einzigartigen Immobilie, die Geschichte und Moderne perfekt miteinander vereint. Diese stilv...
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65 m² Bodensdorf 9551
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bodensdorf (9551)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss der Wohnanlage "Lindenhof" am Lindenweg 10 in Bodensdorf vereint eine extravagante Ausstattungslinie mit einer besonderen Wohnatmosphäre ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 70 m² Sattendorf 9520
230.000 € 3.286 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Sattendorf (9520)
Freier Blick auf den Ossiacher See, ein eigener Zugang und ein Wohngefühl wie im eigenen kleinen Haus - diese Maisonette richtet sich bewusst an Käufer, die keine klassische Wohnung suchen, sondern P...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Annenheim 9520
320.000 € 4.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
Annenheim (9520)
3-Zimmer Anlegerwohnung in Annenheim-Ossiachersee: Lage: Sonnige Grün- und Aussichtslage in Annenheim am Ossiachersee, unmittelbar am Stadtrand von Villach gelegen. Öffentliches Verkehrsmittel, Einka...
Wohnung zum Kauf 721.000 € 3 Zimmer 69,9 m² Treffen am Ossiacher See 9521
721.000 € 10.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
Treffen am Ossiacher See (9521)
Diese 69 m2 Wohnung ist ein wahres Juwel am Berg. Die Ferienwohnung befindet sich auf der Anhöhe der Gerlitzen über dem schönen Ossiachersee. Genießen Sie wunderschöne Aussichten, Wellnesskomfort und...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Sattendorf 9520
429.000 € 6.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sattendorf (9520)
Pures Lebens- & Wohlfu?hlgefu?hl in toller Aussichtslage mit bester Anbindung in die schöne Bezirksstadt Villach - höchsten Erwartungen an Lage und Wohnqualität wird das neue, charmante Wohnproje...
Münzer Real Estate
429.000 € 6.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sattendorf (9520)
Wohnung zum Kauf 599.900 € 3 Zimmer 92 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
599.900 € 6.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Ernst Ferlitsch
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Willkommen in Villach - hier erwartet Sie Ihre neue, barrierefreie Eigentumswohnung mit Wohlfühlfaktor. Diese wunderbar gelegene Wohnung im Ortsteil Villach-Auen, ideal geschnitten, eignet sich perfe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treffen am Ossiacher See
Maisonette zum Kauf 914.000 € 6 Zimmer 326,5 m² Gritschach Villach 9500
914.000 € 2.799 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
326,5 m²
Gritschach, Villach (9500)
326 m² Luxus-Maisonette mit Einliegerwohnung & unverbaubarem Panoramablick -Sky Residence Villach. Wohnen über den Dächern von Villach - dort, wo Ruhe, Stil und Weitblick auf höchstem Niveau vers...
ATV-Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 765.000 € 4 Zimmer 135,5 m² Kleinvassach Villach 9500
765.000 € 5.647 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
135,5 m²
Kleinvassach, Villach (9500)
Großzügige Maisonette-Wohnung direkt in erster Seereihe Diese wunderbare Maisonette-Wohnung am St. Leonharder See ist ein wahres Juwel und bietet ein traumhaftes Wohnambiente. Sie erstreckt sich über...
Wohnung zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Kleinvassach Villach(Stadt) 9500
549.900 € 5.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Kleinvassach, Villach(Stadt) (9500)
Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung verbindet großzügiges Raumangebot mit durchdachter Aufteilung auf zwei Ebenen. Highlight ist der Wintergarten mit angrenzendem Balkon und direktem Blic...
