Version: 8.25.2Navigation überspringen

8 Wohnungen mit Garage kaufen in Oberwölz, Murau

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.900 € 2 Zimmer 40,8 m² Schönberg-Lachtal 8831
329.900 € 8.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,8 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.900 € 3 Zimmer 54,9 m² Schönberg-Lachtal 8831
479.900 € 8.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
54,9 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.900 € 4 Zimmer 85,4 m² Schönberg-Lachtal 8831
699.900 € 8.196 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,4 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
329.900 € 8.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,8 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.900 € 2 Zimmer 40,3 m² Schönberg-Lachtal 8831
329.900 € 8.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 3 Zimmer 57 m² Schönberg-Lachtal 8831
499.900 € 8.766 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.900 € 3 Zimmer 67,9 m² Schönberg-Lachtal 8831
459.900 € 6.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,9 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 4 Zimmer 83,5 m² Schönberg-Lachtal 8831
599.900 € 7.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,5 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwölz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 58,2 m² EG Sankt Peter 18 Sankt Peter am Kammersberg 8843
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Sankt Peter 18, Sankt Peter am Kammersberg (8843)
Top 2 - Kompakte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese durchdacht geplante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Erstbezug überzeugt mit effizienter Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 75,4 m² EG Sankt Peter 18 Sankt Peter am Kammersberg 8843
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Sankt Peter 18, Sankt Peter am Kammersberg (8843)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Erstbezug verbindet moderne Architektur mit hoher Wohnqualität und durchdachter Raumplanung. Auf rund 75,4 m² Wohnflä...
RE/MAX Sun Immobilien
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Teufenbach 8833
85.000 € 1.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Teufenbach (8833)
Klein aber fein! Top Preis !! Ob Haupt- oder Ferienwohnsitz oder als Investitionsobjekt zur Vermietung! Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer geschichtsträchtigen, denkmalgeschützten Wohnung...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 124.900 € 3 Zimmer 75,5 m² 4. Geschoss Neumarkt in der Steiermark 8820
124.900 € 1.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
4. Geschoss
Neumarkt in der Steiermark (8820)
Wohnen mit Lebensqualität im Herzen von Neumarkt in der Steiermark Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit über 75 m² Wohnfläche befindet sich mitten im Zentrum von Neumarkt in der Steiermark und verei...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 117 m² EG Sankt Georgen ob Murau 8861
849.000 € 7.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
117 m²
·
EG
Sankt Georgen ob Murau (8861)
EXKLUSIVE GARDENLODGE DURCHDACHTES WOHNEN MIT GARTEN, PRIVATSPHÄRE UND NACHHALTIGER QUALITÄT Diese hochwertige Gardenlodge steht für eine Wohnform, die bewusst auf Qualität, Ruhe und architektonische...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 54.500 € 1 Zimmer 36,9 m² 1. Geschoss Judenburg 8750
54.500 € 1.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
1. Geschoss
Judenburg (8750)
Vermietete Anlegerwohnung mit ca. 4,4 % Rendite im Zentrum von Judenburg Diese attraktive Anlegerwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch ihre kompakte Größe und...
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 217.900 € 2 Zimmer 44,5 m² Aigen im Ennstal 8943
217.900 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Aigen im Ennstal (8943)
In Traumlage direkt gegenüber dem Putterersee mit Blick auf den Grimming und den Stoderzinken wird ein Teil der ehemaligen Landesberufsschule revitalisiert sowie fünf Neubauten, auf dem umliegenden G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 205.000 € 3 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss Fohnsdorf 8753
205.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
FOHNSDORF liegt im steirischen Murtal, etwa 5 Kilometer nördlich von Judenburg und ist durch den Regionalbus Aichfeld (Linien 1-3) gut an Judenburg, Knittelfeld und umliegende Ortsteile angebunden. Ü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Fohnsdorf 8753
230.000 € 3.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.900 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Aigen im Ennstal 8943
308.900 € 5.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Sie suchen einen Platz zum Entspannen... Ihren Haupt- oder ZWEITWOHNSITZ, um in Ihrer Freizeit dem Alltagsstress zu entfliehen? Sie suchen einen besonderen Ort, wo Sie das Panorama täglich aufs Neue ...
Wohnung zum Kauf 132.000 € 108 m² frei ab sofort Judenburg 8750
132.000 € 1.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
108 m²
·
frei ab sofort
Judenburg (8750)
Objektbeschreibung Durch die hochwertige Bauweise sowie die hervorzuhebende gut durchdachte - gegen Süden und Westen ausgerichtete - Raumaufteilung, und die großzügig bemessene Loggia verfügt die Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.100 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Aigen im Ennstal 8943
375.100 € 5.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Rottenmann 8786
159.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Rottenmann (8786)
Diese attraktive, nach Süden ausgerichtete Eigentumswohnung mit Loggia befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Bruckmühl und überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Ein besonderes Pl...
Wohnung zum Kauf 91.920 € 4 Zimmer 2. Geschoss Rottenmann 8786
91.920 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Rottenmann (8786)
Die Wohnung befindet sich im direkten Zentrum, in der Altstadt von Rottenmann, im 2. Obergeschoss und ist nach Westen ausgerichtet. Eine großzügige Raumaufteilung mit zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, K...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 4 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Fohnsdorf 8753
235.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 243.900 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Aigen im Ennstal 8943
243.900 € 4.602 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 4 Zimmer 79,9 m² EG Fohnsdorf 8753
250.000 € 3.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Fohnsdorf (8753)
Wohnung zum Kauf 129.900 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Auerlingstraße Fohnsdorf 8753
129.900 € 1.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Auerlingstraße, Fohnsdorf (8753)
Diese einladende 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit praktischer Raumaufteilung und bietet ein Zuhause, das auf Anhieb überzeugt. Auf rund 71 m² erwartet Sie ein helles und freundlich ge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 180.000 € 2 Zimmer 59,2 m² EG Fohnsdorf 8753
180.000 € 3.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
Fohnsdorf (8753)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 74,3 m² EG Judenburg 8750
229.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,3 m²
·
EG
Judenburg (8750)
Zum Verkauf gelangt eine moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Eigengarten und Terrasse in einem kleinen Haus mit nur 4 Wohneinheiten. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 92,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Judenburg 8750
149.000 € 1.608 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
92,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Judenburg (8750)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Judenburg, einer charmanten Stadt inmitten dem malerischen Murtal in der Steiermark! Diese beeindruckende Maisonette-Wohnung im 4.Stock (mit Lift) bietet Ihnen ni...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 74,3 m² EG frei ab 01.08.2028 Judenburg 8750
229.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2028
Judenburg (8750)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?