Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen kaufen in Langenwang, Bruck-Mürzzuschlag

PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Langenwang 8665
69.000 € 1.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Langenwang (8665)
Gut vermietete 2-Zimmer-Anlegerwohnung mit Küchenblock im 1. Obergeschoß eines Mehrparteienhauses in zentrumsnaher Ruhelage in Langenwang im Mürztal zu kaufen. Die Wohnung beinhaltet ein Wohnzimmer i...
Immowelt logo
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 83,3 m² EG Siglstraße Langenwang 8665
99.000 € 1.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
83,3 m²
·
EG
Siglstraße, Langenwang (8665)
Die Wohnung in der Siglstraße 5c/1 im Erdgeschoss befindet sich in einer angenehm ruhigen Wohngegend von Langenwang, die durch ihre gewachsene Struktur und ein entspanntes Umfeld geprägt ist. Hier wo...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer Langenwang 8665
115.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Langenwang (8665)
961/35899 Diese ansprechend gestaltete, vollmöblierte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Nutzfläche von ca. 61 m² befindet sich in einer ruhigen, gleichzeitig gut angebundenen Wohnlage in Langenwang. Die Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenwang
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 3. Geschoss Grüne Insel Mürzzuschlag 8680
99.000 € 1.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
3. Geschoss
Grüne Insel, Mürzzuschlag (8680)
Mit 89,89 m² Wohnfläche bietet diese Wohnung in der Grünen Insel 13/Top 10 ein Zuhause, das Raum für Individualität und Gemütlichkeit vereint. Das helle Wohnzimmer lädt zum Entspannen und Zusammensei...
Wohnung zum Kauf 94.000 € 2 Zimmer 1. Geschoss Mürzzuschlag 8680
Neu
94.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Mürzzuschlag (8680)
961/36082 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Mürzzuschlag in der wunderschönen Steiermark! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten ...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 97,3 m² frei ab 01.07.2026 Mürzzuschlag 8680
139.000 € 1.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Mürzzuschlag (8680)
Ihr Weg durch Ihre zukünftige Familienwohnung Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause - ein Haus in ausgezeichnetem Zustand. Ihr Auto parkt bequem direkt vor der Tür. Über wenige Stufen ...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 39,1 m² Mürzzuschlag 8680
65.000 € 1.662 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,1 m²
Mürzzuschlag (8680)
Die teilrenovierte Kleinwohnung im Hochparterre beinhaltet einen Wohn-Schlafraum, eine möblierte Küche mit Elektrogeräten, ein Badezimmer mit Dusche und Toilette, Abstellkammerl und Vorraum sowie ein...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Veitsch / Niederaigen 8663
135.000 € 1.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Veitsch / Niederaigen (8663)
Diese liebevoll sanierte Erdgeschosswohnung in Veitsch im Bezirk Bruck-Mürzzuschlag überzeugt durch ihre ruhige Lage mit wenig Verkehr, eine durchdachte Raumaufteilung. Mit rund 85 m² Wohnfläche biet...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 54.900 € 2 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Dr. Bathelt-Siedlung Großveitsch 8664
54.900 € 697 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Dr. Bathelt-Siedlung, Großveitsch (8664)
CHARMANTE 2-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG MIT GARAGE IN RUHIGER LAGE VON GROSSVEITSCH Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in angenehmer und ruhiger Wohnlage von Großveitsch, in der beliebten Dr....
Wohnung zum Kauf 85.200 € Wartberg im Mürztal 8661
85.200 €
Wohnung zum Kauf
 
