Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Penthäuser kaufen in Krumpendorf am Wörthersee, Klagenfurt Land

Immo Hoch2 GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.461.030 € 4,5 Zimmer 206,9 m² Krumpendorf am Wörthersee 9201
2.461.030 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
206,9 m²
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
PENTHOUSE AM WÖRTHERSEE: EXKLUSIV. FREI. EINZIGARTIG. Hier entsteht nicht mehr nur ein Zuhause - hier entsteht ein Lebensgefühl. Diese exklusive Penthousewohnung vereint Großzügigkeit, Privatsphäre u...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 150 m² Krumpendorf 9201
1.490.000 € 9.933 €/m²
Penthouse zum Kauf
150 m²
Krumpendorf (9201)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Wohnerlebnis .ca. 150 m² offene Wohne...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Maisonette zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Pörtschach am Wörthersee 9210
Neu
448.000 € 4.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in der Wohnanlage "Savoy" in Pörtschach am Wörthersee. Im Jahr 2003 wurde das Hotel Savoy generalsaniert und in zwölf Wohnungen umgewandelt. Diese helle...
Gesponsert
Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Schachterlweg 52 St. Peter Klagenfurt am Wörthersee 9020
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg  in Klagenfurt am...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krumpendorf am Wörthersee
Penthouse zum Kauf 780.000 € 2 Zimmer 69 m² 3 Geschosse Süduferstraße 101a Sekirn 9081
780.000 € 11.304 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3 Geschosse
Süduferstraße 101a, Sekirn (9081)
Die Penthouse-Wohnung befindet sich in leicht erhöhter Lage in Sekirn und eröffnet einen traumhaften Ausblick auf den Wörthersee von der Halbinsel von Maria Wörth und den Pyramidenkogel bis zur Klage...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 645.000 € 2 Zimmer 41 m² Maria Wörth / Dellach 9082
645.000 € 15.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Maria Wörth / Dellach (9082)
"Premium - Penthouse" in der Hermitage am Wörthersee! In der exklusiven Wohnanlage Hermitage in Maria Wörth erleben Sie Wohnen am Wörthersee auf höchstem Niveau. Die hochwertig ausgestattete Wohnung ...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 95,2 m² Pörtschach 9210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
Pörtschach (9210)
Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und stilvollem Design. Ein absolutes Highlight ist die großzügige Terrasse mit ca. 47 m², di...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.500.000 € 8 Zimmer 230 m² Reifnitz 9081
2.500.000 € 10.870 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
230 m²
Reifnitz (9081)
SEEBLICK - Penthouse mit Einliegerwohnung Bei uns kaufen Sie ein Lebensgefühl - Provisionsfrei   In wunderschönen der Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in einem eleganten...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.280.000 € 2 Zimmer 80,8 m² frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.280.000 € 28.218 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,8 m²
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
LEBEN, WO WASSER ZUM PRIVILEG WIRD Auf einem der sonnenverwöhntesten Grundstücke am Südufer, direkt neben dem Golfclub Dellach, entstehen die Hamptons Villen - neun exklusive Eigentumswohnungen mit u...
2.280.000 € 28.218 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,8 m²
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.139.100 € 3 Zimmer 88,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
1.139.100 € 12.831 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
HIGH SMILE. Glücklich wohnen mit einem herrlichen Blick Richtung See. In sonnigen Eigentumswohnungen am Südhang. Nur 5 Gehminuten vom Freibad Pritschitz entfernt. Unbeschwert, naturnah und inspiriere...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 449.500 € 2 Zimmer 64,1 m² 6. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
449.500 € 7.012 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
6. Geschoss
Kohldorfer Straße 96, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
RIEDERGARTEN. EINE KLASSE FÜR SICH. * Verkehrsberuhigtes Quartier in idealer Lage zwischen Stadt und See. * Durchdachtes Mobilitätskonzept vom Car-Sharing bis zur Next-Bike-Station. * Nachhaltiger Wo...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 2 Zimmer 49,2 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
355.000 € 7.215 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
7. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 6. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
445.000 € 6.942 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
6. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 3 Zimmer 73 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
478.000 € 6.548 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
7. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 67,4 m² 6. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
485.000 € 7.196 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
6. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 3 Zimmer 67,4 m² 6. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
470.000 € 6.973 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
6. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
859.000 € 7.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
7. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
445.000 € 6.975 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
7. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 725.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
725.000 € 7.080 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
7. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 4 Zimmer 113 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
830.000 € 7.345 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
7. Geschoss
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 642.500 € 4 Zimmer 106,6 m² St. Martin Klagenfurt 9020
642.500 € 6.027 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Erstbezugs Penthouse in Waidmannsdorf #Wohnen mit Fernblick #Bezug April 2026 Dieses hochwertige Neubau-Penthouse in begehrter Lage vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und moderne Au...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Pörtschach am Wörthersee 9210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Willkommen zu Ihrem exklusiven Wohntraum am Wörthersee! Diese atemberaubende Maisonette-Penthouse Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnfläche von 127 m², sondern auch einen unvergleic...
Immobilien Münzer GmbH
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 984.950 € 4 Zimmer 115 m² 3. Geschoss St. Martin Klagenfurt 9020
984.950 € 8.565 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
St. Martin, Klagenfurt (9020)
WILLKOMMEN IN DER STERNECKSTRASSE - EXKLUSIV LEBEN. #Penthouse #Erstbezug #Bestlage Direkt am Fuße des Kreuzbergl, nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt, befindet sich diese neu errichtete Penth...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 2 Zimmer 72,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
795.000 € 10.973 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
LEBEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN Wo der Blick über das türkisfarbene Wasser des Wörthersees schweift - und jedes Detail für Beständigkeit steht. The Lakes - Pörtschach bietet exklusives Wohnen mit Infi...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.595.000 € 4 Zimmer 135,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
1.595.000 € 11.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
Immobilien Münzer GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 95,2 m² Pörtschach 9210
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
Pörtschach (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.489.000 € 4 Zimmer 121,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
1.489.000 € 12.226 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Penthouse zum Kauf 462.500 € 3 Zimmer 77,4 m² St. Martin Klagenfurt 9020
462.500 € 5.976 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Erstbezugs Penthouse in Waidmannsdorf #Wohnen mit Fernblick #Bezug April 2026 Dieses moderne Neubau-Penthouse in begehrter Lage vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und beste Ausstatt...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 4 Zimmer 119,4 m² 2. Geschoss Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
Neu
830.000 € 6.951 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
2. Geschoss
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Das Projekt erwartet Sie mit 5 exklusiven, barrierefreien Eigentumswohnungen in top Lage nahe dem Wörthersee und der Universität Klagenfurt. Baubeginn ist im März 2026, Fertigstellung im Sommer 2027....
Penthouse zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 123 m² 4. Geschoss Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
430.000 € 3.496 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
4. Geschoss
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
*** Helle 4-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse in Viktring *** Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² und ca. 6,5 m² großen Loggia überzeugt durch ihre gro...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?