Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Freistadt, Freistadt

Wohnung zum Kauf 152.000 € 3 Zimmer 54,8 m² Freistadt 4240
152.000 € 2.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,8 m²
Freistadt (4240)
Die neuwertige Wohnung besticht durch drei gut geschnittene Zimmer, die viel Platz zum Leben, Arbeiten und Entspannen bieten. Hochwertige Materialien wie Vinyl und stilvolle Fliesen sorgen für ein an...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Freistadt 4240
Neu
199.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Freistadt (4240)
Moderne 2 Zimmer-Wohnung einziehen und wohlfühlen! Diese Wohnung wurde geschmackvoll in Handwerksqualität renoviert und hochwertig ausgestattet. Die durchdachte Raumaufteilung mit einem großzügigen W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freistadt, 4240
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 144 m² KIRCHBERG 4242
2.100.000 € 14.583 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
KIRCHBERG (4242)
Dieses außergewöhnliche Luxus-Penthouse vereint alpinen Charme, moderne Architektur und kompromisslosen Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Auf 144 m² Wohnfläche eröffnet sich ein Lebensgefühl, das...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 60 m² Hellmonsödt 4202
157.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Hellmonsödt (4202)
Diese gepflegte 2?Zimmer?Wohnung in 4202 Hellmonsödt ist ideal für Singles oder Paare, die Ruhe und Komfort suchen. Nur 6 Stufen bis ins Erdgeschoss ? fast barrierearm und angenehm im Alltag. Helle 6...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 344.800 € 3 Zimmer 82 m² Fischerlehner-Straße 41 A/B Hagenberg im Mühlkreis 4232
344.800 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Fischerlehner-Straße 41 A/B, Hagenberg im Mühlkreis (4232)
Das Projekt umfasst 26 moderne Wohnungen in drei großzügigen Geschossen. Die letzte verfügbare Einheit (TOP 2.6 ) im 1. Obergeschoss bietet:  * Ca. 8...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 74,4 m² EG Bad Leonfelden 4190
188.000 € 2.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
EG
Bad Leonfelden (4190)
Diese charmante Eigentumswohnung vereint eine besonders attraktive Lage mit individuellem Wohncharakter und solider Substanz - ideal für alle, die zentrumsnah und dennoch ruhig wohnen oder wertbestän...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Wartberg ob der Aist 4224
424.000 € 4.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,7 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
Green Living Türnberg - NACHHALTIG WOHNEN. NATÜRLICH LEBEN. In der beliebten Gemeinde Wartberg ob der Aist entstehen acht moderne Neubauwohnungen in klarer, zurückhaltender Architektur - eingebettet ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Altenberg bei Linz 4203
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Altenberg bei Linz (4203)
Diese großzügige 104 m² große Etagenwohnung in Altenberg bei Linz ist ideal für Familien, Paare oder Homeoffice. Mit 4 gut geschnittenen Zimmern, einer 12 m² großen Terrasse und einem Gemeinschaftsga...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59,1 m² Hellmonsödt 4202
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
Hellmonsödt (4202)
HELLMONSÖDT: EIGENTUMSWOHNUNG ca.59 m² + ca. 52,56m² TERRASSE MIT EIGENGARTEN + GARAGE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hellmonsödt! Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche ver...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Wartberg ob der Aist 4224
323.000 € 4.087 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
B3 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3,5 Zimmer 70,5 m² Bahnhofstraße 5 Pregarten 4230
389.000 € 5.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
70,5 m²
Bahnhofstraße 5, Pregarten (4230)
Mitten im Jahr 2025 - Mitten im Leben - ist es nun endlich wieder so weit und Hentschläger Immobilien kann mit dem Bau eines neuen attraktiven Wohnungsprojektes im Eigentum beginnen! 13 "lebenswerte"...
