6 Wohnungen mit Garage kaufen in Breitenwang, Reutte
1 / 5
Neu
175.517 € 6.052 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte . Wohnfläche: ca. 29 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabteil ....
1 / 5
Neu
171.623 € 5.918 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
Neu
169.094 € 5.831 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
Neu
179.041 € 6.174 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
Neu
172.687 € 5.955 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
Neu
176.225 € 5.878 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte! . Wohnfläche: ca. 29,98 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenwang, 6600
1 / 17
359.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Kurzbeschreibung EOS Objekt Fertiggestellt Herbst 2022! In einem Talbecken des Tiroler Außerfern, als 'Tor zu Tirol' mit Übergang zur Allgäuer Voralpenregion, liegt die Gemeinde Reutte. Ans Lechufer ...
1 / 13
390.900 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
1 / 3
Neu
157.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Ehrenbergstraße 1, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung (Top 3) im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in Reutte, das 1979 erbaut wurde. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 52...
Alpen Creativ Bau GmbH
1 / 5
740.000 € 5.920 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofäckerstraße, Reutte (6600)
Objektbeschreibung Marktresidenz Reutte – Exklusives Penthouse Großzügige Dachgeschosswohnung in moderner, energieeffizienter Bauweise (Neubau 2024/2025). Traumhaft gelegen, zentral und zugleich ruhi...
1 / 9
335.000 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Claudiastraße 8, Reutte (6600)
Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines 1997 errichteten Wohn- und Geschäftshauses und überzeugt durch gepflegte Allgemeinbereiche sowie eine ruhige und seriöse Atmosphäre. Im Erdgeschoss ist eine...
Frau Ramona Wagner
1 / 10
Neu
220.000 € 2.804 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Weidenstraße 1, Reutte (6600)
Die attraktive 3-Zi.-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,47 m² befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972. Besonders hervorzuheben ist die nach Süden ausg...
1 / 18
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
1 / 11
365.000 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
1 / 11
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
1 / 10
Neu
297.500 € 3.586 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Lechaschau (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause? Vielleicht haben wir das Passende für Sie! Ab sofort steht diese schöne 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf, welche sich in einer ruhig gelegenen Wohnanlage in Lechaschau befin...
1 / 17
217.932 € 7.279 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
1. Geschoss
Wängle (6610)
Erleben Sie alpinen Charme in einer der begehrtesten Urlaubsregion Österreichs! Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft im Tiroler Außerfern befindet sich dieses erstklassige Immobilienprojekt "L...
Privat von Herr Doppler
1 / 13
Neu
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
1 / 15
184.912 € 6.272 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
4. Geschoss
Wängle (6610)
1 / 9
179.000 € 3.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wängle (6610)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Wängle (Tirol) in ruhiger, familienfreundlicher Lage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und verfüg...
1 / 17
191.516 € 6.791 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,2 m²
·
2. Geschoss
Wängle (6610)
1 / 20
Neu
409.448 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Wängle (6610)
1 / 20
224.536 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,3 m²
·
2. Geschoss
Wängle (6610)
1 / 18
204.724 € 7.196 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,5 m²
·
1. Geschoss
Wängle (6610)
1 / 19
599.000 € 7.305 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Berwang (6622)
3 Apartments sind verfügbar: Etage 1 Apartment 4 (82 m² Gesamt) € 599.000,- Dieses elegante 2-Schlafzimmer-Apartment (für 3-4 Personen) befindet sich im 1. Stock. Es verfügt über ein Hauptschlafzimme...
1 / 16
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
1 / 1
920.000 € 6.438 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142,9 m²
·
EG
Füssen (87629)
Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus stabiler Kapitalanlage und flexibler Nutzungsmöglichkeit. Mit einer aktuellen Rendite von bis zu ca. 7-8 % sowie bestehender Nutzung im Bereich der...
1 / 25
380.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Füssen (87629)
1 / 7
Neu
249.000 € 3.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Reutte (6600)
Sind Sie auf der Suche nach einer gemütlichen 3-Zimmer-Altbauwohnung mit beeindruckendem Bergblick? Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im dritten Stock vereint klassischen Stil mit modernen Annehmlichk...
Herr Andreas Bauske
1 / 11
439.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Füssen (87629)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1991 bietet eine Oase der Ruhe und Entspannung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 94 Quadratmetern erstreckt sich diese...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?