Version: 8.25.2Navigation überspringen

10 Penthäuser kaufen in Millstatt am See, Spittal an der Drau

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Beschreibung: Zum Verkauf steht dieses exklusive Penthouse mit Seeblick in der erstklassigen Lage von Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstätter See bis hin n...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 142 m² Millstatt am See 9872
1.490.000 € 10.493 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
Millstatt am See (9872)
FÜR MENSCHEN DIE QUALITÄT ERKENNEN UND PRIVATSPHÄRE SCHÄTZEN Es gibt Immobilien, die man besichtigt. Und es gibt jene, die man bewusst auswählt, weil sie zur eigenen Lebenshaltung passen. Dieses Pent...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG Millstatt 9872
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Millstatt (9872)
In erhöhter Aussichtslage der begehrten Alexanderhofsiedlung thront dieses außergewöhnliche Penthouse über dem Millstätter See - ein Ort, an dem Architektur, Ausblick und Atmosphäre in vollendeter Ha...
Penthouse zum Kauf 1.134.000 € 3 Zimmer 108,9 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
1.134.000 € 10.416 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,9 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Penthouse zum Kauf 1.130.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
1.130.000 € 10.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Millstatt am See 9872
1.490.000 €
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Residieren statt wohnen: Exklusives Penthouse mit Traumblick 119 m² WFL | 50 m² Terrasse | € 1.490.000,- Einmalige Lage, kompromisslose Qualität, atemberaubende Aussicht. Dieses Penthouse lässt keine...
Penthouse zum Kauf 1.069.000 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Obermillstätterstrasse 337 Millstatt am See 9872
1.069.000 € 10.798 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Die geradlinigen Wohngebäude sind in den Hang gebaut und verschwinden scheinbar in der grünen Umgebung. Die Bewohner genießen entweder den Rückzug in ihre Ruheoase oder verbringen entspannte Stunden ...
Penthouse zum Kauf 740.000 € 2 Zimmer 63,1 m² Millstatt am See 9872
740.000 € 11.729 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Millstatt am See (9872)
Top 3 - Stilvolles Penthouse mit Weitblick über den Millstätter See 63 m² Wohnfläche | 24 m² Terrasse | Kaufpreis: € 740.000,- Ein elegantes Refugium über den Dingen: Diese Penthouse-Einheit vereint ...
Penthouse zum Kauf 1.180.000 € 3 Zimmer 103,8 m² Millstatt am See 9872
1.180.000 € 11.366 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
103,8 m²
Millstatt am See (9872)
Top 5 - Großzügiges Penthouse mit spektakulärer Aussicht und moderner Eleganz 104 m² Wohnfläche | 27 m² Terrasse | Kaufpreis: € 1.180.000,- Hier verschmelzen Raum, Licht und Ausblick zu einem Wohngef...
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 21,4 m² 1. Geschoss Döbriach 9873
99.000 € 4.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
1. Geschoss
Döbriach (9873)
KLEIN, FEIN - UND MIT DEM GEWISSEN GEFÜHL VON "ANGEKOMMEN" Manchmal braucht es nicht viel Raum, sondern den richtigen. Diese charmante Wohnung (Top 12) im 1. Obergeschoss zeigt eindrucksvoll, wie sti...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 118,9 m² 2. Geschoss Millstatt am See 9872
1.490.000 € 12.536 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
2. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Die Krönung am See: Panoramapenthouse mit Luxusausstattung 119 m² WFL | 50 m² Terrasse | € 1.490.000,- Dieses außergewöhnliche Penthouse ist für Menschen, die das Besondere suchen. Der Blick über den...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Maisonette zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 156 m² Seeboden 9871
590.000 € 3.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
Seeboden (9871)
Zum Verkauf steht eine großzügige, über zwei Etagen verlaufende Eigentumswohnung im Zentrum von Seeboden am Millstätter See. (360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/seeboden-hplse) Die Wohnung bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Millstatt am See, 9872
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Seeboden 9871
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Seeboden (9871)
ENTDECKEN SIE DAS UNVERGLEICHLICHE - SEERESIDENZEN²² - Wohnen zwischen See und Zentrum Stellen Sie sich vor - ein exklusives Zuhause nur zwei Minuten vom glitzernden Millstätter See entfernt, eingebe...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
479.000 € 8.846 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
In sonniger Bestlage am Fratres entsteht mit dem Neubauprojekt "Goldblick" eine exklusive Wohnanlage mit einzigartigem Panoramablick auf Spittal und das Goldeck. Die Anlage umfasst drei moderne Gebäu...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
435.000 € 8.033 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 4 Zimmer 90,7 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
779.000 € 8.589 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 709.000 € 4 Zimmer 90,7 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
709.000 € 7.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.681.600 € 4 Zimmer 126,7 m² 3. Geschoss Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
2.681.600 € 21.165 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
126,7 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Luxusimmobilie am See: ANKOMMEN. WOHLFÜHLEN. BLEIBEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - in Seeboden am Millstätter See, einem der schönsten Orte Kärntens! Eingebettet in eine beeindruckende Naturla...
