Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Langenrohr, Tulln

Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Langenrohr 3442
240.000 € 2.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Langenrohr (3442)
GERÄUMIGE EIGENTUMSWOHNUNG NÄHE TULLN AN DE DONAU Die 4 Zimmer-Wohnung liegt in einem 1990 errichteten Haus im Dachgeschoss ohne Lift. Die Fenster wurden erst vor Kurzem erneuert und die Fassade wurd...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenrohr
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Tulln an der Donau 3430
Neu
299.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
"Ruhige, gepflegte Wohnung nahe Bahn" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/xQdh"]VIRTUELLER RUNDGANG[/URL] Die schöne Eigentumswohnung befindet sich nur ca. 300m vom Tullner Hauptbahnhof und ca. ...
Studio zum Kauf 147.000 € 1 Zimmer 37,7 m² Tulln an der Donau 3430
147.000 € 3.901 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,7 m²
Tulln an der Donau (3430)
Starterwohnung mit Potential! Diese kompakte und gemütliche Anlegerwohnung in 3430 Tulln an der Donau bietet solide Renditechancen in der beliebten Blumenstadt. Als ideale Starterwohnung oder kleine ...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 98 m² Tulln an der Donau 3430
359.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Tulln an der Donau (3430)
"4-Zimmer-Wohnung mit Garten & Stellplatz!" Nur wenige Gehminuten vom Bahnhof Tulln entfernt präsentiert sich diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung als seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Familien u...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Tulln an der Donau 3430
329.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Helle barrierefreie 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung mit großer Südterrasse & exklusivem Schwimmteich! Zum Verkauf gelangt eine helle 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung, die durch ihre durchdachte Raumauftei...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.900 € 3 Zimmer 1. Geschoss Tulln an der Donau 3430
398.900 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Nur noch 3 Wohneinheiten verfügbar - sichern Sie sich Ihre Traumwohnung mit Galerie und Morgensonne! Inmitten der charmanten Blumenstadt Tulln, eingebettet zwischen Hauptplatz und Stadtbahnhof, erwar...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 68 m² Tulln an der Donau 3430
339.000 € 4.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Tulln an der Donau (3430)
"Sonnige Eigentumswohnung mit Balkon im Zentrum von Tulln" Zum Verkauf steht eine neuwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche, Balkon, eigenem überdachtem Abstellplatz sowie Kellera...
Wohnung zum Kauf 989.750 € 6 Zimmer 198 m² Tulln an der Donau 3430
989.750 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf gelangt ein Wohnungspaket mit 3 Eigentumswohnungen mit Balkon sowie Garage im Herzen von Tulln   Die im Herzen der Rosenstadt Tulln erbaute Wohnhausanlage wurde 2018 fertiggestellt u...
Wohnung zum Kauf 259.600 € 2 Zimmer 55,8 m² EG Langenlebarn 3425
259.600 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Langenlebarn (3425)
Einfach schnell auf den Tullner Hauptplatz auf einen Kaffee und Kuchen oder ein gemütlicher Spaziergang an der Donaulände, all das ist in wenigen Geh- und Fahrminuten möglich und bietet sehr hohe Leb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.000 € 4 Zimmer 69,9 m² 1. Geschoss Königstetter Straße 66 - 68 Tulln an der Donau 3430
347.000 € 4.965 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
Königstetter Straße 66 - 68, Tulln an der Donau (3430)
In Tulln an der Donau, Nähe Krankenhaus und Campus Tulln wurde ein Wohnbauprojekt mit 29 freifinanzierten, schlüsselfertigen Eigentumswohnungen zwischen 40m²  und 103 m² Wohnfläche in Ziegelmass...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 458.500 € 3 Zimmer 77,7 m² 2. Geschoss Königstetter Straße 66 - 68 Tulln an der Donau 3430
458.500 € 5.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Königstetter Straße 66 - 68, Tulln an der Donau (3430)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 74,3 m² EG Königstetter Straße 66 - 68 Tulln an der Donau 3430
449.000 € 6.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
EG
Königstetter Straße 66 - 68, Tulln an der Donau (3430)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 324.500 € 2 Zimmer 54,8 m² EG Königstetter Straße 66 - 68 Tulln an der Donau 3430
324.500 € 5.925 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
EG
Königstetter Straße 66 - 68, Tulln an der Donau (3430)
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Königstetter Straße Tulln an der Donau 3430
320.000 € 4.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
Königstetter Straße, Tulln an der Donau (3430)
Diese ca. 75 m² große Eigentumswohnung überzeugt mit einer sehr guten Raumaufteilung, viel Licht und einer angenehmen Lage am Rand der Wohnhausanlage. Der südlich ausgerichtete, überdachte Balkon bie...
