Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Penthouse kaufen in St. Georgen im Attergau, Vöcklabruck

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 4 Zimmer 134 m² St. Georgen im Attergau 4880
759.000 € 5.664 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
St. Georgen im Attergau (4880)
Penthouse beim Attersee - Hochwertig ausgestattet, großzügige Terrasse, Fernblick - Erstbezug! Es handelt sich um ein sonniges, hochwertig ausgestattetes, perfekt geschnittenes ca. 134m² großes 4 Zim...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen im Attergau, 4880
4 immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer Litzlberg 4863
1.150.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Litzlberg (4863)
Einleitung Mit großer Freude, dürfen wir Ihnen eine traumhafte 146m² Penthouse Wohnung, am Attersee anbieten. Stellen Sie sich vor Sie kommen nach Hause, fahren Ihren Wagen in die Tiefgarage und stei...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 105 m² Abtsdorf 4864
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Abtsdorf (4864)
Oben angekommen. Dieses barrierefreie Penthouse mit direktem Liftzugang öffnet die Tür zu einem Lebensgefühl, das man sonst nur aus Magazinen kennt. Über den Dächern von Attersee am Attersee genießen...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 143 m² Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Attersee (4864)
JETZT BEZIEHEN !! IEine der seltenen Möglichkeiten, am Attersee luxeriöses Eigentum zu begründen .. Gesund leben am schönsten See ... Dieses Dachterrassen-Penthouse in Top Ruhe-Lage bildet den exklu...
4 immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer Attersee 4864
1.150.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Attersee (4864)
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.184.500 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Oberwang 4882
Neu
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 101,1 m² Schörfling 4861
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
101,1 m²
Schörfling (4861)
Penthouse in zentraler Ruhelage am Attersee - Schörfling am Attersee Letzte verfügbare Einheit! Kurz vor Baustart ! Dieses luxuriöse Penthouse in absoluter Ruhelage bildet den krönenden Abschluss de...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Innerschwand am Mondsee 5310
1.190.000 € 9.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 80 m² Mondsee 5310
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
80 m²
Mondsee (5310)
Mitten im Herzen von Mondsee präsentiert sich dieses einzigartige Penthouse als ein Angebot, für Menschen, die das Besondere suchen. Dieses exklusive Erstbezugs-Penthouse begeistert durch seinen atem...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
559.000 € 5.951 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Tür geht auf - und diese Wohnung fühlt sich sofort stimmig an. Vom Vorraum führt ein offener Übergang in den Wohn- und Essbereich mit Küche. Genau hier spielt sich der Alltag ab: kochen, essen, z...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.728.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Altmünster 4813
1.728.000 € 14.570 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Ausblick, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Kr...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 769.000 € 5 Zimmer 175 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
769.000 € 4.394 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Ein Ort, der nicht nur zum Wohnen, sondern zum Träumen geschaffen wurde: Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort über den Dächern von St. Lorenz am Mondsee. Dieses Penthouse im traditionsreichen Höriba...
K3 Immobilien Austria GmbH
Penthouse zum Kauf 820.000 € 2 Zimmer 62,3 m² Steinbach am Attersee 4853
820.000 € 13.164 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine Penthousewohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier das Sahnehäubchen, das Penthouse vorst...
Penthouse zum Kauf 1.099.950 € 3 Zimmer 105,9 m² ID 885 B3 Steinbach am Attersee 4853
1.099.950 € 10.386 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
105,9 m²
ID 885 B3, Steinbach am Attersee (4853)
Neubauprojekt in Steinbach am Attersee mit See- und Gebirgsblick: einzigartiges Penthouse, zwei geräumige Schlafzimmer mit jeweils einem Bad, großzügiger offener Wohn- Essbereich, gr. Balkon mit 32,4...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.471.971 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Altmünster 4813
Neu
1.471.971 € 12.120 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Altmünster (4813)
Objektbeschreibung: Es ist DAS Penthouse am Schlosspark - einzigartig in Großzügigkeit, Licht und Atmosphäre. Dieses Refugium vereint architektonische Klarheit, Weite und Harmonie - mit Blick in das ...
Herr Florian Wesenauer
Penthouse zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 85,7 m² St. Lorenz 5310
990.000 € 11.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
St. Lorenz (5310)
Das Penthouse befindet sich in einem hochwertigen Wohnhaus mit nur zwei Einheiten und ist bequem per Lift mit direktem Wohnungszugang erreichbar.   Der offene, lichtdurchflutete Wohnbereich verm...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.360.097 € 5 Zimmer 250,9 m² frei ab sofort Vöcklabruck 4840
2.360.097 € 9.406 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250,9 m²
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
TOP 1: High-End Penthouse mit Rundum - Panorama (ultimativer Luxus mit Pool, Dachgarten und Sauna) Weit oben, den Blicken der Passanten am Kreuzpunkt von Graben 2 und der Jungmairgasse entschwebt, wa...
