Penthäuser kaufen in Neumarkt im Mühlkreis, Freistadt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumarkt im Mühlkreis
1 / 14
2.100.000 € 14.583 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
KIRCHBERG (4242)
Dieses außergewöhnliche Luxus-Penthouse vereint alpinen Charme, moderne Architektur und kompromisslosen Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Auf 144 m² Wohnfläche eröffnet sich ein Lebensgefühl, das...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 12
775.000 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Altlichtenberg (4040)
WANN wenn nicht JETZT ? NUR MEHR 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR LICHTENBERG: NEUBAUPROJEKT mit 9 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen (Wohnflächen von ca. 60 m² bis 106 m²) + EIGENGARTEN, TERRASSEN, L...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 2
675.000 € 6.429 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Penthouse mitten in Urfahr, mit Ausblick und bester Infrastruktur. Durch die riesigen Terrassenflächen auf der Ost - und Westseite kann man sich untertags für eine Sonnenseite entscheiden. Sie si...
1 / 16
769.200 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem stilvollen Penthouse in bester Lage von Linz, Oberösterreich. Hier erwartet Sie eine exklusive Immobilie, die modernsten Wohnkomfort mit einem atemberaubende...
1 / 17
989.000 € 6.016 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
164,4 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Familienfreundliche Neubauwohnungen am Pöstlingberg! BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT! In der Hohe Straße 216, am beliebten Linzer Hausberg, entstehen drei familienfreundliche Mehrfamilienhäuser mit je nur ...
1 / 11
550.000 € 5.140 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
107 m²
Tummelplatz 19, Linz (4020)
CITY LIFESTYLE IM ALTSTADTVIERTEL - eine seltene Gelegenheit! Das historische Gebäude Tummelplatz 19 wurde mit viel Liebe zum Detail modernisiert. Zeitgemäße Annehmlichkeiten, wie Aufzug, Fußbodenhei...
1 / 22
1.849.000 € 9.357 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
197,6 m²
·
4. Geschoss
Herrenstraße 8, Linz (4020)
High-End-Penthouse zum Erstbezug nach Generalsanierung mit traumhafter Dachterrasse Wohl keine andere Adresse steht für mehr Innenstadtqualität als die vordere Herrenstraße mit ihrer einladenden Fußg...
1 / 17
859.000 € 5.349 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
160,6 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
1 / 25
788.000 € 5.654 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
139,4 m²
·
3. Geschoss
Brucknerstraße 15, Waldegg, Linz (4020)
TRADITION TRIFFT MODERNE Der stilvolle Altbau aus 1900 wurde in typisch historischen Formen errichtet. 2009 wurde das Haus in der Brucknerstraße 15 umfassend revitalisiert und um ein Neubau-Dachgesch...
1 / 19
548.000 € 5.203 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,3 m²
Brucknerstrasse 15, Waldegg, Linz (4020)
TRADITION TRIFFT MODERNE Der stilvolle Altbau aus 1900 wurde in typisch historischen Formen errichtet. 2009 wurde das Haus in der Brucknerstraße 15 umfassend revitalisiert und um ein spektakuläres Ne...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 16
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
535 m²
·
21. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in den beiden obersten Etagen eines renommierten Towers in Linz zählt zweifellos zu einer der spannendsten Immobilien Österreichs. Auf über 535 m² Wohnfläche, m...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 20
2.490.000 € 9.361 €/m²
Penthouse zum Kauf
266 m²
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen in einer der außergewöhnlichsten Wohnungen der Innenstadt. Dieses beeindruckende Penthouse vereint luxuriöses Wohnen, einzigartiges Design und modernste Technik zu einem Wohnkonzept der Ex...
1 / 5
720.000 € 7.990 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
90,1 m²
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
LoveYouGoethe. Ein neuer Ort mitten in Linz, der Stadtliebe und Naturverbundenheit eint. In ihrem Inneren warten neben modernsten Wohnungen auch ein exklusiv für die Bewohnerinnen und Bewohner nutzba...
1 / 15
975.000 € 6.210 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Ein Zuhause, dass mehr ist als nur Wohnen - ein Statement für Stil, Ruhe und Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Residenz mit ca. 157 m² Wohnfläche und einer weitläufigen ca. 4...
1 / 9
599.000 € 5.811 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
3. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
WILLKOMMEN IN DER GARTENSTRASSE 1 - WOHNEN IM HERZEN VON PERG In unschlagbarer Innenstadtlage der Bezirkshauptstadt Perg errichtet die IPB Gruppe ein modernes Neubau-Wohnhaus mit insgesamt 19 raffini...
1 / 38
425.000 € 4.942 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Traun (4050)
Diese tolle sehr helle Wohnung ist südlich ausgerichtet, und hat einen großen Koch-, Ess- und Wohnbereich, das "Highlight" ist aber die großzügige Dachterrasse die natürlich südlich ausgerichtet ist!...
1 / 22
657.000 € 4.266 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
St. Pantaleon (4303)
Exklusives Wohnen in der "DonauResidenz" - Ihr Traumzuhause in St. Pantaleon Entdecken Sie die "DonauResidenz", ein herausragendes Wohnbauprojekt, das exklusiven Wohnkomfort in einer idyllischen Natu...
1 / 7
Neu
649.000 € 5.795 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Traun (4050)
?? Jetzt Wohnung sichern & Traumauto gewinnen! ?? Unter allen Käufern wird ein Auto verlost - vielleicht schon bald Ihres! Aktionszeitraum: 01.04.2026 bis 30.08.2026 Erfüllen Sie sich den Traum v...
1 / 14
Neu
649.000 € 5.789 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
3. Geschoss
Linzerstraße 61, Traun (4050)
> Traun | Wohnung | Kaufen < Willkommen in Ihrer Zukunft - Willkommen bei "MODERN LIVING"! Fertigstellung: Sommer 2026 Hier erwartet Sie ein zeitgemäßes und stilvolles Ambiente, das repräsentat...
PRO Estate GmbH
1 / 25
780.000 € 6.446 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Traun (4050)
Ein Refugium der Ruhe. Ein Statement der Eleganz. Ein Zuhause für Menschen mit Anspruch. In 4050 Traun, dort wo urbaner Komfort auf wohltuende Weite trifft, öffnet sich die Tür zu einem Penthouse, da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?