Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen mit Garage kaufen in Mayrhofen, Schwaz

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Laubichl 131 Mayrhofen 6290
390.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene Wohnung mit atemberaubenden Blick in die Mayrhofner Bergwelt. Alle Informationen siehe Expose unter www.living-immobilien.at Raumaufteilung 2 Schlafzimmer-Wohnraum- Vo...
Immowelt logo
IMMOFEX
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 68,2 m² 1. Geschoss Mayrhofen 6290
Neu
419.000 € 6.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
1. Geschoss
Mayrhofen (6290)
Wohnen in TOP Lage von Mayrhofen Am Ortsrand von Mayrhofen erwartet Sie hier in absolut ruhiger Wohnlage eine sonnige und gemütliche Wohlfühlwohnung.   * Sehr gepflegter, fast neuwertiger Zustan...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Mayrhofen / Eckartau A-6290
498.000 € 6.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Mayrhofen / Eckartau (A-6290)
Sonnig gelegene Eigentumswohnung in kleiner Wohnanlage 'Sonnfeld' mit Ausrichtung nach Süden und Westen. Alpine Kapitalanlage vor den Toren Mayrhofens mit atemberaubenden Panoramablick in die Zillert...
Wohnung zum Kauf 340.400 € 33 m² Mayrhofen 6290
340.400 € 10.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
33 m²
Mayrhofen (6290)
Zum Verkauf stehen fünf hochwertige Apartments in touristischer Widmung in Mayrhofen - einem der gefragtesten Ganzjahres-Ferienorte Tirols. Die Einheiten sind speziell für die gewerbliche Kurzzeitver...
Wohnung zum Kauf 252.000 € 32 m² Mayrhofen 6290
252.000 € 7.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
32 m²
Mayrhofen (6290)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich vielseitige Wohnimmobilie in Mayrhofen - einem der wirtschaftlich stärksten Tourismus- und Arbeitsstandorte Tirols. Die ganzjährige Nachfrage durch Bergbahnen, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 294.900 € 2 Zimmer 33 m² Laubichl 131 Mayrhofen 6290
294.900 € 8.936 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
33 m²
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung TOP gelegen Gewerbeimmobilie unverbaubare Lage Hochwertig eingerichtet Handgefertigte Möbel aus der Hauseigenen Tischlerei, alle Angaben Siehe Expose & Webseite www.living-immobili...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 172 m² EG frei ab sofort Laubichl 131 Mayrhofen 6290
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
172 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene ruhige Wohnung teilmöbliert, Morgen-Mittags-Abendsonne 2 Terrassen Gartenmöbel. Offenes Wohnen hochwertige Eggersmann Küche mit Bosch Geräten,Steinplatte,Tepan Grillfl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 433.500 € 2 Zimmer 42 m² Laubichl 131 Mayrhofen 6290
433.500 € 10.321 €/m²
2 Zimmer
·
42 m²
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab sofort Laubichl 131 Mayrhofen 6290
487.000 € 6.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene Wohnung mit atemberaubenden Blick in die Mayrhofner Bergwelt. Preis inkl. Einrichtung siehe Expose unter www.living-immobilien.at Raumaufteilung 2 Schlafzimmer-Wohnrau...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 198.400 € 2 Zimmer 32 m² 1. Geschoss frei ab sofort Laubichl 131 Mayrhofen 6290
198.400 € 6.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene ruhige Wohnung Top möbliert, großer Balkon mit Morgensonne inkl. Gartenmöbel -Sonnenschirm inkl. Schlafzimmer mit zusätzlicher Couch & Flat TV, großzügige Küche mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 598.600 € 3 Zimmer 60 m² Laubichl 131 Mayrhofen 6290
598.600 € 9.976 €/m²
3 Zimmer
·
60 m²
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
ALP Invest GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 95,4 m² Sportplatzstraße Mayrhofen 6290
799.000 € 8.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,4 m²
Sportplatzstraße, Mayrhofen (6290)
Mayrhofen: Zum Verkauf steht eine sanierte 4-Zi.-Wohnung. Die Wohnung wurde bis zuletzt als Ferienapartment vermietet. Aufgrund der Sanierung 2018 befindet sich die Wohnung in einem sehr guten Zustan...
799.000 € 8.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,4 m²
Sportplatzstraße, Mayrhofen (6290)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 376.000 € 2 Zimmer 36 m² Laubichl 131 Mayrhofen 6290
376.000 € 9.180 €/m²
2 Zimmer
·
36 m²
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss frei ab sofort Laubichl 131 Mayrhofen 6290
498.000 € 5.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene ruhige Wohnung teilmöbliert, Morgen & Mittagssonne 3 Terrassen 1x Nordseitig 1X im Anschluss an Essbereich, zusätzliche Sonnenterrasse Süd- West Mitnutzung des Wel...
