961/36082 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Mürzzuschlag in der wunderschönen Steiermark! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten ...
1 / 26
139.000 € 1.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Mürzzuschlag (8680)
Ihr Weg durch Ihre zukünftige Familienwohnung Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause - ein Haus in ausgezeichnetem Zustand. Ihr Auto parkt bequem direkt vor der Tür. Über wenige Stufen ...
1 / 19
99.000 € 1.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
3. Geschoss
Grüne Insel, Mürzzuschlag (8680)
Mit 89,89 m² Wohnfläche bietet diese Wohnung in der Grünen Insel 13/Top 10 ein Zuhause, das Raum für Individualität und Gemütlichkeit vereint. Das helle Wohnzimmer lädt zum Entspannen und Zusammensei...
1 / 8
65.000 € 1.662 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,1 m²
Mürzzuschlag (8680)
Die teilrenovierte Kleinwohnung im Hochparterre beinhaltet einen Wohn-Schlafraum, eine möblierte Küche mit Elektrogeräten, ein Badezimmer mit Dusche und Toilette, Abstellkammerl und Vorraum sowie ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mürzzuschlag
1 / 7
69.000 € 1.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Langenwang (8665)
Gut vermietete 2-Zimmer-Anlegerwohnung mit Küchenblock im 1. Obergeschoß eines Mehrparteienhauses in zentrumsnaher Ruhelage in Langenwang im Mürztal zu kaufen. Die Wohnung beinhaltet ein Wohnzimmer i...
1 / 18
115.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Langenwang (8665)
961/35899 Diese ansprechend gestaltete, vollmöblierte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Nutzfläche von ca. 61 m² befindet sich in einer ruhigen, gleichzeitig gut angebundenen Wohnlage in Langenwang. Die Woh...
1 / 22
99.000 € 1.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
83,3 m²
·
EG
Siglstraße, Langenwang (8665)
Die Wohnung in der Siglstraße 5c/1 im Erdgeschoss befindet sich in einer angenehm ruhigen Wohngegend von Langenwang, die durch ihre gewachsene Struktur und ein entspanntes Umfeld geprägt ist. Hier wo...
1 / 12
499.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Semmering /Spital (2680)
Für Sie wird hier ein modernes und qualitativ hochwertiges Luxusappartement erstellt! Entschleunigen Sie, finden Sie Zeit für das Wesentliche, einen Rückzugsort, an dem Ihre Seele Muße und Ruhe finde...
1 / 11
Neu
125.000 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnung im Wanderparadies und Luftkurort Reichenau an der Rax! Die gut aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung mit einem Balkon und einer Wohnfläche von ca. 67 m² bietet einen ruhigen Rückzugsort und eine Aussi...
1 / 13
129.000 € 3.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
39,2 m²
·
1. Geschoss
Semmering-Kurort (2680)
Perfekt als Hauptwohnsitz, Zweitwohnsitz oder Ferienwohnung als Kapitalanlage geeignet. Diese charmante Ferienwohnung vereint Erholung, Natur und alpines Lebensgefühl auf ideale Weise. Hier investier...
1 / 11
290.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Semmering-Kurort (2680)
Inmitten der traditionsreichen Kulisse des Semmerings erwartet Sie diese besondere Eigentumswohnung mit rund 74 m² Wohnfläche in einem geschichtsträchtigen Gebäude aus dem Jahr 1888. Das gepflegte Ha...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 14
114.500 €
Wohnung zum Kauf
Semmering-Kurort (2680)
Willkommen im charmanten Semmering-Kurort - Ihrem neuen Rückzugsort inmitten der Natur Niederösterreichs! Diese attraktive Ferienwohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Erholung, Komfort un...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 9
Neu
95.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Semmering (2680)
Diese kleine, aber feine Ferienwohnung ist ein gemütlicher Rückzugsort und Ausgangspunkt für zahlreiche Aktivitäten in der Umgebung. Die Wohnung weist eine Fläche von rd. 40m2 auf und besteht aus Vor...
1 / 21
275.000 € 6.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Bundesstraße 25, Steinhaus am Semmering (2680)
Zum Verkauf gelangt eine 2-Zimmer-Wohnung, die als Hauptwohnsitz, Zweitwohnsitz, Vorsorgewohnung und als Anlegerwohnung zur lang- und kurzfristigen Vermietung (Airbnb) g...
1 / 16
149.000 € 1.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Semmering-Kurort (2680)
Wohnung im Kurort Semmering mir grandiossem Ausblick zu kaufen - ideal auch als Wocheneddomizil! Das Weltkulturerbe Semmering ist ein Paradies für Wanderer und Schifahrer. Der Kurort Semmering ist ei...
