Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Sölden, Imst

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sölden
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Schenna 39017
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Schenna (39017)
Dieses Penthouse vereint Großzügigkeit, Eleganz und einen Ausblick, der jeden Tag besonders macht. Die großzügige Panoramaterrasse verschmilzt mit lichtdurchfluteten Innenräumen zu einem Wohnerlebnis...
Penthouse zum Kauf 770.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Meran 39012
770.000 € 10.132 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Meran (39012)
Diese neu errichtete Penthouse Wohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage, nur wenige Schritte vom Stadtzentrum Merans entfernt. Alle Annehmlichkeiten des täglichen Lebens - Geschäfte, Restaurants, B...
Penthouse zum Kauf 1.180.000 € 3 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Meran 39012
1.180.000 € 12.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Meran (39012)
In einem der schönsten Viertel Merans entstehen moderne Neubauwohnungen, die durch großzügige Raumaufteilung und weitläufigen Terrassen überzeugen. Die Lage zeichnet sich durch ihre Nähe zum Stadtzen...
Rimmo Immobilien
Penthouse zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 126 m² 3. Geschoss Otto Huber Straße Meran 39012
560.000 € 4.444 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Otto Huber Straße, Meran (39012)
Dalle Nogare Bauunternehmen
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 97 m² Rossini Straße 4 Meran 39012
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
Rossini Straße 4, Meran (39012)
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen unser neuestes Wohnprojekt in Meran vorstellen zu dürfen: die Villa Violetta. Dieses exklusive Projekt befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Merans un...
Penthouse zum Kauf 1.480.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 2. Geschoss Vergilstraße 58 Meran 39012
1.480.000 € 12.323 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
2. Geschoss
Vergilstraße 58, Meran (39012)
Dieses Penthouse in Meran/Obermais verbindet moderne Wohnarchitektur mit einer großzügigen, offenen Raumgestaltung. Der weitläufige Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche wird von großen Glasfro...
Penthouse zum Kauf 1.770.000 € 4 Zimmer 133,9 m² 2. Geschoss Vergilstraße 58 Meran 39012
1.770.000 € 13.219 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
133,9 m²
·
2. Geschoss
Vergilstraße 58, Meran (39012)
Dieses Penthouse in Meran/Obermais verbindet moderne Architektur mit einer außergewöhnlich offenen Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist von weitläufigen Glasfronten geprägt, die ei...
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Penthouse zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 192,8 m² 3. Geschoss Georgenstrasse Meran 39012
950.000 € 4.927 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
192,8 m²
·
3. Geschoss
Georgenstrasse, Meran (39012)
Kurzbeschreibung Einmaliges Penthouse auf 2 Etagen . Im 2. Stock : Atrio , 3 Zimmer , 1Bad 1 Tages/WC im 3,. Stock :stilvolle Penthouse mit Aussichtsterrasse Wohnküche, 1 Bad,3 Parkplätze Objekt Entd...
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Penthouse zum Kauf 570.000 € 2 Zimmer 116,1 m² 3. Geschoss Georgenstrasse Meran 39012
570.000 € 4.910 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
116,1 m²
·
3. Geschoss
Georgenstrasse, Meran (39012)
Kurzbeschreibung LOFT mit Dachterrasse für eine individuelle Gestaltung, 1 Keller , 2 Parkplätze im Hof Objekt Entdecken Sie ein einzigartiges Juwel in Obermais: Ein historisches Penthouse mit Appart...
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Penthouse zum Kauf 464.000 € 4 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Wolkenstein 46 Meran 39012
464.000 € 6.105 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Wolkenstein 46, Meran (39012)
Charismatische, lichtdurchflutete 76 m²-Wohnung mit hochwertiger Ausstattung und zeitgemäßen Flair Stilvoll renoviert 2025, hochwertiger Innenausbau , neue Fenster und Türen aus selektionierten Mater...
Penthouse zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 2. Geschoss frei ab 15.08.2026 Pfunds 6542
Neu
329.000 € 4.124 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Pfunds (6542)
Penthouse-Feeling in Pfunds: Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Panorama-Terrasse Willkommen über den Dächern der idyllischen Gemeinde Pfunds! Diese exklusive Terrassenwohnung im zweiten Obergeschoss bes...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 4 Zimmer 130,5 m² 4. Geschoss Pfunds 6542
749.000 € 5.739 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
4. Geschoss
Pfunds (6542)
großzügige Terrasse - modernes Wohnen über den Dächern   Diese hochwertig geplante Penthouse-Neubauwohnung im 4. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes aus dem Baujahr 2025 vereint großzügiges...
Penthouse zum Kauf 1.360.000 € 4 Zimmer 169 m² 3. Geschoss Rittenstein Straße 1 Meran 39012
1.360.000 € 8.046 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
3. Geschoss
Rittenstein Straße 1, Meran (39012)
Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Penthouse befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Meran, im eleganten Stadtteil Obermais. Das im Jahr 1912 errichtete Gebäude wurde sorgfältig...
Penthouse zum Kauf 1.170.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Meran 39012
1.170.000 € 11.700 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Penthouse In unmittelbarer Nachbarschaft zum Schloss Pinzau entsteht eine exklusive Penthouse-Wohnung in absoluter Premiumlage. Das Neubauprojekt umfasst lediglich zwei Einheiten - Privatsphäre und R...
Penthouse zum Kauf 745.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Meran 39012
745.000 € 10.205 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Meran (39012)
Diese neu errichtete Penthousewohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage, nur wenige Schritte vom Stadtzentrum Merans entfernt. Alle Annehmlichkeiten des täglichen Lebens - Geschäfte, Restaurants, Ba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?