Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Moosbrunn, Bruck an der Leitha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosbrunn
EV Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 75,6 m² Leopoldsdorf 2333
599.000 € 7.925 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
Leopoldsdorf (2333)
Wohnen, wo andere Urlaub machen, und das nur ca. 2,50 Km zur Stadtgrenze von Wien!Diese grandiose, lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen, Ruhe und Naturidylle mit der unmittel...
Wohn3 Team GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 883.900 € 4,5 Zimmer 98,4 m² 7. Geschoss Wien 1100
Neu
883.900 € 8.981 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
98,4 m²
·
7. Geschoss
Wien (1100)
Diese herausragende 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung öffnet die Tür zu exklusivem Wohnen für Ihre Familie - ein echtes Juwel, das begeistert. Der intelligente Grundriss schafft eine harmonische Symbiose ...
Penthouse zum Kauf 1.296.000 € 5,5 Zimmer 225 m² Mödling 2340
Neu
1.296.000 € 5.760 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
Mödling (2340)
Exposé für eine exklusive Luxuswohnung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese beeindruckende Luxuswohnung bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine Vielzahl von Annehmlich...
Wohn3 Team GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 838.900 € 4,5 Zimmer 93,4 m² 7. Geschoss Wien 1100
Neu
838.900 € 8.984 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
7. Geschoss
Wien (1100)
Diese herausragende 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung öffnet die Tür zu exklusivem Wohnen für Ihre Familie - ein echtes Juwel mit Stil. Der intelligente Grundriss schafft eine harmonische Verbindung aus F...
Penthouse zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 81 m² 16. Geschoss Wien 1100
799.000 € 9.864 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
16. Geschoss
Wien (1100)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 81,00 m² vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und erstklassigen Service zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Der edle Ho...
Frau Karin Hanika
Penthouse zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 131 m² 5. Geschoss Brunn am Gebirge 2345
790.000 € 6.031 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
5. Geschoss
Brunn am Gebirge (2345)
Die rundum sanierte Penthouse-Wohnung liegt in einer gepflegten Wohnhausanlage und vereint gehobene Ausstattung mit einer Lage, die keine Wünsche offenlässt. Das Wohnhaus liegt im Herzen von Brunn am...
Penthouse zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 148 m² Fischamend 2401
520.000 € 3.514 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
Fischamend (2401)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Penthouse mit traumhafter Dachterrasse und einem einzigartigen Rundumblick - ein Wohnjuwel, das modernen Luxus, Großzügigkeit und Privatsphäre perfekt vereint....
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 4 Zimmer 135 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
1.550.000 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
3 Schlafzimmer, 2 Bäder Große Wohnküche mit Wienblick
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.899.000 € 5 Zimmer 229,3 m² 1. Geschoss Wien 1220
2.899.000 € 12.643 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
229,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Traumpenthouse mit wunderbarem Ausblick auf die Alte Donau im Herzen von Kaisermühlen. Objekt Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis im Herzen von Wien mit diesem exquisiten Penthou...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 388.800 € 2 Zimmer 123,5 m² 1. Geschoss Donnerskirchen 7082
Neu
388.800 € 3.148 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
123,5 m²
·
1. Geschoss
Donnerskirchen (7082)
Diese exklusive Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit großzügigem Raumangebot, hoher Privatsphäre und naturnaher Lebensqualität. Der separate Eingang von der Bergstraße, eine weitläufige Terrasse...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.125.000 € 5 Zimmer 174,1 m² 3. Geschoss Klostermanngasse Wien 1230
1.125.000 € 5.496 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
174,1 m²
·
3. Geschoss
Klostermanngasse, Wien (1230)
Raum. Ruhe. Rooftop. Selten am Markt - 5-Zimmer-Penthouse mit großzügiger Dachterrasse in Ruhelage! Erdwärme + Garagenplätze + Energieeffizient Wohnen! Hier investieren Sie nachhaltig und zukunftssic...