1 / 23
69.000 € 1.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Neuberg an der Mürz (8692)
Attraktive Eigentumswohnung mit Potenzial in idyllischer Ruhelage - Neuberg an der Mürz Zum Verkauf gelangt eine großzügig geschnittene Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche in ruhiger und naturn...
1 / 10
128.000 € 2.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Reichenau an der Rax (2651)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoß (2. Stock ohne Lift) eines ca. 1860 erbauten Hauses, sehr ruhig am Waldrand gelegen. Sie überzeugt durch ihr gemütliches Ambi...
1 / 4
135.000 € 1.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Veitsch / Niederaigen (8663)
Diese liebevoll sanierte Erdgeschosswohnung in Veitsch im Bezirk Bruck-Mürzzuschlag überzeugt durch ihre ruhige Lage mit wenig Verkehr, eine durchdachte Raumaufteilung. Mit rund 85 m² Wohnfläche biet...
1 / 9
99.000 € 2.424 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,8 m²
·
EG
Schottwien (2641)
Auf rund 41,00 m² bietet die gemütliche Wohnung alles, was man für einen entspannten Aufenthalt benötigt. Das Wohnhaus wird ebenerdig betreten und ist somit Barrierefrei. Die Wohnung betritt m...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 10
Neu
88.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Schottwien (2641)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schottwien, Niederösterreich! Diese charmante 40 m² große Wohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus gemütlichem Wohnkomfort und einer ausgezeichneten Lage...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 14
144.000 € 1.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
77 m²
Schottwien (2641)
Zum Verkauf stehen zwei Eigentumswohnungen in Schottwien. Eine Wohnung mit einer Fläche von rd.40 m2 ist an einen zuverlässigen Mieter vermietet. Hier handelt es sich um einen Anlegerwohnung bestehen...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 5
55.000 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Schottwien (2641)
In Schottwien wird eine Anlegerwohnung verkauft. Es besteht ein aufrechtes Mietverhältnis. Es handelt sich hier um einen verlässlichen Mieter. Die Wohnung weist eine Fläche von rd. 40m2 auf und beste...
1 / 10
65.000 € 1.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Schottwien (2641)
Greifen Sie zu, so günstig findet man eine Eigentumswohnung mit Gartennutzung und Lagerraum nur mehr selten. Diese glanzvollen historischen Zeiten sind dem Gebäude nicht mehr anzumerken, dennoch hat ...
1 / 10
54.900 € 697 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Dr. Bathelt-Siedlung, Großveitsch (8664)
CHARMANTE 2-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG MIT GARAGE IN RUHIGER LAGE VON GROSSVEITSCH Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in angenehmer und ruhiger Wohnlage von Großveitsch, in der beliebten Dr....
1 / 14
Neu
98.000 € 1.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Reichenau an der Rax (2651)
Wenn Sie auf eine Wohnung mit traumhaften Garten und Sitzgelegenheit Wert liegen, haben wir für Sie das passende Angebot provisionsfrei für den Käufer. Sowohl als Kur-und Festspielort und auch im Her...
1 / 17
Neu
169.000 € 1.707 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße, Payerbach (2650)
Sie wollen einen traumhaften Blick auf die Schwarza - dann ist diese Wohnung genau das Richtige für Sie. Dieses Objekt befindet sich in der wunderschönen Marktgemeinde Payerbach im Bezirk Neunkirchen...
1 / 20
790.000 € 1.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
676 m²
Gloggnitz (2640)
Inmitten einer idyllischen Ortschaft im oberen Schwarzatal steht dieses Objekt zum Verkauf. Die Liegenschaft umfasst ca. über 676 m2 zuzüglich riesige Dachboden für den Ausbau für mehrere Wohnungen z...
1 / 11
85.200 €
Wohnung zum Kauf
Wartberg im Mürztal (8661)
Im 1. Stock eines gut gepflegten Mehrparteienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten liegt diese leicht sanierungsbedürftige ETW mit östlich ausgerichteter ca. 7m² Loggia, welche mit Morgensonne und Gr...
1 / 6
39.000 € 917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
1. Geschoss
Sankt Barbara im Mürztal (8664)
Die renovierungsbedürftige 2 Zimmer Wohnung befindet sich in einem sanierten Mehrparteienhaus mit 10 Wohneinheiten und liegt besonders schön eingebettet und von viel Grün umgeben! Das Haus selbst und...
1 / 22
128.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Mitterdorf im Mürztal (8662)
961/35998 Zum Verkauf steht eine großzügige und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit einer Nutzfläche von 92,14 m². Die Wohnung wurde im Jahr 1977 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?