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 75 m² Tulln an der Donau 3430
448.000 € 5.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Tulln an der Donau (3430)
EXKLUSIVER VORVERKAUF WAS bedeutet DAS ? Ein Bauprojekt welches bereits fertig entwickelt ist, alle Unterlagen von den Plänen bis zur Hausordnung zur Verfügung stehen, steht unmittelbar davor erricht...
Wohnung zum Kauf 397.000 € 3 Zimmer 81 m² Tulln an der Donau 3430
397.000 € 4.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf gelangt eine der letzten verfügbaren Eigentumswohnungen in einem überschaubaren, hochwertig errichteten Wohnhaus, das erst 2025 fertiggestellt wurde. Von insgesamt 15 Einheiten sind berei...
Wohnung zum Kauf 271.000 € 4 Zimmer 137,4 m² Absdorf 3462
Neu
271.000 € 1.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,4 m²
Absdorf (3462)
Diese großzügige und lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in einem charmanten Zweiparteienhaus in Absdorf und wurde im Jahr 2024 umfassend generalsaniert. Die Modernisierung umfasst neue Böden, ei...
Frau Christina Nikocev
Wohnung zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 93 m² Tulln an der Donau 3430
Neu
368.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Tulln an der Donau (3430)
Diese großzügige, ca. 93 m² große Dachgeschoss-Maisonette überzeugt durch viel Tageslicht, sowie zwei traumhafte Terrassen mit herrlichem Freiraum. Die Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Wohnung zum Kauf 417.000 € 4 Zimmer 93 m² Tulln an der Donau 3430
417.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Tulln an der Donau (3430)
Wohnung zum Kauf 256.100 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Langenlebarn 3425
256.100 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Langenlebarn (3425)
Wohnung zum Kauf 648.000 € 3 Zimmer 137 m² Tulln an der Donau 3430
648.000 € 4.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
Tulln an der Donau (3430)
Exklusiver Dachgeschoss WohnTRAUM über den Dächern von Tulln Zum Verkauf gelangt eine der schönsten Wohnungen in Tulln eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im vierten Stock, barrierefrei erreich...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Tulln an der Donau 3430
Neu
690.000 € 5.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Diese lichtdurchflutete Wohnung (ca. 135 m²) im 3. Obergeschoss eines modernen Aufzugs-Haus (Baujahr 2014) bietet anspruchsvolles Wohnen für jede Lebensphase - sei es für Familien, Paare oder Mensche...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Tulln an der Donau 3430
Neu
279.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf steht eine ca. 75 m² große 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Terrasse in sehr guter Lage in Tulln an der Donau. Nur wenige Minuten vom Bahnhof Tulln Stadt und dem Zentrum en...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 146 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Tulln an der Donau 3430
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Tulln an der Donau (3430)
Modernes Wohnen in Tulln - Eigentumswohnungen mit Balkon, Garten oder Dachterrasse Mit dem Neubauprojekt "Junge Römer" entstehen in der Langenlebarner Straße 5 insgesamt 36 Eigentumswohnungen in zent...
Wohnung zum Kauf 662.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Tulln an der Donau 3430
662.000 € 5.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Tulln an der Donau (3430)
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 110,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Tulln an der Donau 3430
580.000 € 5.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Tulln an der Donau (3430)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 118,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Tulln an der Donau 3430
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Tulln an der Donau (3430)
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 143,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Tulln an der Donau 3430
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Tulln an der Donau (3430)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Tulln an der Donau 3430
399.000 € 5.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Tulln an der Donau (3430)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 39,6 m² 2. Geschoss Tulln an der Donau 3430
Neu
169.000 € 4.272 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,6 m²
·
2. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
SIE SUCHEN EINE CHARMANTE UND GEPFLEGTE 1-ZIMMER-WOHNUNG DIREKT IN TULLN ? WILLKOMMEN DAHEIM ! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tulln an der Donau. Die Wohnung hat eine tolle Lage - die Nähe zum ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?