Antonia Drössler Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 285 m² Wien 1020
1.950.000 € 6.842 €/m²
Penthouse zum Kauf
285 m²
Wien (1020)
Nahe dem aufstrebenden Nordbahnviertel befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse Loft in einer ehemaligen Maschinenfabrik. Das beindruckende Backsteingebäude stammt aus dem Jahr 1904 und wurde ...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 2.667.000 € 4 Zimmer 161,3 m² 7. Geschoss frei ab sofort Wien 1020
2.667.000 € 16.533 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
161,3 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Tauchen Sie ein in exklusiven Wohnkomfort mit diesem luxuriösen Penthouse, das mit drei Schlafzimmern und edler Ausstattung begeistert. Die weitläufige Dachterrasse eröffnet einen sp...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 34. Geschoss Leopold-Böhm-Straße 5 Wien 1030
950.000 € 8.643 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
34. Geschoss
Leopold-Böhm-Straße 5, Wien (1030)
SKYLINE-FEELING IM 34. STOCK DES Q-TOWER MIT SÜDOST-AUSRICHTUNG Diese ca. 110?m² große 3-Zimmer-Wohnung vereint den perfekten Grundriss mit modernem Wohngefühl. Ein offener Wohn- und Essbereich mit g...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 989.000 € 3 Zimmer 111,7 m² 34. Geschoss Leopold-Böhm-Straße 5 Wien 1030
989.000 € 8.856 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
34. Geschoss
Leopold-Böhm-Straße 5, Wien (1030)
SKYLINE-FEELING IM 34. STOCK DES Q-TOWER MIT SÜDOST-AUSRICHTUNG Diese ca. 112?m² große 3-Zimmer-Wohnung vereint den perfekten Grundriss mit modernem Wohngefühl. Ein offener Wohn- und Essbereich mit g...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 965.000 € 5 Zimmer 152,6 m² 5. Geschoss Breitenfurter Straße Wien 1120
965.000 € 5.816 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
152,6 m²
·
5. Geschoss
Breitenfurter Straße, Wien (1120)
Hoch modernes Wohnen im 12. Bezirk - Ihr neues Zuhause bei Wien Meidling! Ob stilvolle Neubauwohnungen, oder anspruchsvolles Wohnen im Dachgeschoss - hier haben Sie die Qual der Wahl! In bester Lage,...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.495.000 € 4 Zimmer 197,7 m² 6. Geschoss Schelleingasse Wien 1040
2.495.000 € 12.620 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
197,7 m²
·
6. Geschoss
Schelleingasse, Wien (1040)
In einem charmanten Wiener Altbau aus dem Jahre 1910 gelangen 6 Wohnungen sowie ein Atelier in den Verkauf. Diese einzigartigen Wohnungen bieten nicht nur historischen Flair, sondern auch modernen Ko...
Penthouse zum Kauf 1.390.000 € 5,5 Zimmer 176,7 m² Wien 1220
1.390.000 € 7.866 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
176,7 m²
Wien (1220)
EXKLUSIVE GARTENWOHNUNG & LUXURIÖSES PENTHOUSE Mitten im Grünen, eingebettet in eine ruhige Straße und doch nur wenige Minuten von der Alten Donau, der U1 und dem Donauzentrum entfernt, befinden ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.499.000 € 4 Zimmer 174,2 m² 5. Geschoss Spengergasse Wien 1050
1.499.000 € 6.734 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,2 m²
·
5. Geschoss
Spengergasse, Wien (1050)
Bezugsfertig - Wohnen auf höchster Ebene - Mit dem Lift direkt in die Wohnung + Über 72 m² Dachterrasse on Top + Hochwertige Materialien + 3 Bäder + 4 Zimmer Blickwinkel ändern bekanntlich Perspektiv...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.100.000 € 5 Zimmer 224 m² 3. Geschoss Münchenstraße 21 Wien 1120
2.100.000 € 9.375 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
224 m²
·
3. Geschoss
Münchenstraße 21, Wien (1120)
Penthouse mit Traumblick neben Schönbrunn !  Mitplanen, mitgestalten, Ihr individuelles Zuhause mit der BOE errichten ! Die Nachhaltig ausgestattete Wohnhausanlage von VIVA HETZENDORF wird mitte...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.690.000 € 5 Zimmer 194,6 m² 6. Geschoss Wien 1040
Neu
3.690.000 € 18.959 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
194,6 m²
·
6. Geschoss
Wien (1040)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Das exklusive Neubauprojekt umfasst insgesamt 34 Wohneinheiten und teilt sich in einen siebengesc...
