Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Abtenau, Hallein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Abtenau
Penthouse zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 195 m² frei ab 01.03.2028 Sankt Gilgen 5340
1.299.000 € 6.662 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Beste Anlage da das Penthouse sehr gut ( ca. 3% Rendite) bis 29.2. 2028 vermietet ist! Die "State of the Art" Wohnung ist mit dem Lift elegant vom Haupteingang aus direkt erreichbar. Die zwei Terrass...
Penthouse zum Kauf 1.416.000 € 5 Zimmer 195 m² frei ab 01.03.2028 Sankt Gilgen 5340
1.416.000 € 7.262 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Diese Immobilie bietet eine solide und attraktive Investitionsmöglichkeit mit langfristig gesicherten Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial. Eine äußerst lukrative Imm...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 769.000 € 5 Zimmer 175 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
769.000 € 4.394 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Ein Ort, der nicht nur zum Wohnen, sondern zum Träumen geschaffen wurde: Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort über den Dächern von St. Lorenz am Mondsee. Dieses Penthouse im traditionsreichen Höriba...
Penthouse zum Kauf 1.298.000 € 5 Zimmer 134 m² Oberalm 5411
1.298.000 € 9.687 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Oberalm (5411)
In der malerischen Gemeinde Oberalm, eingebettet in eine ruhige, gehobene Wohngegend und on top der eleganten FISCHER.VILLA erwartet Sie dieses exklusive Penthouse der Superlative. Hier genießen Sie ...
Penthouse zum Kauf 1.198.000 € 3 Zimmer 117 m² 3. Geschoss Puch 5412
Neu
1.198.000 € 10.239 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
Puch (5412)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine unvergleichliche Aussicht zu einem Wohngefühl der besonderen Art. Eingebettet in eine exklusive Wohn-Triolo...
Penthouse zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Ramsau am Dachstein 8972
998.000 € 9.926 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
Ramsau am Dachstein (8972)
Willkommen in Ramsau am Dachstein - einem Ort, an dem modernes Wohnen, alpine Ruhe und beeindruckende Naturkulisse aufeinandertreffen. Diese hochwertige Neubauwohnung im Projekt "Rittis Living" biete...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.825.000 € 3,5 Zimmer 137 m² Bad Ischl 4820
1.825.000 € 13.321 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
137 m²
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl ist nicht nur ein Wohnprojekt, sondern eine Lebensphilosophie, die den Bewohnern ein Höchstmaß an Lebensqualität und Modernität bietet, ohne die reiche Geschichte und den Charme von ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.535.000 € 3,5 Zimmer 114 m² 3. Geschoss Bad Ischl 4820
1.535.000 € 13.465 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl BIETET NICHT NUR STILVOLLES WOHNEN, SONDERN DEFINIERT LUXUS NEU. JEDE WOHNEINHEIT IST BIS INS KLEINSTE DETAIL DURCHDACHT UND BESTICHT DURCH HOCHWERTIGE MATERIALIEN SOWIE EINE TOP-AUS...
Herr Florian Wesenauer
Penthouse zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 85,7 m² St. Lorenz 5310
Neu
990.000 € 11.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
St. Lorenz (5310)
Das Penthouse befindet sich in einem hochwertigen Wohnhaus mit nur zwei Einheiten und ist bequem per Lift mit direktem Wohnungszugang erreichbar.   Der offene, lichtdurchflutete Wohnbereich verm...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
559.000 € 5.951 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Tür geht auf - und diese Wohnung fühlt sich sofort stimmig an. Vom Vorraum führt ein offener Übergang in den Wohn- und Essbereich mit Küche. Genau hier spielt sich der Alltag ab: kochen, essen, z...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 80 m² Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
80 m²
Mondsee (5310)
Mitten im Herzen von Mondsee präsentiert sich dieses einzigartige Penthouse als ein Angebot, für Menschen, die das Besondere suchen. Dieses exklusive Erstbezugs-Penthouse begeistert durch seinen atem...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Innerschwand am Mondsee 5310
1.190.000 € 9.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 2. Geschoss Bischofshofen 5500
420.000 € 6.213 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau, ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.298.000 € 5 Zimmer 127,6 m² Salzburg 5061
1.298.000 € 10.176 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,6 m²
Salzburg (5061)
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 202 m² Berchtesgaden 83471
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
Berchtesgaden (83471)
EINMALIGE GELEGENHEIT LUXUS PENTHOUSE WOHNUNG IN ABSOLUTER BESTLAGE Ganz oben in einem architektonisch klaren, 2012 erbauten Wohnhaus mit nur zehn Einheiten liegt diese Wohnung - diskret, privat, exk...
K3 Immobilien Austria GmbH
Penthouse zum Kauf 820.000 € 2 Zimmer 62,3 m² Steinbach am Attersee 4853
820.000 € 13.164 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine Penthousewohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier das Sahnehäubchen, das Penthouse vorst...
Penthouse zum Kauf 1.099.950 € 3 Zimmer 105,9 m² ID 885 B3 Steinbach am Attersee 4853
1.099.950 € 10.386 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
105,9 m²
ID 885 B3, Steinbach am Attersee (4853)
Neubauprojekt in Steinbach am Attersee mit See- und Gebirgsblick: einzigartiges Penthouse, zwei geräumige Schlafzimmer mit jeweils einem Bad, großzügiger offener Wohn- Essbereich, gr. Balkon mit 32,4...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 1.999.500 € 4 Zimmer 141 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
1.999.500 € 14.181 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einer der prveligiertesten Lagen Salzburgs entsteht ein exklusives Wohnprojekt, das seinesgleichen sucht. Wir freuen uns, Ihnen unsere fünf hochwertigen Wohneinh...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.190.000 € 4 Zimmer 201,6 m² Aigen I Salzburg 5020
3.190.000 € 15.823 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Wir glauben ja! - Elegant vornehmer Wohnkomfort in erstklassiger Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Fuße des malerischen Gaisbergs - in Salzburg-Parsch, ein...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.184.500 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Oberwang 4882
Neu
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 4 Zimmer 230 m² Morzg Salzburg 5020
3.500.000 € 15.217 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
230 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse in Salzburg-Morzg: 230 m² Luxus mit 8 Tiefgaragenplätzen und Panoramaterrassen Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Penthouse im begehrten Stadtteil Salzburg-Morzg vereint höchs...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?