Katharina Ertl Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 5.221.500 € 4 Zimmer 149,8 m² Seeboden am Millstätter See 9871
5.221.500 € 34.847 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,8 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
DAS BESONDERE  * Einzigartige Seelage:  * unmittelbar am Wasser  * Maximale Privatsphäre  * absolute Ruhelage  * zeitlose Architektur mit klaren Linien  * großzügige Räu...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Seeboden 9871
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Seeboden (9871)
Seeresidenzen²² - Rarität zwischen See und Ort Objektbeschreibung - PROJEKT FERTIGGESTELLT: Neues südorientiertes Eigentum in Seeboden am Millstätter See in unmittelbarer Seenähe ist eine Rarität. Di...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 675.620 € 4 Zimmer 122,9 m² 2. Geschoss Paternion 9711
675.620 € 5.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,9 m²
·
2. Geschoss
Paternion (9711)
Wohnen mit Lebensfreude - Willkommen in der FUXZONE Drautal Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Inmitten der malerischen Landschaft des Drautals entsteht mit der "FUXZONE Drautal" ein modernes  Wo...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.199.900 € 4 Zimmer 134,1 m² Treffen am Ossiacher See 9520
1.199.900 € 8.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Penthouse zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Treffen am Ossiacher See 9521
645.000 € 5.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
118,6 m²
Treffen am Ossiacher See (9521)
Wir präsentieren Ihnen die einzigartige Möglichkeit, ein Stück Geschichte zu erwerben. Willkommen in einer einzigartigen Immobilie, die Geschichte und Moderne perfekt miteinander vereint. Diese stilv...
Immobilien Münzer GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.304.410 € 3 Zimmer 167 m² Hermagor 9620
1.304.410 € 7.811 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
167 m²
Hermagor (9620)
Mit "Valvora by Clofers - The Alpine Lake Edition" entsteht eines der exklusivsten touristischen Apartment-Resorts Österreichs und damit eine außergewöhnliche Gelegenheit für Kapitalanleger, die in e...
Münzer Real Estate
1.304.410 € 7.811 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
167 m²
Hermagor (9620)
Penthouse zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 119 m² frei ab 15.10.2026 Lind Villach 9500
Neu
995.000 € 8.361 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab 15.10.2026
Lind, Villach (9500)
Diese hochwertige Penthousewohnung am Stadtrand von Villach überzeugt nicht nur durch ihre luxuriöse Ausstattung und moderne Architektur, sondern vor allem durch einen atemberaubende...
Penthouse zum Kauf 647.400 € 3,5 Zimmer 102 m² Lind Villach 9500
647.400 € 6.347 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
Lind, Villach (9500)
Ausgezeichnete Infrastruktur - von ärztlicher Versorgung über Nahversorger bis hin zum täglichen Bedarf alles in Reichweite. Nur wenige Minuten zum Vassacher-See mit öffentlichem Seezugang oder der I...
Penthouse zum Kauf 597.400 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Lind Villach 9500
597.400 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Wo Luxus, Lage und Lebensgefühl eins werden - ein Zuhause für zwei, die das Außergewöhnliche suchen. Eine Wohnung wie diese gibt es kein zweites Mal. Ein exklusives Penthouse direkt an der Drau, gesc...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 389.500 € 2 Zimmer 63,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lind Villach 9500
389.500 € 6.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lind, Villach (9500)
Einziehen und Aufleben. Bilder sagen mehr als tausend Worte. Das Geräusch des Schlüssels. Eintreten. Die schließende Tür. Endlich Ruhe. Dieser Ausblick auf die Berge, diese Weite, diese Offenheit. WI...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.045.000 € 3,5 Zimmer 123,5 m² Lind Villach 9500
1.045.000 € 7.061 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
123,5 m²
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem luxuriösen Penthouse in der malerischen Stadt Villach, Kärnten. Diese exklusive Immobilie vereint modernen Wohnkomfort mit atemberaubenden Ausblicken und ein...
K & P Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.160.000 € 5 Zimmer 244,5 m² Lind Villach 9500
1.160.000 € 4.745 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
244,5 m²
Lind, Villach (9500)
In einer der architektonisch eindrucksvollsten Liegenschaften Villachs - einer aufwendig revitalisierten, historischen Anlage - befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse-Loft. Das Gebäudeensemb...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 75,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lind Villach 9500
475.000 € 6.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lind, Villach (9500)
Einfach lebenswert... Villach - das ruhig gelegene Tor zu Seen und Alpen zeigt sich von seiner besten Seite und lädt zum Niederlassen ein. Diese Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie sich von Ihrem n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?