Version: 8.25.2Navigation überspringen

Neubauwohnungen kaufen in Klosterneuburg, Tulln

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 462.400 € 2 Zimmer 45,3 m² 5. Geschoss frei ab 31.10.2026 Wien 1020
462.400 € 10.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Moderne 45 m² Wohnung im 2. Bezirk Wiens, verfügbar ab Mitte 2026. Sie bietet zwei Zimmer, ein Schlafzimmer, ein modernes Bad und einen Balkon nach Osten. Erstbezug, hochwertige Auss...
Gesponsert
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 490.900 € 2 Zimmer 40,8 m² 5. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien / Wien 3., Landstraße 1030
490.900 € 12.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Luxus pur - genießen Sie Wohnkomfort auf höchster Ebene. In diesem exklusiven Neubauprojekt Nähe Innenstadt werden Ihre Wohntäume war - hochwertige Ausstattung vom Single Apartment b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klosterneuburg
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 729.100 € 3 Zimmer 65,5 m² EG Wien 1190
729.100 € 11.133 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist ideal für Familien und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den direkten Zugang zum Garten. Objekt Diese großzügige 3-...
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 445.900 € 2 Zimmer 46,9 m² EG Wien 1190
445.900 € 9.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
46,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Kompakte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Loggia, die zusätzlichen Wohnkomfort bietet und sich ideal zum Entspannen im Freien eignet. Diese charmante Wohnung ist perfekt für Singl...
Wohnung zum Kauf - Neubau 2.540.000 € 5 Zimmer 188,6 m² EG Wien 1190
2.540.000 € 13.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Einzigartiges Townhouse im grünen Döbling. Eingebettet in die ruhige, grüne Umgebung Döblings ist dieses Townhouse ein wahres Juwel für Familien, die Wert auf modernes Design und ein...
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 405.700 € 2 Zimmer 40,6 m² EG Wien 1190
405.700 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Der 19. Bezirk gilt als Top-Adresse für luxuriöses Wohnen und beeindruckt mit einer guten Infrastruktur und Lebensqualität. Gemütliche 2-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, mit optimaler ...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 2.593.800 € 4 Zimmer 161,6 m² 3. Geschoss Wien 1190
2.593.800 € 16.047 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
161,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Ein Penthouse, das Weite, Licht und architektonische Klarheit vereint. Eine Dachterrasse mit Panorama in alle Himmelsrichtungen schafft ein Wohnerlebnis über den Dingen. Ein Zuhause ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 938.800 € 4 Zimmer 95,1 m² 3. Geschoss Wien 1180
938.800 € 9.872 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1180)
Kurzbeschreibung Ruhig und urban Wohnen im 18. Bezirk. Das moderne Wohnhaus befindet sich unweit der des Kutschkermarkts in einer ruhigen Seitengasse. Aufgrund der Nähe zur Innenstadt sind die Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Neubau 317.200 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Wien 1210
317.200 € 6.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Zur Ruhe kommen. Licht genießen. Zuhause fühlen. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia im Erstbezug überzeugt durch klare Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und angenehme Wo...
Wohnung zum Kauf - Neubau 999.900 € 3 Zimmer 78,9 m² 4. Geschoss Wien 1180
999.900 € 12.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1180)
Wohnung zum Kauf - Neubau 492.300 € 2 Zimmer 58,8 m² 5. Geschoss Wien 1210
492.300 € 8.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause mit besonderem Flair. Diese moderne Dachterrassenwohnung im Erstbezug überzeugt mit Wintergartencharakter, ruhigem Freiraum und hochwertiger Ausstattung. Eine echte Rarit...
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.636.900 € 4 Zimmer 110,6 m² 2. Geschoss Wien 1190
1.636.900 € 14.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Großzügige Räume treffen auf zeitgemäße Architektur und schaffen ein Wohngefühl mit Klarheit und Eleganz. Ein Balkon mit Abendsonne erweitert den Wohnraum ins Freie und lädt zu entsp...
Wohnung zum Kauf - Neubau 490.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Wien 1210
490.000 € 6.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,8 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Mit fast 37 m² bietet die großzügige Wohnküche reichlich Platz für Kochen, Essen und Leben. Zwei getrennte Schlafzimmer eröffnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - vom ruhigen Büro b...
Wohnung zum Kauf - Neubau 380.000 € 2 Zimmer 63,3 m² Wien 1210
380.000 € 6.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
63,3 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Einladend und durchdacht präsentiert sich die Wohnküche mit Essbereich und Loggia-Zugang. Die Schlafzimmer eignen sich ideal für Familie, Gäste oder das Arbeiten von zuhause. Zwei Bä...
