Version: 8.25.2Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Munderfing, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Mattighofen 5230
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Munderfing, 5222
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.103.000 € 4 Zimmer 164,4 m² Mattsee 5163
Neu
2.103.000 € 12.790 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mattsee (5163)
Exklusive Neubauwohnungen am Mattsee An einer der begehrtesten Lagen am Mattsee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt für höchste Ansprüche. Zeitlose Architektur, großzügige Grundrisse und bodentie...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 959.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
959.000 € 6.268 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEM SEEBLICK, Garten und luxuriöser Ausstattung! Sie möchten nicht einfach nur wohnen, sondern genießen? Dieser aktuell noch im Rohzustand befindl...
Penthouse zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 36,9 m² 3. Geschoss Eggelsberg 5142
190.000 € 5.150 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
36,9 m²
·
3. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Schöne barrierefreie 2-Zi.-Eigentumswohnung in guter Lage mit großem Balkon und Aufzug - 776 Objektnummer 776 Standort Gundertshausen 5142 Eggelsberg Österreich Baujahr 2019 Wohnraum 36,89 m² Zimmer ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.130 € 3 Zimmer 79,3 m² Eggelsberg 5142
418.130 € 5.273 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Eggelsberg (5142)
In ruhiger Lage von Eggelsberg (Bezirk Braunau am Inn) entstehen 18 exklusive Eigentumswohnungen in massiver Ziegel-Baumeisterqualität. Die modernen Wohnungen überzeugen durch durchdachte Grundrisse,...
Privat von Lucas Triebl
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 771.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
771.000 € 7.400 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
4-Zimmer Dachgeschoss-Loft mit XL Terrasse - großzügig und lichtdurchflutet Auf über 105 m² entfaltet sich im obersten Geschoss ein beeindruckendes 4-Zimmer-Loft mit einer Raumhöhe von über vier Mete...
Penthouse zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 79 m² Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
650.000 € 8.228 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Dieses exklusive Neubau-Penthouse vereint höchsten Wohnkomfort mit absoluter Privatsphäre. Als einzige Wohneinheit im gesamten Gebäude genießen Sie ein unvergleichlich ruhiges und ungestörtes Wohngef...
Penthouse zum Kauf 3.150.000 € 4 Zimmer 184 m² frei ab sofort Bergheim 5101
3.150.000 € 17.120 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
frei ab sofort
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im dritten Obergeschoss eines modernen Wohnprojekts mit nur sechs Einheiten vereint Großzügigkeit, Design und Privatsphäre auf höchstem Niveau. Auf rund 184...
Penthouse zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 109,2 m² Plainfeld 5325
890.000 € 8.152 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
109,2 m²
Plainfeld (5325)
Die gegenständliche Penthouse-Wohnung in Plainfeld verbindet modernes Design mit naturnahem Wohnen auf höchstem Niveau. Vom einladenden Eingangsbereich mit maßgefertigter Garderobe gelangen Sie über ...
4 immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer Litzlberg 4863
1.150.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Litzlberg (4863)
Einleitung Mit großer Freude, dürfen wir Ihnen eine traumhafte 146m² Penthouse Wohnung, am Attersee anbieten. Stellen Sie sich vor Sie kommen nach Hause, fahren Ihren Wagen in die Tiefgarage und stei...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.184.500 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Oberwang 4882
Neu
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 4 Zimmer 134 m² St. Georgen im Attergau 4880
759.000 € 5.664 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
St. Georgen im Attergau (4880)
Penthouse beim Attersee - Hochwertig ausgestattet, großzügige Terrasse, Fernblick - Erstbezug! Es handelt sich um ein sonniges, hochwertig ausgestattetes, perfekt geschnittenes ca. 134m² großes 4 Zim...
Angebot von PFW Konzepte GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 665.000 € 3 Zimmer 138,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.01.2028 Löwenzahnstraße 5 Julbach 84387
665.000 € 4.802 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
138,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Löwenzahnstraße 5, Julbach (84387)
Neubauwohnung gemäß KfW 40 QNG Standard - Modern, effizient & zukunftssicher! In einem hochwertigen 12 Parteien Neubau entstehen moderne und energieeffiziente Wohnungen im KfW 40 QNG Standard. Da...
Angebot von PFW Konzepte GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 515.000 € 2 Zimmer 107,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.01.2028 Löwenzahnstraße 5 Julbach 84387
515.000 € 4.793 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
107,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Löwenzahnstraße 5, Julbach (84387)
Herr Florian Wesenauer
Penthouse zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 85,7 m² St. Lorenz 5310
990.000 € 11.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
St. Lorenz (5310)
Das Penthouse befindet sich in einem hochwertigen Wohnhaus mit nur zwei Einheiten und ist bequem per Lift mit direktem Wohnungszugang erreichbar.   Der offene, lichtdurchflutete Wohnbereich verm...