Penthouse zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 221 m² Altmünster am Traunsee 4813
1.980.000 € 8.959 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
Altmünster am Traunsee (4813)
Diese Immobilie mit rund 221 m² Wohnfläche und ca. 129 m² Terrassenflächen sowie einem Gartengeschoss mit privater Terrasse verbindet modernes Wohnen auf höchstem Niveau mit dem besonderen Charme ein...
Penthouse zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 195 m² frei ab 01.03.2028 Sankt Gilgen 5340
1.299.000 € 6.662 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Beste Anlage da das Penthouse sehr gut ( ca. 3% Rendite) bis 29.2. 2028 vermietet ist! Die "State of the Art" Wohnung ist mit dem Lift elegant vom Haupteingang aus direkt erreichbar. Die zwei Terrass...
Penthouse zum Kauf 1.416.000 € 5 Zimmer 195 m² frei ab 01.03.2028 Sankt Gilgen 5340
Neu
1.416.000 € 7.262 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Diese Immobilie bietet eine solide und attraktive Investitionsmöglichkeit mit langfristig gesicherten Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial. Eine äußerst lukrative Imm...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.095.000 € 3 Zimmer 129,6 m² 2. Geschoss Brahmsstöckelweg 8 Gmunden 4810
1.095.000 € 8.451 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,6 m²
·
2. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
AMBIENTE GMUNDEN WOHNEN NACH MEINEM GESCHMACK - KOMPROMISSLOS. Ja, hier kann ich alles sein. Bergverliebt, seeverliebt, verliebt ins Leben im Salzkammergut. Begeistert von der Synergie aus hochw...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.700.000 € 4 Zimmer 265 m² frei ab 01.12.2026 Altmünster 4813
Neu
3.700.000 € 13.962 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
frei ab 01.12.2026
Altmünster (4813)
FERNBLICK TRAUNSEE - Dein Blick in die Freiheit Das einzigartige Penthouse Dieses exklusive Penthouse am Traunsee bietet Ihnen einzigartigen Wohnkomfort in einer unvergleichbaren Lage. Mit spektakulä...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.340.000 € 4 Zimmer 109 m² 3. Geschoss See-Gasse Gmunden 4810
1.340.000 € 12.294 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
See-Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade - Gmunden - Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist   In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entstand an der Esplanade dieses außergewöhnliche Neubau-Penthouse mit höch...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer Bahnhofstraße 2 Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
Ankommen, durchatmen, den Blick schweifen lassen: Hier oben, über den Dächern der Altstadt, wird jeder Moment zum Erlebnis. Der erste Kaffee am Morgen mit Blick auf den glitzernden Traunsee, das sanf...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.825.000 € 3,5 Zimmer 137 m² Bad Ischl 4820
Neu
1.825.000 € 13.321 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
137 m²
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl ist nicht nur ein Wohnprojekt, sondern eine Lebensphilosophie, die den Bewohnern ein Höchstmaß an Lebensqualität und Modernität bietet, ohne die reiche Geschichte und den Charme von ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.535.000 € 3,5 Zimmer 114 m² 3. Geschoss Bad Ischl 4820
Neu
1.535.000 € 13.465 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl BIETET NICHT NUR STILVOLLES WOHNEN, SONDERN DEFINIERT LUXUS NEU. JEDE WOHNEINHEIT IST BIS INS KLEINSTE DETAIL DURCHDACHT UND BESTICHT DURCH HOCHWERTIGE MATERIALIEN SOWIE EINE TOP-AUS...
Penthouse zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 79 m² Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
650.000 € 8.228 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Dieses exklusive Neubau-Penthouse vereint höchsten Wohnkomfort mit absoluter Privatsphäre. Als einzige Wohneinheit im gesamten Gebäude genießen Sie ein unvergleichlich ruhiges und ungestörtes Wohngef...
Penthouse zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 109,2 m² Plainfeld 5325
890.000 € 8.152 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
109,2 m²
Plainfeld (5325)
Die gegenständliche Penthouse-Wohnung in Plainfeld verbindet modernes Design mit naturnahem Wohnen auf höchstem Niveau. Vom einladenden Eingangsbereich mit maßgefertigter Garderobe gelangen Sie über ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 97,3 m² frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
419.000 € 4.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 55,7 m² frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
229.000 € 4.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?