Version: 8.25.2Navigation überspringen

12 Wohnungen mit Garage kaufen in Seiersberg-Pirka, Graz-Umgebung

Herr Markus Kothmüller
WG-Zimmer zum Kauf 196.797 € 3,5 Zimmer 60,9 m² 2. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
196.797 € 3.231 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,9 m²
·
2. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Diese moderne und gut vermietete Drei-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Seiersberg. Sie ist im 2.OG situiert und bequem mit einem Lift zu erreichen. Sie zeichnet sich besonders durch ihre sehr hochw...
Immowelt logo
Herr Markus Kothmüller
Wohnung zum Kauf 217.263 € 3,5 Zimmer 59,5 m² 4. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
217.263 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,5 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnungen bzw. deren Terrassen wur...
Ehrenfried Ehmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.700 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Hauptstrasse 3c Seiersberg-Pirka 8054
569.700 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3c, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 100 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit West-Ausrichtung, ca. 85 m², mit Option auf beheiztes Whirlpool Extra hoh...
Ehrenfried Ehmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 578.900 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3a Seiersberg-Pirka 8054
578.900 € 5.566 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3a, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 104 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit Süd-Ost-Ausrichtung, ca. 61 m², mit Option auf eigenes Whirlpool Extra ho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.800 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3 Seiersberg-Pirka 8054
424.800 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Spitzen-Penthouse mit freiem Blick Richtung Osten/Süden/Westen: 3 Zimmer, ca. 76 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Dachterrasse auf der Süd-Seite mit 31 m2, Privatsphäre ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.149.000 € 3,5 Zimmer 142,6 m² 6. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
1.149.000 € 8.058 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142,6 m²
·
6. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Sie suchen ein neuwertiges und luxuriöses Penthouse in Seiersberg? Dann haben wir genau das Richtige für Sie!  Dieses Penthouse befindet sich im 6.Obergeschoss und ist sozusagen das "Flaggschiff...
EPADO Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 431.300 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3 Seiersberg-Pirka 8054
431.300 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Spitzen-Wohnung mit 2 Balkonen: 3 Zimmer, ca. 85 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! ein Wirtschaftsbalkon auf der Ost-Seite mit 15 m2 und ein Wohnzimmer-Balkon auf der Wes...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer Seiersberg 8054
235.000 € 3.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Seiersberg (8054)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 8054 Seiersberg, Steiermark - eine charmante Wohnung, die Komfort, Lage und Lebensqualität perfekt vereint. Diese attraktive Immobilie bietet auf großzügigen 74 m...
Wohnung zum Kauf 597.000 € 3,5 Zimmer 552 m² Kärntner Straße Seiersberg-Pirka 8054
597.000 € 1.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
552 m²
Kärntner Straße, Seiersberg-Pirka (8054)
INVESTORENANGEBOT - WOHNIMMOBILIEN SEIERSBERG 33,33 % Beteiligung (optional bis 100 %) im Rahmen eines Share Deals an einer immobilienhaltenden GmbH. Asset: * 9 vermietete 3-Zimmer-Woh...
Gesponsert
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.449.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Hohenrainstraße 95b Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.449.000 € 10.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Das Höchste der Gefühle - Penthouse Top 6 im Luftschloss Dem Himmel so nah. Am höchsten Punkt des ruhigen Westhangs in Graz-St. Peter thront das Luftschloss...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer Seiersberg 8055
150.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Seiersberg (8055)
Diese Wohnung bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt, und ist der perfekte Ort, um Ihr Leben zu genießen. Mit einer Fläche von knapp 45 m² und einem großen Garten mit über 65 m² und Terrasse, der n...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 43,5 m² 1. Geschoss Seiersberg 8055
135.000 € 3.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
Seiersberg (8055)
Angeboten wird eine besonders ruhige ca. 44m2 große Zweizimmer-Wohnung mit perfekter Lage in Seiersberg. Die Wohnanlage wurde 1995 erbaut, 2014 umfassend thermisch saniert und ist stets sehr gut gepf...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 49,5 m² 1. Geschoss Seiersberg 8055
179.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
49,5 m²
·
1. Geschoss
Seiersberg (8055)
Sie sind auf der Suche nach einer gepflegten Wohnung mit sonnigem Balkon in Seiersberg? Dieser Wohntraum bietet Ihnen eine gepflegte Ausstattung, eine ausgezeichnete Raumaufteilung und eine...
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 669.698 € 4 Zimmer 89,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
Neu
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seiersberg-Pirka
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.228 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8053
292.228 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8053)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! Lage und Projekt: In zentraler Lage im beliebten Bezirk Graz-Straßgang entsteht eine charmante, kleine Wohnanlage mit nur 7 Wohneinheiten. Die Wohnungen verfügen über E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 272.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
272.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.600 € 4 Zimmer 94,2 m² EG Straßgang Graz 8054
477.600 € 5.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.900 € 3 Zimmer 74,6 m² EG Straßgang Graz 8054
359.900 € 4.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Straßgang Graz 8054
272.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
Straßgang, Graz (8054)
Herzerfrischend. Gut Haben. Wohnen am Puls der Zeit. In einer grünen Stadtoase im Südwesten von Graz. Wo ein lauschiger Innenhof zum Verweilen einlädt und große Gärten große Freude bereiten. Gut Habe...
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
350.000 € 2.846 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
8054 Graz Südwest Absolute Ruhelage Großzüges Wohnen, sehr günstige Betriebskosten Herrliche, südseitige Fernsicht in absolut ruhiger Ein-Zweifamilienhaus Lage. Ideal für die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Straßgang Graz 8054
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon oder Garten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon oder Garten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.500 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
275.500 € 4.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.600 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Straßgang Graz 8054
446.600 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.800 € 4 Zimmer 85,4 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
429.800 € 5.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 484.900 € 4 Zimmer 99,7 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
484.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 437.700 € 2 Zimmer 66,4 m² 3. Geschoss Straßgang Graz 8054
437.700 € 6.597 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 484.900 € 4 Zimmer 99,7 m² Straßgang Graz 8054
484.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 4 Zimmer 85,4 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
399.900 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 242.900 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Straßgang Graz 8054
242.900 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.800 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Straßgang Graz 8054
269.800 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Straßgang Graz(Stadt) 8054
399.900 € 6.505 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz(Stadt) (8054)
STORYTELLING Diese außergewöhnliche Penthousewohnung wird in einer neu geplanten Wohnanlage im Grazer Stadtteil Straßgang errichtet. Der Wohnbereich mit offenem Küchenbereich bietet vielfältige Gesta...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.500 € 4 Zimmer 85,3 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
429.500 € 5.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Eigengarten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Eigengarten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Str...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?