Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Mautern in Steiermark, Leoben

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mautern in Steiermark, 8774
Wohnung zum Kauf 59.999 € 3 Zimmer 66,1 m² 1. Geschoss Trofaiach 8793
59.999 € 878 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
Trofaiach (8793)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus im Zentrum von Trofaiach. Mit einer Wohnfläche von rund 66,1 m² und einem kompak...
Wohnung zum Kauf 154.900 € 4 Zimmer 94,5 m² Traboch 8772
154.900 € 1.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
Traboch (8772)
Timmersdorf: Zum Verkauf gelangt diese schöne geräumige 4- Zimmer Erdgeschosswohnung mit Garage. Die Wohnung besticht durch helle Wohnräume und angenehmes Raumklima durch eigenen Kaminofen im Wohnzim...
Studio zum Kauf - Erstbezug 98.000 € 1 Zimmer 38,4 m² 3. Geschoss Vordernberg 8794
98.000 € 2.555 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,4 m²
·
3. Geschoss
Vordernberg (8794)
Die Eigentumswohnung ist für eine Nutzung als Zeitwohnsitz oder auch als Ferienwohnung für den Winter & Sommertourismus perfekt geeignet, da sich das Projekt in der Nähe des Skigebiets Präbichl b...
Wohnung zum Kauf 107.900 € 5 Zimmer 102,2 m² frei ab sofort Vordernberg 8794
107.900 € 1.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
·
frei ab sofort
Vordernberg (8794)
Vordernberg: Zum Verkauf gelangt diese geräumige 5-Zimmer Eigentumswohnung samt Eigengarten, KFZ-Abstellplatz und Dachboden (Abstellfläche). Die 1922 errichtete und 2025 teilsanierte Wohnung besticht...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 76 m² St. Lorenzen 29 Sankt Margarethen bei Knittelfeld 8715
89.000 € 1.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
St. Lorenzen 29, Sankt Margarethen bei Knittelfeld (8715)
Hödl Immobilien freut sich, Ihnen exklusiv eine charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und zugehörigem Carport in zentraler Lage zum Kauf anbieten zu können. Diese ca. 79 m² große Wohnung befindet ...
Wohnung zum Kauf 152.900 € 4 Zimmer 100,7 m² Leoben 8700
152.900 € 1.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt diese gut eingeteilte WG-fähige 4-Zimmer Eigentumswohnung nahe dem Leobner Zentrum. Die Wohnung befindet sich ca. 10 Gehminuten vom Zentrum entfernt und eignet sich auch gut für H...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 138.000 € 2 Zimmer 52,8 m² 2. Geschoss Vordernberg 8794
138.000 € 2.614 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
2. Geschoss
Vordernberg (8794)
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 36,3 m² Vordernberg 8794
119.000 € 3.283 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,3 m²
Vordernberg (8794)
PROVISIONSFREI Die Eigentumswohnung ist für eine Nutzung als Zeitwohnsitz oder auch als Ferienwohnung für den Winter & Sommertourismus perfekt geeignet, da sich die Wohnung in der Nähe des Skigeb...
Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 129.900 € 3 Zimmer 53,2 m² Eisenerz 8790
129.900 € 2.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,2 m²
Eisenerz (8790)
Zum Verkauf steht eine moderne Anlagewohnung mit ca. 54 m² Nutzfläche in Eisenerz. Es gibt derzeit einen Eigentümervertrag mit der Münichtal Projekt- und Verwaltungs GmbH, in dem die Wohnung für...
Wohnung zum Kauf 139.900 € 3 Zimmer 57,8 m² Eisenerz 8790
139.900 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,8 m²
Eisenerz (8790)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Anlagewohnung mit ca. 58 m² Nutzfläche in Eisenerz. Es gibt derzeit einen Eigentümervertrag mit der Münichtal Projekt- und Verwaltungs GmbH, in dem die Wohnung f...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 92,5 m² Leoben / Hinterberg 8700
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
92,5 m²
Leoben / Hinterberg (8700)
Ankommen und wohlfühlen! Diese stilvolle 3 Zimmer-Wohnung im obersten Stockwerk eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt mit rund 93 m² Wohnfläche, einer durchdachten Raumaufteilung und besticht...
Studio zum Kauf 340.000 € 1.083 m² Kerpelystraße 157 Leoben 8700
340.000 € 314 €/m²
Studio zum Kauf
1.083 m²
Kerpelystraße 157, Leoben (8700)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit fertigem Bebauungsplan und Vorbewilligung. Urban Living Leoben ist ein zeitgemäßes Wohnbauprojekt in der Kerpelystraße, das die Stadt Leoben durch ihr äußeres ...
138.000 € 2.614 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
2. Geschoss
Vordernberg (8794)
Wohnung zum Kauf 314.400 € 3 Zimmer 66,3 m² Hohentauern 8785
314.400 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,3 m²
Hohentauern (8785)
Dem Himmel ein Stück näher ist man in Hohentauern auf 1274 m ohnehin. Im und rund um das Bergdorf Hohentauern kann man die herrliche Natur Stück für Stück und nach Herzenslust erobern. Inmitten der i...
