Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Obernberg am Brenner, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obernberg am Brenner, 6157
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 3. Geschoss Schönberg im Stubaital 6141
1.100.000 € 11.241 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
3. Geschoss
Schönberg im Stubaital (6141)
Erstbezug: 360°-Bergpanorama auf ca. 136 m² Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau im Penthouse der Superlative Dieses außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse vereint eine rundumlaufende Dachterrasse ...
Penthouse zum Kauf 1.493.000 € 4 Zimmer 124,1 m² Igls Innsbruck 6080
1.493.000 € 12.027 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
Igls, Innsbruck (6080)
DAS IGLS verkörpert zeitlose elegante Architektur in harmonischer Symbiose mit der alpinen Umgebung und besticht durch einen spektakulären Panoramablick über das Inntal sowie die umliegende Bergwelt....
Penthouse zum Kauf 1.365.000 € 4 Zimmer 113,4 m² Igls 6080
1.365.000 € 12.039 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
Igls (6080)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Birgitz 6092
599.000 € 9.215 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Birgitz (6092)
Die _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet im Herzen von Birgitz ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit 10 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen sowie die im Erdgeschoss situierten Pr...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.120.000 € 3 Zimmer 123,2 m² Dorf 3a Aldrans 6071
1.120.000 € 9.088 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123,2 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
"ALRAINS" Der Name Aldrans geht zurück auf den alten Flurnamen Allrainer Veld ("Alrains" 1312) - ein Hinweis auf uralte Rodungsfelder, die einst diesem sonnigen Hochplateau über Innsbruck seinen Bode...
Immosence GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 910.000 € 4 Zimmer 128,7 m² 1. Geschoss Kammerland 29 Oberperfuss 6173
910.000 € 7.070 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
1. Geschoss
Kammerland 29, Oberperfuss (6173)
In sonniger Lage entstand hier ein hochwertiger Wohnbau mit 6 Wohnungen sowie einem über die gesamte Dachgeschoßfläche reichenden Penthouse. Zudem wurden zwei Doppelhäuser, den modernen Ansprüch...
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 998.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 5. Geschoss Leopoldstraße 10 Wilten Innsbruck 6020
998.000 € 10.601 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
5. Geschoss
Leopoldstraße 10, Wilten, Innsbruck (6020)
Direkt an der Triumphpforte: einzigartiges City-Penthouse mit Stil, Altbaucharme und spektakulärem Nordkettenblick Mitten im Herzen von Innsbruck, in prominenter Lage an der Leopoldstraße direkt bei ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Pradl Innsbruck-Stadt 6020
Neu
995.000 € 11.845 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Pradl, Innsbruck-Stadt (6020)
Allgemeine Beschreibung: Erleben Sie höchsten Wohnkomfort in unserer neuen, exklusiven Wohnanlage. Das Penthouse bietet Ihnen nicht nur eine atemberaubende Aussicht, sondern auch eine großzügige Dach...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?