Omerovic Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 130,6 m² Wien 1050
1.590.000 € 12.175 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
130,6 m²
Wien (1050)
Das Penthouse liegt in der Nähe der Krongasse in einer Jahrhundertwendeliegenschaft. Das dreistöckige Gebäude wurde 2024/2025 hochwertig saniert und erweitert. Die perfekte Infrastruktur&nb...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 108,5 m² Wien 1050
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,5 m²
Wien (1050)
Willkommen in Ihrem neuen Traum Penthouse im Herzen von 1050 Wien. Diese exquisite Wohnung vereint modernes Wohnen mit urbanem Lebensstil und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, das pulsierende Le...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.190.800 € 4 Zimmer 108,1 m² 7. Geschoss Arndtstraße 50 Wien 1120
1.190.800 € 11.015 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
7. Geschoss
Arndtstraße 50, Wien (1120)
_NACHHALTIGES WOHNBAUPROJEKT IM HIPPEN MEIDLING _ _BEZUGSFERTIG_   In diesem zukunftsweisenden Wohnprojekt im angesagten Meidling, an der Ecke zur Längenfeldgasse entstanden 78 Wohnung...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.590.000 € 3 Zimmer 130,6 m² 4. Geschoss Krongasse 6 Wien 1050
1.590.000 € 12.175 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,6 m²
·
4. Geschoss
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die prachtvolle Jahrhundertwendeliegenschaft in der Krongasse, errichtet im Jahr 1885, verbindet auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnluxus. Zwischen Margaretenst...
Penthouse zum Kauf - Neubau 1.590.000 € 3 Zimmer 130,6 m² 4. Geschoss Krongasse 6 Wien 1050
1.590.000 € 12.175 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
130,6 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die wunderschön sanierte Jahrhundertwendeliegenschaft aus dem Jahre 1885 in der Krongasse befindet sich zwischen Margaretenstraße und Mittersteig und vereint historischen Charme...
Wohn3 Team GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 963.300 € 2 Zimmer 62,8 m² 5. Geschoss Wien 1060
Neu
963.300 € 15.342 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
5. Geschoss
Wien (1060)
Diese exquisit gestaltete Penthouse-Wohnung wird Sie in Ihren Bann ziehen. Perfekt eingebettet im 6. Bezirk, angesiedelt in einer der begehrtesten Wohngegenden Wiens, erwartet Sie hier ein außergewöh...
Penthouse zum Kauf 3.480.000 € 7,5 Zimmer 410,6 m² Wien 1020
3.480.000 € 8.476 €/m²
Penthouse zum Kauf
7,5 Zimmer
·
410,6 m²
Wien (1020)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Penthouse zum Kauf 2.690.000 € 4 Zimmer 142 m² 7. Geschoss Wien 1020
Neu
2.690.000 € 18.944 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
7. Geschoss
Wien (1020)
Es gelangt eine außergewöhnliche Rarität zum Verkauf, die jegliche Vorteile eines Penthouses vereint und keine der Nachteile hat. Die üblichen Dachschrägen wurden alle gegen raumhohe Verglasungen und...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.999.000 € 6,5 Zimmer 230,8 m² 4. Geschoss Wien,Leopoldstadt 1020
2.999.000 € 12.995 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
230,8 m²
·
4. Geschoss
Wien,Leopoldstadt (1020)
Superzentral, mit immer guter Luft (unmittelbar an der Aircondition Wiens - dem Donaukanal). Mitten am Puls der Stadt, mit dem Vorteil nicht im Dauer-Gedränge der Touristen zu leben. Einmal über die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?