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Mayrhofen 6290
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Mayrhofen (6290)
- Wohn- & Geschäftshaus "PortM" im Zentrum von Mayrhofen - Wohnung ist vermietet (befristeter Mietvertrag - 3 Jahre) - im 1. Obergeschoss mit Balkon - Wohnnutzfläche: ca. 73 m² - Käuferprovision:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mayrhofen
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 150 m² EG Schwendau
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Schwendau
Diese Einheit in Schwendau ist kein klassischer Wohnungstyp, sondern ein durchdachtes Raumkonzept mit ungewöhnlicher Flexibilität. Auf rund 161 m² Nutzfläche laut Nutzwertgutachten erstreckt sich die...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 61,3 m² Ramsau im Zillertal 6284
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
Ramsau im Zillertal (6284)
MODERNE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT GROSSEM SONNENBALKON UND SCHÖNER AUSSICHT IN RAMSAU IM ZILLERTAL Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in Bichl in Ramsau im Zillertal. Das Wohnhau...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 98 m² EG Hainzenberg 6278
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Hainzenberg (6278)
Highlights auf einen Blick: - großzügige 4-Zimmer-Wohnung - familienfreundliches Raumkonzept - Wohnküche voll ausgestattet mit hochwertigen Siemens E-Geräten inklusive - Wohnung komplett möbliert - g...
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 180 m² Gerlos 6281
1.390.000 € 7.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
Gerlos (6281)
In absoluter Bestlage von Gerlos im Zillertal präsentieren sich diese beiden charmanten Wohnungen aus dem Jahr 1989, die durch ihre vielseitige Nutzungsmöglichkeit und ihre außergewöhnliche Lage über...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Hainzenberg 6278
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Hainzenberg (6278)
Diese beeindruckende Dachgeschoßwohnung bietet nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 120 m², sondern auch einen ebenerdigen Eingang vom Abstellplatz aus, welcher direkt vor der Haustüre situiert i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 43 m² Hippach 6283
269.000 € 6.256 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Hippach (6283)
Diese 2-Zimmer-Wohnung empfängt beim Betreten unmittelbar mit dem offenen Wohn-und Essbereich. Die Raumwirkung entsteht ohne vorgelagerten Vorraum -klar, direkt und lichtdurchflutet. Beim Betreten de...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 90 m² Gerlos 6281
750.000 € 8.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Gerlos (6281)
Diese großzügige, lichtdurchflutete 2-stöckige Wohnung im Dachgeschoss befindet sich im Zentrum von Gerlos und bietet eine Wohnfläche von ca. 90 m². Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 geräumige Schl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 84 m² Hippach 6283
529.000 € 6.298 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Hippach (6283)
Diese Wohnung repräsentiert eine eigenständige, klar strukturierte 3-Zimmer-Einheit mit rund 84 m² Wohnfläche. Der Grundriss ist präzise organisiert: Ein zentraler Eingangsbereich führt in zwei separ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 90 m² Hippach 6283
579.000 € 6.433 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Hippach (6283)
Diese hochwertige Penthousewohnungbefindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Hippachund wird als eigenständige Wohneinheit veräußert. Die Immobilie vereint außergewöhnliche Lagequalität, d...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Zell am Ziller 6280
Neu
299.000 € 5.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Zell am Ziller (6280)
Für weitere Informationen und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Diese schöne und neuwertige Wohnung liegt in einer zentralen und sonnigen Lag...
Wohnung zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 163 m² Finkenberg 6292
950.000 € 5.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
Finkenberg (6292)
Die schöne Immobilie befindet sich in einem kleinen Mehrparteienhaus und erstreckt sich über das oberste Stockwerk inklusive Dachgeschoss. Großzügige ca. 160 m² reine Wohnfläche verteilen sich exklus...
Studio zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 120 m² Gerlos 6281
650.000 € 5.418 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Gerlos (6281)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.700 € 2 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss Dorfstraße 73 Aschau, Zillertal 6274
394.700 € 7.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Dorfstraße 73, Aschau, Zillertal (6274)
WOHNGENUSS PUR IN SCHÖNSTER LAGE Mit dem Neubauprojekt Bräufeld z'Aschau sind moderne Eigentumswohnungen - dort, wo's praktisch und "gmiatlich" ist - entstanden. Oben wohnen, unten erledigen: Ein Sup...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.400 € 1 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Dorfstraße 73 Aschau, Zillertal 6274
320.400 € 8.006 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Dorfstraße 73, Aschau, Zillertal (6274)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?