Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Niedernsill, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedernsill, 5722
REMplus GmbH
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 147 m² frei ab sofort Mittersill 5730
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
frei ab sofort
Mittersill (5730)
Diese einzigartige und exklusive Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und eine durchdachte Organisation auf insgesamt 147 qm beheizter Wohnfläche. Ein besonderes Highli...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 899.340 € 103,5 m² Mittersill 5730
899.340 € 8.686 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
103,5 m²
Mittersill (5730)
Nur einen Schritt ins neue Wohnglück! Absolut in bester Lage, mit wunderschöner Aussicht auf die Tauern, entsteht auf der Sonnenseite Ifangweg ein weiteres atemberaubendes Projekt der WAU! Wohnbau Gm...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.220.000 € 3 Zimmer 144,3 m² Mittersill 5730
2.220.000 € 15.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
144,3 m²
Mittersill (5730)
In traumhafter Aussichtslage am Pass Thurn, liegt dieses exklusive Penthouse eingebettet vor der Kulisse der Hohen Tauern - und vor allem mit FREIZEITWOHNSITZ & TOURISTISCHER NUTZUNG! Von der Tie...
Penthouse zum Kauf 2.200.000 € 4 Zimmer 146 m² Mittersill 5730
2.200.000 € 15.068 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Mittersill (5730)
Einzigartiges Penthouse als Rückzugsort in den Bergen. Auf rund 1.200m Seehöhe befindet sich dieses Penthouse mit einmaligen Blick in die traumfafte Bergwelt der Hohen Tauern. Durch die naturnahe Lag...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Penthouse zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 99,2 m² 5. Geschoss Saalbach 5753
1.250.000 € 12.601 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
5. Geschoss
Saalbach (5753)
SKI IN - SKI OUT! EXKLUSIVES PENTHOUSE DIREKT AN DER PISTE IN SAALBACH-HINTERGLEMM Luxus trifft alpinen Charme! Dieses neuwertige 3-Zimmer-Penthouse mit ca. 99 m² Wohnfläche befindet sich im obersten...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 126 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Zum Verkauf steht eines der sonnigsten und schönsten Penthäuser in Hollersbach im Pinzgau, im Bundesland Salzburg. Das Penthouse befindet sich in einem modernen Wohnhaus mit insgesamt sieben Einheite...
Penthouse zum Kauf 1.969.000 € 3 Zimmer 142,7 m² Zell am See 5700
1.969.000 € 13.802 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
142,7 m²
Zell am See (5700)
Berg und See - in greifbarer Nähe! Mitten in Zell am See, eingebettet in die umliegende Bergwelt und mit Blick zum klaren Zeller See entsteht ein Bauprojekt, das seinen Bewohnern außergewöhnliche Leb...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.980.000 € 3 Zimmer 126 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
1.980.000 € 15.714 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
126 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Umrahmt von der Bergwelt der Hohen Tauern findet sich dieses luxuriöse Penthouse mit Widmung als Zweitwohnsitz am Sonnberg in Hollersbach im Pinzgau wieder. Das exklusive Wohnhaus mit lediglich siebe...
Penthouse zum Kauf 1.149.000 € 3 Zimmer 117 m² Zell am See 5700
1.149.000 € 9.821 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
Zell am See (5700)
Wenn Sie sich den Wunsch nach dem Besonderen erfüllen wollen, haben wir die richtige Immobilie für Sie gefunden. Wenige Schritte vom Golfplatz oder der Lokalbahn zu den Skipisten befindet sich dieses...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 115,2 m² Leogang 5771
Neu
750.000 € 6.509 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,2 m²
Leogang (5771)
Sie erreichen Ihr neues Zuhause komfortabel von der Tiefgarage aus mit dem Aufzug - und betreten ein exklusives Penthouse, das die gesamte Etage für sich einnimmt und höchste Privatsphäre garantiert....
Penthouse zum Kauf 2.390.000 € 4 Zimmer 125 m² Aurach 6371
2.390.000 € 19.120 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Aurach (6371)
Penthouse zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 80 m² Fieberbrunn 6391
425.000 € 5.313 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Fieberbrunn (6391)
Diese zentral gelegene, moderne und hochwertige Dachgeschosswohnung besticht durch ihre stilvolle Ausstattung und großzügige Raumaufteilung. Mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern bietet sie Komfort und Fl...
Penthouse zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 140,6 m² 2. Geschoss Saalfelden am Steinernen Meer 5760
645.000 € 4.587 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
140,6 m²
·
2. Geschoss
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses exklusive 4-Zimmer-Penthouse vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und ein unvergleichliches Panorama! Herzstück der Wohnung ist der außergewöhnlich großzügige Wohn- und Essbereich mit offen ges...