Wohnung zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 61 m² St. Andrä Landskron 9523
Neu
232.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
St. Andrä, Landskron (9523)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr charmante, gepflegte, praktisch geschnittene Dreizimmer-Altbauwohnung an, die eine Wohnnutzfläche von etwa 61 m² aufweist. Die Räume weisen überdurchschnittlich hohe D...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 974.000 € 4 Zimmer 139 m² Kleinvassach Villach 9500
974.000 € 7.007 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
Kleinvassach, Villach (9500)
In erhöhter Lage von Villach befindet sich diese exklusive Wohnung in einer kleinen Wohnanlage mit nur drei Einheiten. Das erst vor wenigen Jahren hochwertig errichtete Gebäude überzeugt durch durchd...
All in One Immobilien
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 98,9 m² 3. Geschoss Landskron 9523
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
3. Geschoss
Landskron (9523)
Treten Sie ein und lassen Sie sich von Ihrer neuen Traumwohnung verzaubern. Auf mehr als 40.000 m2 erstreckt sich das riesige Areal des LANDSITZES, ein Wohnort, der Natur, Freizeit, Erholung und Mobi...
Wohnung zum Kauf 494.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Obere Fellach Villach(Stadt) 9500
494.000 € 5.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Obere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
Diese großzügige und durchdacht geschnittene Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare. Die Kombination aus funktion...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Lind Villach 9500
260.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Sanierte Wohnung mit Garage und Loggia, Stadtrand von Villach Ost, Nähe Infineon. Wohnung mit großer Küche und geräumigen Wohnzimmer mit ca. 40m2. Zwei Schlafzimmer. Die Wohnung befindet sich im 3.OG...
Wohnung zum Kauf 366.000 € 3 Zimmer 64,7 m² St. Andrä Villach(Stadt) 9523
366.000 € 5.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
St. Andrä, Villach(Stadt) (9523)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und ein spürbar harmonisches Wohngefühl. Auf ca. 64 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuhause, das d...
Wohnung zum Kauf 242.000 € 3,5 Zimmer 80,5 m² EG Gratschach Villach 9523
242.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Gratschach, Villach (9523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Villach, Kärnten - einer modernen und großzügigen Wohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung besticht durch eine Wohnfläche von ...
Immo Hoch2 GmbH
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 1. Geschoss Franz-Jonas-Straße St. Leonhard Villach 9500
129.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
1. Geschoss
Franz-Jonas-Straße, St. Leonhard, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine kleine Garçonnière mit schöner Terrasse in Villacher Bestlage! Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre ausgezeichnete Lage. Der idyllische Grünblick sowie die großzügige T...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.960 € 3 Zimmer 65 m² Werner-Kofler-Straße 10 Untere Fellach Villach 9500
309.960 € 4.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
Werner-Kofler-Straße 10, Untere Fellach, Villach (9500)
SIE WOLLEN SMART INVESTIEREN? Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, eine oder mehrere Wohnungen in einer Neubauwohnanlage mit 24 Einheiten und Tiefgarage zu erwerben. Und das in einem der spannendsten Zu...
Maisonette zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 90 m² Lind Villach 9500
Neu
375.000 € 4.167 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lind, Villach (9500)
Exklusive Maisonettewohnung in schöner Lage, Villach St. Leonhard! 2 Schlafzimmer, großer Wohnraum mit Ausgang auf die Terrasse mit Grünblick, möblierte Küche, offener Wohnraum, Abstellraum, 2 WCs, B...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 98,7 m² Buchberg Weißenbach 9722
Neu
265.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
Buchberg, Weißenbach (9722)
Helle, sonnige Dachgeschosswohnung im 1. Stock eines 3-Familienhauses. komplett saniert und alle Innentüren erneuert. Vorhandene Rigipswände wurden vollflächig gegittert und gespachelt. Alle Decken w...
Terrassenwohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 50 m² Lind Villach 9500
220.000 € 4.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
50 m²
Lind, Villach (9500)
Ihre Eigentumswohnung in zentraler Randlage in Villach. Diese ebenerdig zugängliche und top gepflegte Gartenwohnung, besticht durch ihre zentrale und dennoch relativ ruhige Lage. Die Dinge des täglic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?