Penthouse zum Kauf 2.285.000 € 5 Zimmer 230 m² Liefering II Salzburg 5020
2.285.000 € 9.935 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Ein Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Privatsphäre und Stil! Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnnutzfläche von rund 230 m² vereint urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort in ...
Spängler Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.450.000 € 4 Zimmer 169 m² Heuberg II Heuberg 5023
2.450.000 € 14.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
169 m²
Heuberg II, Heuberg (5023)
In einzigartiger Hanglage am Heuberg, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit vier Luxuswohnungen. Das Objekt verfügt über vier 3 - 4 Zimmer-Wohnungen, alle Einheiten bieten eine großzügige Wohnfläch...
Penthouse zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 63,4 m² 2. Geschoss Birkenweg Hochburg-Ach 5122
299.000 € 4.716 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
2. Geschoss
Birkenweg, Hochburg-Ach (5122)
Ein Siedlungshaus wurde kernsaniert und in ein 4 Parteienhaus umgebaut. Durch ein gemeinsames Treppenhaus gelangt man im 2. OG in die Wohnung TOP 4. Hier befinden sich der Wohn-Koch-Essraum, ein Schl...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.091.000 € 4 Zimmer 145,3 m² 5. Geschoss Burghausen 84489
1.091.000 € 7.509 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145,3 m²
·
5. Geschoss
Burghausen (84489)
Eine 4-Zimmer-Neubau-Penthouse-Wohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Penthouse-Vierzimmerwohnung befindet sich im fünften Obergeschoss eines Mehrfami...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Penthouse zum Kauf 698.000 € 3,5 Zimmer 126 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Burghausen 84489
698.000 € 5.540 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Willkommen über den Dächern von Burghausen! Diese exquisite Penthouse-Wohnung befindet sich in einer modernen, erst 2021 fertiggestellten Wohnanlage in ruhiger und begehrter Lage. Hier vereinen sich ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.122.000 € 3 Zimmer 155,2 m² 6. Geschoss Burghausen 84489
1.122.000 € 7.232 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
155,2 m²
·
6. Geschoss
Burghausen (84489)
Eine 3-Zimmer-Neubau-Penthouse-Wohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Penthouse-Dreizimmerwohnung befindet sich im sechsten Obergeschoss eines Mehrfam...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.200.000 € 4 Zimmer 164,6 m² 4. Geschoss Burghausen 84489
1.200.000 € 7.292 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,6 m²
·
4. Geschoss
Burghausen (84489)
Eine 4-Zimmer-Neubau-Penthouse-Wohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Penthouse-Vierzimmerwohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines Mehrfami...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 125 m² 8. Geschoss frei ab 01.06.2026 Burghausen 84489
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Burghausen (84489)
Dieses Penthouse in der achten und obersten Etage wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmern, bietet diese Wohnung aus dem Jahr 1972 auf ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.585.980 € 3 Zimmer 96,1 m² Aigen I Salzburg 5026
Neu
1.585.980 € 16.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Premium Wohntraum In exklusiver Lage in Salzburg Aigen errichten wir hochwertige Eigentumswohnungen, die Sie durch erstklassigen Wohnkomfort und der damit verbundenen hohen Lebensqualität beeind...
Penthouse zum Kauf 999.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Liefering II Salzburg 5020
999.000 € 12.036 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses stilvolle Penthouse bietet ca. 83?m² Wohnfläche und eine großzügige Dachterrasse mit rund 93?m². Der Außenbereich verspricht Privatsphäre und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob zum Entspan...
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 80 m² Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
80 m²
Mondsee (5310)
Mitten im Herzen von Mondsee präsentiert sich dieses einzigartige Penthouse als ein Angebot, für Menschen, die das Besondere suchen. Dieses exklusive Erstbezugs-Penthouse begeistert durch seinen atem...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
559.000 € 5.951 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Tür geht auf - und diese Wohnung fühlt sich sofort stimmig an. Vom Vorraum führt ein offener Übergang in den Wohn- und Essbereich mit Küche. Genau hier spielt sich der Alltag ab: kochen, essen, z...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.125.000 € 5 Zimmer 166,3 m² Mehringer Straße 3 Burghausen 84489
1.125.000 € 6.764 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
166,3 m²
Neubauprojekt
Mehringer Straße 3, Burghausen (84489)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 720.000 € 3 Zimmer 106,6 m² Berchtesgadener Straße 13 Burghausen 84489
720.000 € 6.754 €/m²
3 Zimmer
·
106,6 m²
Neubauprojekt
Berchtesgadener Straße 13, Burghausen (84489)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 758.000 € 3 Zimmer 113,2 m² Berchtesgadener Straße 13a Burghausen 84489
758.000 € 6.696 €/m²
3 Zimmer
·
113,2 m²
Neubauprojekt
Berchtesgadener Straße 13a, Burghausen (84489)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?