Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Leutasch, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Telfs 6410
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Telfs 6410
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leutasch, 6105
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 96 m² Zirl 6170
380.000 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Zirl (6170)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 3-Parteien-Hauses in ruhiger und begehrter Lage in Zirl. Etwas in die Jahre gekommen, jedoch nichts am ursprünglichen Charm verloren, verdient diese...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 55,5 m² 2. Geschoss Oberau 82496
Neu
219.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,5 m²
·
2. Geschoss
Oberau (82496)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Keller, Garage, Stellplatz, Hobbyschuppen & Grünfläche in Oberau Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage in Oberau bietet eine ...
Florina Immobilien
Wohnung zum Kauf 548.000 € 5 Zimmer 112,9 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
548.000 € 4.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
112,9 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Die zentral gelegene Wohnung überzeugt durch die hohen, hellen Räume, den Fischgrät-Parkett, die Aussicht auf die Nordkette, die Lagequalität und die architektonische Substanz - eine Investition mit ...
Bressan Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 35,1 m² EG frei ab 01.07.2026 Innsbruck 6020
220.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
35,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Innsbruck (6020)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in 6020 Innsbruck bietet Ihnen auf 35,07 m² die perfekte Basis, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Der Kaufpreis von 220.000,00 € macht diese Immobilie zu einer a...
Wohnung zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 98,3 m² EG Innsbruck 6020
639.000 € 6.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
98,3 m²
·
EG
Innsbruck (6020)
Ihr Projekt mit Zukunft: Großzügige Wohnung mit 290 m² Gartenparadies Willkommen am Canisiusweg in Innsbruck Arzl - einem der beliebtesten und sonnigsten Stadtteile Innsbrucks. Diese vielseitige Immo...
226 Immobilien Gmbh
Studio zum Kauf 265.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
265.000 € 6.887 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Sie sind auf der Suche nach einer Kleinwohnung im Raum Innsbruck? Hier gelangt eine charmante, durchdacht geschnittene Garconniere im Innsbrucker Stadtteil Amras zum Verkauf.  Diese Garconn...
Studio zum Kauf 172.000 € 1 Zimmer 32,6 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
172.000 € 5.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,6 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese einzigarte Wohnung besticht durch ihre zentrale Lage, direkt am Südtiroler Platz 1, und steht nun zum Verkauf. Die Garconniere liegt im 2. Stock des Mehrparteienhauses und ist perfekt geschnitt...
Herr Christoph Rudel
Wohnung zum Kauf 264.600 € 2 Zimmer 63,2 m² 1. Geschoss An der Furt 8 Pradl Innsbruck 6020
264.600 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
An der Furt 8, Pradl, Innsbruck (6020)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1943 und bietet auf rund 63 m² eine interessante Grundlage für individuelle Wohnideen. Der a...
WG-Zimmer zum Kauf 385.000 € 86,6 m² 2. Geschoss Prinz-Eugen-Straße 84 Pradl Innsbruck 6020
385.000 € 4.447 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
86,6 m²
·
2. Geschoss
Prinz-Eugen-Straße 84, Pradl, Innsbruck (6020)
In zentraler Lage von Innsbruck-Pradl befindet sich diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss der Liegenschaft in der Prinz-Eugen-Straße 84. Die Wohnung überzeugt durch ihren klassischen G...
226 Immobilien Gmbh
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 116,3 m² EG Rum 6063
499.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,3 m²
·
EG
Rum (6063)
Es gibt sie also doch noch am Immobilienmarkt rund um die Landeshauptstadt! Diese ca. 116 m² große 4-Zimmer-Einheit in der Lärchenstraße in Rum, gelegen im Erdgeschoss (Hochparterre) einer im Ja...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 1,5 Zimmer 37,5 m² 4. Geschoss Amras Innsbruck 6020
190.000 € 5.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,5 m²
·
4. Geschoss
Amras, Innsbruck (6020)
Die gut aufgeteilte und ruhig gelegene Garçonnière in Pradl bietet eine attraktive Gelegenheit für Singles, Studierende oder Anleger auf der Suche nach einem langfristigen Investment. Die 37,5?m² gro...
Zum Makler & Höldrich Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 66 m² Oberammergau 82487
219.000 € 3.318 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Oberammergau (82487)
Es freut mich, Ihr Interesse an diesem Wohnungsangebot geweckt zu haben. Zunächst möchte ich darauf hinweisen, dass die hier angebotene Wohnung bereits an einen langjährigen Mieter vermietet ist und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?