B3 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3,5 Zimmer 74,5 m² Bahnhofstraße 5 Pregarten 4230
Neu
399.000 € 5.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
74,5 m²
Bahnhofstraße 5, Pregarten (4230)
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Kirchschlag bei Linz 4202
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Kirchschlag bei Linz (4202)
Exklusives Erstbezugs-Juwel mit atemberaubendem Panoramablick Willkommen in Ihrer 2-Etagen Penthouse-Traumwohnung, die keine Wünsche offen lässt! Diese Wohnoase vereint höchsten Wohnkomfort, elegante...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Wartberg ob der Aist 4224
323.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 353.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Wartberg ob der Aist 4224
353.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer Altenberg bei Linz 4203
Neu
299.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Altenberg bei Linz (4203)
Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit südwestlich ausgerichteter Loggia und Tiefgaragenparkplatz in Altenberg bei Linz zu verkaufen! Diese hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Nutzfläche vo...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer Altenberg bei Linz 4203
Neu
365.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Altenberg bei Linz (4203)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer neuwertigen Wohnanlage, welche 2024 fertiggestellt wurde, und überzeugt mit einer durchdachten Rauma...
s REAL
Wohnung zum Kauf 541.800 € 4 Zimmer 1. Geschoss Altenberg bei Linz 4203
541.800 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Altenberg bei Linz (4203)
Diese großzügig geschnittene Wohnung im Dachgeschoss eines etwa 2014 von Grund auf generalsanierten Wohnhauses überzeugt nicht nur durch die hervorragende Besonnung, sondern vor allem durch die sehr ...
s REAL
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer EG Altenberg bei Linz 4203
480.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Altenberg bei Linz (4203)
Dies sehr schöne Maisonette befindet sich in einem Wohnhaus mit insgesamt drei Einheiten, das vor gut zehn Jahren von den Eigentümern kernsaniert und zuletzt vermietet wurde. Im Erdgeschoss link...
s REAL
Wohnung zum Kauf 522.000 € 4 Zimmer EG Altenberg bei Linz 4203
522.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Altenberg bei Linz (4203)
Diese sehr schöne Wohnung, die sich in einem etwa 2014 kernsanierten Wohnhaus befindet, verfügt über insgesamt vier Zimmer, sowie einen kleinen Bürobereich, eine Toilette und ein Badezimmer. Ein eige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Wartberg ob der Aist 4224
354.000 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Gallneukirchen 4210
Neu
299.000 € 4.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Gallneukirchen (4210)
Traumwohnung im "ONE" Gallneukirchen Wohnen mit Stil und Komfort Willkommen im "ONE" Gallneukirchen, einer modernen Residenz mit gehobener Ausstattung und bester Infrastruktur direkt im und rund um d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 454.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Wartberg ob der Aist 4224
454.000 € 4.512 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,6 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Wartberg ob der Aist 4224
323.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.400 € 4 Zimmer 109,1 m² frei ab 01.06.2026 Rohrach Kirchschlag bei Linz 4202
Neu
429.400 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Rohrach, Kirchschlag bei Linz (4202)
"ALPENBLICK" Terrassenwohnung | Haus B | TOP 4 . 4-Raumwohnung . Terrasse mit Blick in die Alpen . Eigengarten . Oberhalb Nebelgrenze . Massivbauweise . Fußbodenheizung . Wärmepumpe In wunderschöner ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 353.000 € 3 Zimmer 79 m² Wartberg ob der Aist 4224
353.000 € 4.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 646.000 € 4 Zimmer 88 m² Altlichtenberg 4040
Neu
646.000 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
Altlichtenberg (4040)
WANN wenn nicht JETZT ? NUR MEHR 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR LICHTENBERG: NEUBAUPROJEKT mit 9 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen (Wohnflächen von ca. 60 m² bis 106 m²) + EIGENGARTEN, TERRASSEN, L...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Bad Großpertholz 3972
69.000 € 1.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Großpertholz (3972)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Stock bietet nicht nur Gemütlichkeit und Komfort, sondern auch eine einzigartige Lage zwischen den malerischen Städten Gmünd und Freistadt. Ideal f...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 60,5 m² Altlichtenberg 4040
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 66,6 m² Altlichtenberg 4040
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?