Wartberg im Mürztal (8661)
Im 1. Stock eines gut gepflegten Mehrparteienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten liegt diese leicht sanierungsbedürftige ETW mit östlich ausgerichteter ca. 7m² Loggia, welche mit Morgensonne und Gr...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 2 Zimmer 42,6 m² 1. Geschoss Sankt Barbara im Mürztal 8664
39.000 € 917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
1. Geschoss
Sankt Barbara im Mürztal (8664)
Die renovierungsbedürftige 2 Zimmer Wohnung befindet sich in einem sanierten Mehrparteienhaus mit 10 Wohneinheiten und liegt besonders schön eingebettet und von viel Grün umgeben! Das Haus selbst und...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer Mitterdorf im Mürztal 8662
128.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Mitterdorf im Mürztal (8662)
961/35998 Zum Verkauf steht eine großzügige und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit einer Nutzfläche von 92,14 m². Die Wohnung wurde im Jahr 1977 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. S...
Wohnung zum Kauf 82.000 € 3 Zimmer 60 m² Sankt Barbara im Mürztal 8663
Neu
82.000 € 1.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Sankt Barbara im Mürztal (8663)
Im Ortsteil von Veitsch in der Marktgemeinde Sankt Barbara im Mürztal befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss einer sanierten Wohnhausanlage. Die ca. 72 m² große Wohnung...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 77.000 € 61,3 m² Sankt Barbara im Mürztal 8663
77.000 € 1.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
61,3 m²
Sankt Barbara im Mürztal (8663)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde Sankt Barbara im Mürztal, Steiermark! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen nicht nur einen attraktiven Kaufpreis von nur 77.000,00 ...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 44,2 m² Kleinveitsch 8663
55.000 € 1.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,2 m²
Kleinveitsch (8663)
Diese im Laufe der Jahre immer wieder sanierte und gut gepflegte 44m² Wohnung liegt mit toller Nord-Süd-Ausrichtung allein im Dachgeschoss eines Mehrparteienhauses mitten in Dorfveitsch. Alles w...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Neuberg an der Mürz 8692
69.000 € 1.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Neuberg an der Mürz (8692)
Attraktive Eigentumswohnung mit Potenzial in idyllischer Ruhelage - Neuberg an der Mürz Zum Verkauf gelangt eine großzügig geschnittene Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche in ruhiger und naturn...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 87,3 m² Semmering /Spital 2680
499.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Semmering /Spital (2680)
Für Sie wird hier ein modernes und qualitativ hochwertiges Luxusappartement erstellt! Entschleunigen Sie, finden Sie Zeit für das Wesentliche, einen Rückzugsort, an dem Ihre Seele Muße und Ruhe finde...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 67 m² Reichenau an der Rax 2651
Neu
125.000 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnung im Wanderparadies und Luftkurort Reichenau an der Rax! Die gut aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung mit einem Balkon und einer Wohnfläche von ca. 67 m² bietet einen ruhigen Rückzugsort und eine Aussi...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Wohnung zum Kauf 129.000 € 39,2 m² 1. Geschoss Semmering-Kurort 2680
129.000 € 3.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
39,2 m²
·
1. Geschoss
Semmering-Kurort (2680)
Perfekt als Hauptwohnsitz, Zweitwohnsitz oder Ferienwohnung als Kapitalanlage geeignet. Diese charmante Ferienwohnung vereint Erholung, Natur und alpines Lebensgefühl auf ideale Weise. Hier investier...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 74 m² Semmering-Kurort 2680
290.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Semmering-Kurort (2680)
Inmitten der traditionsreichen Kulisse des Semmerings erwartet Sie diese besondere Eigentumswohnung mit rund 74 m² Wohnfläche in einem geschichtsträchtigen Gebäude aus dem Jahr 1888. Das gepflegte Ha...
Immobilienservice Michaela Hofer
Wohnung zum Kauf 114.500 € Semmering-Kurort 2680
114.500 €
Wohnung zum Kauf
 
Semmering-Kurort (2680)
Willkommen im charmanten Semmering-Kurort - Ihrem neuen Rückzugsort inmitten der Natur Niederösterreichs! Diese attraktive Ferienwohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Erholung, Komfort un...
Immobilienservice Michaela Hofer
Wohnung zum Kauf 95.000 € 40 m² Semmering 2680
Neu
95.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Semmering (2680)
Diese kleine, aber feine Ferienwohnung ist ein gemütlicher Rückzugsort und Ausgangspunkt für zahlreiche Aktivitäten in der Umgebung. Die Wohnung weist eine Fläche von rd. 40m2 auf und besteht aus Vor...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Bundesstraße 25 Steinhaus am Semmering 2680
275.000 € 6.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Bundesstraße 25, Steinhaus am Semmering (2680)
Zum Verkauf gelangt eine 2-Zimmer-Wohnung, die als Hauptwohnsitz, Zweitwohnsitz, Vorsorgewohnung und als Anlegerwohnung zur lang- und kurzfristigen Vermietung (Airbnb) g...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer Kindberg 8650
95.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Kindberg (8650)
Diese helle, sanierungsbedürftige Wohnung mit 69m² und guter Raumaufteilung befindet sich im 2. Stock ohne Lift und ist ab sofort verfügbar! Sie bietet optimales Potenzial, in einen gemütlichen und h...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 77.000 € 87,9 m² 3. Geschoss Kindberg 8650
77.000 € 876 €/m²
Wohnung zum Kauf
87,9 m²
·
3. Geschoss
Kindberg (8650)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kindberg, einer charmanten Stadt in der schönen Steiermark! Diese großzügige Wohnung im 3. Stock bietet Ihnen auf 87,93 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individue...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 47 m² Kindberg 8650
89.000 € 1.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Kindberg (8650)
Diese charmante und gepflegte 47m² Wohnung liegt im Hochparterre eines erst 2022 umfassend sanierten Mehrparteienhauses und bietet ideale Voraussetzungen für Singles oder Studenten.   ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 99,1 m² Kindberg 8650
Neu
179.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
Kindberg (8650)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet eine solide Kombination aus Altbaucharakter und bereits durchgeführten Modernisierungen. Die Einheit befindet sich in gepflegtem Zustand. Die Küche wu...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 1. Geschoss Kindberg 8650
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Kindberg (8650)
961/35855 Ein Zuhause, das alle Vorzüge moderner Architektur mit dem ruhigen, charmanten Flair der Natur verbindet  und das nur wenige Minuten vom lebenswerten Zentrum Kindbergs entfernt. Am Kin...
Wohnung zum Kauf 359.400 € 3 Zimmer 1. Geschoss Kindberg 8650
359.400 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Kindberg (8650)
961/35853 Ein Zuhause, das alle Vorzüge moderner Architektur mit dem ruhigen, charmanten Flair der Natur verbindet  und das nur wenige Minuten vom lebenswerten Zentrum Kindbergs entfernt. Am Kin...
Wohnung zum Kauf 354.400 € 3 Zimmer EG Kindberg 8650
354.400 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Kindberg (8650)
961/35849 Ein Zuhause, das alle Vorzüge moderner Architektur mit dem ruhigen, charmanten Flair der Natur verbindet  und das nur wenige Minuten vom lebenswerten Zentrum Kindbergs entfernt. Am Kin...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?