Wohnung zum Kauf - Neubau 327.200 € 2 Zimmer 41,9 m² 4. Geschoss Wien 1210
327.200 € 7.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Kompakt. Durchdacht. Angenehm ruhig. Diese moderne Dachterrassenwohnung im Erstbezug überzeugt mit klarer Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und privatem Freiraum. Ein stilvoll...
Wohnung zum Kauf - Neubau 735.000 € 3 Zimmer 95,2 m² Wien 1210
735.000 € 7.723 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
95,2 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Ein offener Wohnbereich mit fast 50 m² bringt Großzügigkeit und lichtdurchflutetes Ambiente ins Dachgeschoss. Zwei Terrassen laden zu Frühstück in der Morgensonne und entspannten Abe...
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 792.200 € 4 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Wien 1180
792.200 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1180)
Wohnung zum Kauf - Neubau 299.000 € 2 Zimmer 57,1 m² Wien 1210
299.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,1 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Die hofseitige Loggia bietet einen ruhigen Rückzugsort und lädt zum Entspannen im Freien ein. Zwei separat begehbare Schlafzimmer schaffen Platz für Erholung, Homeoffice oder Gäste. ...
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 499.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Wien 1210
499.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,8 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Der helle Wohn- und Essbereich mit Balkon schafft eine einladende Atmosphäre für Alltag und Gäste. Zwei getrennte Schlafzimmer bieten viel Flexibilität - ideal für Familie, Gäste ode...
Wohnung zum Kauf - Neubau 277.200 € 2 Zimmer 30,5 m² 6. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
277.200 € 9.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
30,5 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Kurzbeschreibung URBANES WOHNEN NEU DEFINIERT Im dynamischen Nordbahnviertel vereint das Projekt "Zwei Goldene Adler" Qualität, Komfort und urbanes Flair. Hier entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit j...
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.057.600 € 3 Zimmer 119,6 m² 5. Geschoss Wien 1210
1.057.600 € 8.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
119,6 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Raum. Licht. Außergewöhnlicher Freiraum. Diese exklusive Dachterrassenwohnung im Erstbezug begeistert mit Rundum-Sonne, großzügigem Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Ein selten...
Wohnung zum Kauf - Neubau 255.500 € 2 Zimmer 30,7 m² 4. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
255.500 € 8.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
30,7 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Kurzbeschreibung Moderne Stadtwohnungen im Nordbahnviertel Im aufstrebenden Nordbahnviertel entstehen mit den "Zwei Goldenen Adler" zwei zeitgemäße Wohnhäuser. Jedes Gebäude bietet 32 bis 33 Wohneinh...
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 765.000 € 3 Zimmer 101 m² frei ab sofort Wien(Stadt) 1170
765.000 € 7.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Wien(Stadt) (1170)
Das Projekt Ferchergasse fügt sich harmonisch in die Bestandsbebauung der Umgebung ein und erinnert in architektonischer Hinsicht an die Zinshäuser aus der Wiener Gründerzeit. Gleichzeitig vereint da...
Wohnung zum Kauf - Neubau 261.000 € 2 Zimmer 30,6 m² 5. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
261.000 € 8.529 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
30,6 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 396.000 € 3 Zimmer 54,4 m² Wien 1210
396.000 € 7.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
54,4 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Der offene Wohnbereich mit Küche wird durch die Terrasse zum Mittelpunkt des gemeinsamen Lebens. Zwei getrennte Schlafzimmer schaffen Platz für Familie, Gäste oder ein inspirierendes...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 783.700 € 3 Zimmer 72,9 m² 3. Geschoss Wien 1180
783.700 € 10.749 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1180)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 699.500 € 4 Zimmer 71,4 m² 7. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
699.500 € 9.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
71,4 m²
·
7. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Wohnung zum Kauf - Neubau 283.600 € 2 Zimmer 34,8 m² 4. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
283.600 € 8.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
34,8 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Wohnung zum Kauf - Neubau 792.600 € 3 Zimmer 88,1 m² 5. Geschoss Wien 1210
792.600 € 8.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Über den Dächern ankommen. Sonne genießen. Freiheit spüren. Diese exklusive Dachterrassenwohnung im Erstbezug begeistert mit sonniger Südterrasse, durchdachtem Grundriss und hochwert...
Wohnung zum Kauf - Neubau 298.300 € 2 Zimmer 34,8 m² 6. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
298.300 € 8.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
34,8 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 291.000 € 2 Zimmer 34,8 m² 5. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
291.000 € 8.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
34,8 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Wohnung zum Kauf - Neubau 619.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 6. Geschoss Brigittagasse 15 Wien 1200
619.000 € 7.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Brigittagasse 15, Wien (1200)
Kurzbeschreibung Helle 3-Zimmer-Wohnung mit hochwertiger Ausstattung, edlem Parkett und angenehmem Raumklima. Terrasse und Loggia auf zwei Seiten bieten private Freiflächen für Morgen- und Abendsonne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?