Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Edith Krauss
1 / 10
335.500 € 10.381 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
32,3 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne 32 m² Neubauwohnung im 2. Bezirk Wiens, ideal für Singles oder als Kapitalanlage. Ab 2026 verfügbar, bietet sie ein großzügiges Zimmer, ein modernes Ba...
Gesponsert
Frau Edith Krauss
1 / 10
399.500 € 8.835 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien(Stadt) (1020)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im 2. Wiener Bezirk! Diese moderne 45 m² große 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen Erstbezugskomfort mit hochwertiger Ausstattung und einem großzügigen Sc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauerbach
1 / 10
938.800 € 9.872 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1180)
Kurzbeschreibung Ruhig und urban Wohnen im 18. Bezirk. Das moderne Wohnhaus befindet sich unweit der des Kutschkermarkts in einer ruhigen Seitengasse. Aufgrund der Nähe zur Innenstadt sind die Wohnun...
1 / 10
2.540.000 € 13.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Einzigartiges Townhouse im grünen Döbling. Eingebettet in die ruhige, grüne Umgebung Döblings ist dieses Townhouse ein wahres Juwel für Familien, die Wert auf modernes Design und ein...
1 / 12
999.900 € 12.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1180)
bauwerk Immobilien GmbH
1 / 8
765.000 € 7.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Wien(Stadt) (1170)
Das Projekt Ferchergasse fügt sich harmonisch in die Bestandsbebauung der Umgebung ein und erinnert in architektonischer Hinsicht an die Zinshäuser aus der Wiener Gründerzeit. Gleichzeitig vereint da...
Frau Edith Krauss
1 / 12
792.200 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1180)
Frau Edith Krauss
1 / 11
445.900 € 9.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
46,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Kompakte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Loggia, die zusätzlichen Wohnkomfort bietet und sich ideal zum Entspannen im Freien eignet. Diese charmante Wohnung ist perfekt für Singl...
1 / 11
1.636.900 € 14.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Großzügige Räume treffen auf zeitgemäße Architektur und schaffen ein Wohngefühl mit Klarheit und Eleganz. Ein Balkon mit Abendsonne erweitert den Wohnraum ins Freie und lädt zu entsp...
1 / 15
205.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
51,3 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Klausgasse, Wien (1160)
DAS PROJEKT Die fünfstöckige Jahrhundertwendeliegenschaft aus dem Jahre 1897 befindet sich in der Klausgasse und verfügt über ein 1999 ausgebautes Dachgeschoß. Heuer wurden die Fassade, das Stiegenha...
1 / 14
219.000 € 4.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Klausgasse, Wien (1160)
1 / 10
175.000 € 5.230 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
33,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Klausgasse, Wien (1160)
1 / 13
245.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Klausgasse, Wien (1160)
1 / 7
159.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Klausgasse, Wien (1160)
1 / 15
195.000 € 4.613 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
42,3 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Klausgasse, Wien (1160)
1 / 16
399.000 € 3.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Klausgasse, Wien (1160)
1 / 12
299.000 € 4.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Klausgasse, Wien (1160)
1 / 13
239.000 € 5.284 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Klausgasse, Wien (1160)
1 / 12
179.000 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
1,5 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Klausgasse, Wien (1160)
Frau Edith Krauss
1 / 11
729.100 € 11.133 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist ideal für Familien und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den direkten Zugang zum Garten. Objekt Diese großzügige 3-...
Frau Edith Krauss
1 / 11
405.700 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Der 19. Bezirk gilt als Top-Adresse für luxuriöses Wohnen und beeindruckt mit einer guten Infrastruktur und Lebensqualität. Gemütliche 2-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, mit optimaler ...
1 / 6
783.700 € 10.749 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1180)
1 / 11
255.500 € 8.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
30,7 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Kurzbeschreibung Moderne Stadtwohnungen im Nordbahnviertel Im aufstrebenden Nordbahnviertel entstehen mit den "Zwei Goldenen Adler" zwei zeitgemäße Wohnhäuser. Jedes Gebäude bietet 32 bis 33 Wohneinh...
1 / 7
2.593.800 € 16.047 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
161,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Ein Penthouse, das Weite, Licht und architektonische Klarheit vereint. Eine Dachterrasse mit Panorama in alle Himmelsrichtungen schafft ein Wohnerlebnis über den Dingen. Ein Zuhause ...
1 / 20
963.300 € 14.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien / Mariahilf (1060)
Kurzbeschreibung Ruhig und urban Wohnen im 6. Bezirk. Das moderne Wohnhaus befindet sich unweit der Mariahilferstrasse in einer ruhigen Seitengasse. Aufgrund der Nähe zur Innenstadt sind die Wohnunge...
1 / 9
1.153.000 € 11.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
101,4 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Wien / Mariahilf (1060)
1 / 14
262.100 € 8.526 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
30,7 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Kurzbeschreibung URBANES WOHNEN NEU DEFINIERT Im dynamischen Nordbahnviertel vereint das Projekt "Zwei Goldene Adler" Qualität, Komfort und urbanes Flair. Hier entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit j...
1 / 13
277.200 € 9.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
30,5 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Frau Valentina Krauss
1 / 12
291.000 € 8.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
34,8 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Frau Edith Krauss
1 / 20
440.000 € 7.554 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Brigittagasse 15, Wien (1200)
Kurzbeschreibung Durchdacht geplante 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, hellen Räumen und hochwertiger Ausstattung. Klimatisierung sorgt für angenehmen Wohnkomfort zu jeder Jahreszeit. Ideal für Eigennut...
1 / 26
925.000 € 9.346 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Brigittagasse 15, Wien (1200)
Kurzbeschreibung Großzügige 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Grundriss. Helle Räume, zwei Bäder und Klimatisierung sorgen für modernen Wohnkomfort. Privater...
1 / 23
649.000 € 7.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Brigittagasse 15, Wien (1200)
Kurzbeschreibung Moderne Architektur, helle Räume und durchdachte Grundrisse schaffen ein Zuhause mit Stil und Komfort. Terrasse und Loggia auf zwei Seiten laden zu sonnigen Morgenstunden und entspan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?