Studio zum Kauf - Erstbezug 98.000 € 1 Zimmer 38,4 m² 2. Geschoss Vordernberg 8794
98.000 € 2.555 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,4 m²
·
2. Geschoss
Vordernberg (8794)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 175.000 € 3 Zimmer 60,6 m² EG Fohnsdorf 8753
175.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
Fohnsdorf (8753)
FOHNSDORF liegt im steirischen Murtal, etwa 5 Kilometer nördlich von Judenburg und ist durch den Regionalbus Aichfeld (Linien 1-3) gut an Judenburg, Knittelfeld und umliegende Ortsteile angebunden. Ü...
Wohnung zum Kauf 114.000 € 2 Zimmer 56 m² Zeltenschlaggasse 4 Leoben 8700
114.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Zeltenschlaggasse 4, Leoben (8700)
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 57,2 m² Fohnsdorf 8753
65.000 € 1.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
Fohnsdorf (8753)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung am ruhigen Ortsrand von Fohnsdorf überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und vor allem durch den außergewöhnlich großzügigen...
Wohnung zum Kauf 49.900 € 2,5 Zimmer 54,1 m² Roseggergasse 8 Knittelfeld 8720
49.900 € 922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,1 m²
Roseggergasse 8, Knittelfeld (8720)
Die zum Verkauf stehende Wohnung in der Roseggergasse 8, Top 8, ist eine helle Dachgeschosswohnung mit rund 54 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss / Dachgeschoss ohne Lift. Sie ...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
245.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3-Zimmermaisonettewohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (Lift vorhanden), erstreckt sich über 2 Etagen, bietet eine Nutzfläche von ca. 86 m³ und einen Balkon...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
230.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die zentral begehbare 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (Lift vorhanden), bietet eine Nutzfläche von ca. 90 m³ und einen Balkon. Raumaufteilung: + 3 ...
Immovent GmbH
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
225.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3-Zimmermaisonettewohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (Lift vorhanden), erstreckt sich über 2 Etagen, bietet eine Nutzfläche von ca. 87 m³ und einen Balkon...
Immovent GmbH
Maisonette zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
230.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3-Zimmermaisonettewohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (Lift vorhanden), erstreckt sich über 2 Etagen, bietet eine Nutzfläche von ca. 85 m³ und einen Balkon...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Max Tendler-Straße Leoben 8700
Neu
359.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Max Tendler-Straße, Leoben (8700)
Residieren Sie in Ihrem neuen Zuhause! Die sehr schöne 4-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (Lift vorhanden), bietet eine Nutzfläche von ca. 146 m³ und 2 Balkone. Raumaufteilung: + 4 Zimm...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Max Tendler-Straße Leoben 8700
Neu
249.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Max Tendler-Straße, Leoben (8700)
Residieren Sie in Ihrem neuen Zuhause! Die großzügige, sanierungsbedürftige 4-Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (Lift vorhanden), bietet eine Nutzfläche von ca. 148 m³ und 2 Balkone. Rau...
Studio zum Kauf 149.900 € 1 Zimmer 72 m² Badgasse 11 Leoben 8700
149.900 € 1.142 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
72 m²
Badgasse 11, Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige Wohnung im 1. Obergeschoss einer charmanten Stadtvilla in der Badgasse 11. Die Netto-Wohnfläche beträgt rund 72,0 m² und verteilt sic...
Wohnung zum Kauf 89.900 € 2,5 Zimmer 63,1 m² 1. Geschoss Leoben 8700
89.900 € 1.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63,1 m²
·
1. Geschoss
Leoben (8700)
Leoben-Leitendorf: Zum Verkauf gelangt diese großzügie 2,5-Zimmer Eigentumswohnung nahe dem Kino-Center und nahe dem Zentrum Leoben. Raumaufteilung: Eingangsbereich, großzügige Wohnküche, Wohnzimmer,...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 1,5 Zimmer 55,8 m² EG Leoben 8700
209.000 € 3.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Leoben (8700)
Leoben / Zentrum: Zum Verkauf gelangt diese neuwertige 1,5-Zimmerwohnung mit großzügigem Balkon und Terrasse in Leobner Bestlage; Die komplette Wohnanlage wurde im Jahr 2021 neu errichtet und bietet ...
Wohnung zum Kauf 88.000 € 58 m² 2. Geschoss Esperantostraße Knittelfeld 8720
88.000 € 1.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
58 m²
·
2. Geschoss
Esperantostraße, Knittelfeld (8720)
Attraktive Eigentumswohnung in der Esperantostraße, Knittelfeld Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in zentraler Lage der Esperantostraße in Knittelfeld. Die Wohnung befindet sich im 2....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 3 Zimmer 74,7 m² EG Fohnsdorf 8753
245.000 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
EG
Fohnsdorf (8753)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?