Penthouse zum Kauf 3.300.000 € 4 Zimmer 175 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.300.000 € 18.857 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Erleben Sie luxuriöses Wohnen in bester Lage am begehrten Sonnberg in Kirchberg. Diese exklusive Residenz bietet auf ca. 180 m² ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und einen atember...
Penthouse zum Kauf 2.950.000 € 3 Zimmer 136 m² Kitzbühel 6370
2.950.000 € 21.691 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse, Teil eines hochwertigen Neubauprojekts, bietet erstklassigen Wohnkomfort in einer der begehrtesten Lagen von Kitzbühel, direkt am Golfplatz und in unmittelbarer Nähe ...
Penthouse zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer 205 m² Kirchberg in Tirol 6365
4.450.000 € 21.707 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Penthouse zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 4. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
555.000 € 8.253 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
4. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Penthouse zum Kauf 2.680.000 € 4 Zimmer 179 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.680.000 € 14.972 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 4.100.000 € 4 Zimmer 179 m² KITZBÜHEL 6370
4.100.000 € 22.905 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
KITZBÜHEL (6370)
Dieses Wohnhaus mit nur fünf Einheiten wird in sonniger und zentraler Lage von Kitzbühel errichtet. Das Stadtzentrum ist nur 5 Gehminuten entfernt. Diese Dachgeschosswohnung wird komplett und hochwer...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4.750.000 € 5 Zimmer 206 m² 2. Geschoss KIRCHBERG 6365
4.750.000 € 23.058 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
206 m²
·
2. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Dieser zweistöckige Wohntraum, verkörpert ein gelungenes "Haus-in-Haus"-Konzept, welches dem neuen Eigentümer keine Wünsche offenlässt. Angekommen im oberen Stockwerk dieser Liegenschaft, das Sie kom...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 4,5 Zimmer 162,6 m² St. Jakob in Haus 6392
1.950.000 € 11.994 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
162,6 m²
St. Jakob in Haus (6392)
In bester Lage von St. Jakob entsteht diese moderne Wohnanlage mit insgesamt 25 hochwertigen Wohneinheiten auf vier Etagen. Das Gebäude überzeugt durch eine massive Bauweise mit Stahlbeton und Ziegel...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.150.000 € 4 Zimmer 147,4 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.150.000 € 21.373 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147,4 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Weinberg Residenz - Unverbaubare Aussicht in Toplage am Sonnberg NEWS: Baustart 2026 KW 15! VERKAUFTE EINHEITEN: Top 1, 2, 3, 8 & 9 VERFÜGBARE EINHEITEN: Top 4, 5, 6 & 7 Dieses exklusive ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.950.000 € 3 Zimmer 136 m² Kitzbühel 6370
2.950.000 € 21.691 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
136 m²
Kitzbühel (6370)
Penthouse zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer 202 m² Kitzbühel 6370
4.450.000 € 22.030 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses im Herzen der Stadt gelegene Penthouse bietet einen fast unvergleichlichen Luxus und Komfort und überdies einen atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn, die Südberge ...
Penthouse zum Kauf 1.450.000 € 3 Zimmer Kitzbühel 6370
1.450.000 €
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
Kitzbühel (6370)
LAGE, LAGE, LAGE - Mitten in Kitzbühel - Der Sportstadt im Herzen der Alpen. Kitzbühel verkörpert wie kaum eine andere Region romantischen Charme, sportliche Herausforderung und erfrischende Lebenslu...
Penthouse zum Kauf 2.350.000 € 5 Zimmer 152 m² Kitzbühel 6370
2.350.000 € 15.461 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
Kitzbühel (6370)
Die hier angebotene Luxus-Dachgeschoss-Suite befindet sich in Ruhelage am Fuße der begehrten Bichlalm, unmittelbar am Golfplatz Schloss Kaps. Fantastisch ist der gebotene Fernblick, von den Südberger...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 3 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
1.195.000 € 12.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt diese Penthouse-Maisonette-Wohnung mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt nur 2 Garten- und 2 Penthouse-...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.600.000 € 4 Zimmer 191,6 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.600.000 € 18.790 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,6 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Das luxuriöse Neubauprojekt "The Riverside" ist in idyllischer Ruhelage unweit der Skipiste in Kirchberg in Tirol gelegen und spiegelt höchste Bauqualität und einen exklusiven Wohnstandard wider. Fas...
Penthouse zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 223 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.490.000 € 11.166 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
223 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.350.000 € 4 Zimmer 175,2 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
2.350.000 € 13.411 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
175,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
In einem stilvollem Neubauprojekt mit nur fünf exklusiven Einheiten erwartet Sie diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung. Die zentrale Lage vereint Lebensqualität, urbanen Komfort und bietet Ihnen e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?