Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Sankt Stefan ob Leoben, Leoben

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Stefan ob Leoben
Wohnung zum Kauf 47.900 € 1,5 Zimmer 37,9 m² Leoben 8700
47.900 € 1.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,9 m²
Leoben (8700)
Leoben/Leitendorf: 1,5-Zimmer Dachgeschosswohnung im gepflegten Mehrparteienhaus. Raumaufteilung: Vorraum, Bad/WC, Wohnküche inkl. Küchenblock, Zimmer; Zubehör: Kellerabteil, Abstellraum; Für Details...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2,5 Zimmer 65,4 m² Donawitz 8700
99.000 € 1.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65,4 m²
Donawitz (8700)
Neu sanierte Mietwohnung, Leoben Lage: In malerischer, ländlicher Umgebung und dennoch nur wenige Minuten vom Bus und dem Stadtzentrum Leoben entfernt, erwartet Sie diese kostengünstige, neu sanierte...
Wohnung zum Kauf 124.900 € 99,3 m² Leoben 8700
124.900 € 1.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
99,3 m²
Leoben (8700)
Leoben Zentrum: FREIZEITOBJEKT für Vereine oder Privatpersonen Zum Verkauf gelangt dieses einmalige Freizeitobjekt in der Leobner Innenstadt. Im Souterrain eines Altbauhauses gelegen, bietet d...
Wohnung zum Kauf 65.900 € 1,5 Zimmer 44,1 m² Leoben 8700
65.900 € 1.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44,1 m²
Leoben (8700)
Leoben/Leitendorf: 1,5-Zimmer Dachgeschosswohnung im gepflegten Mehrparteienhaus. Die Wohnung ist aktuell vermietet und dementsprechend mittelfristig nur als Anlageobjekt nutzbar. Raumaufteilung: Vor...
Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Leoben 8700
249.000 € 2.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
Diese rund 123 m² große Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Fläche und eine klassische Altbau-Raumaufteilung mit klar getrennten Zimmern. Ein zentrales Element der Wohnung ist der weitläufige Flu...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss Leoben 8700
119.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
961/35848 Lage: Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer begehrten und zentralen Wohnlage im beliebten Stadtteil Leoben-Judendorf. Dank ihrer Nähe zum Stadtzentrum genießen S...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Göß 8700
169.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Göß (8700)
961/36028 Objektbeschreibung: Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten Mehrparteienhauses und bietet auf ca. 95,37 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganz...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 1. Geschoss Judendorf 8700
185.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
1. Geschoss
Judendorf (8700)
961/35955 Großzügige 5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Stadtnähe - ca. 100 m² in Leoben-Judendorf Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses im beliebten Leo...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 64.900 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Leoben 8700
64.900 € 927 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Leoben (8700)
***Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage in Leoben-Donawitz*** Ideal für Eigennutzer oder Anleger - mit Gartenmitbenutzung und Parkplatz! Objektdetails: . . Objektart: Eigentumswohnung ...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 2. Geschoss Leoben 8700
119.000 € 1.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Universitätsstadt Leoben, der charmanten Stadt in der grünen Steiermark. Diese Wohnung im 2. Obergeschoß bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 2. Geschoss Hammerwiesenstraße 15 Leoben 8700
115.000 € 1.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
2. Geschoss
Hammerwiesenstraße 15, Leoben (8700)
Anlagemöglichkeit - Eigentumswohnung in Leoben/Göss. Traumhafte Rendite mit Aussicht inklusive! In einer ruhigen und beliebten Wohngegend, nur wenige Minuten vom Zentrum Leoben entfernt, befindet sic...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 76 m² St. Lorenzen 29 Sankt Margarethen bei Knittelfeld 8715
89.000 € 1.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
St. Lorenzen 29, Sankt Margarethen bei Knittelfeld (8715)
Hödl Immobilien freut sich, Ihnen exklusiv eine charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und zugehörigem Carport in zentraler Lage zum Kauf anbieten zu können. Diese ca. 79 m² große Wohnung befindet ...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Gratwein-Straßengel 8111
230.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Gratwein-Straßengel (8111)
Objekt Nr. 93, Balkonwohnung in ruhiger Lage in Gratwein-Straßengel mit ca. 69 m² Wfl., ruhige Lage, 2. Stock, Badezimmer, 2 Zimmer, Wohn-Esszimmer-Küche offen mit ang. Balkon 16 m² überdacht, Parket...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 1,5 Zimmer 55,8 m² EG Leoben 8700
209.000 € 3.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Leoben (8700)
Leoben / Zentrum: Zum Verkauf gelangt diese neuwertige 1,5-Zimmerwohnung mit großzügigem Balkon und Terrasse in Leobner Bestlage; Die komplette Wohnanlage wurde im Jahr 2021 neu errichtet und bietet ...
Studio zum Kauf 340.000 € 1.083 m² Kerpelystraße 157 Leoben 8700
340.000 € 314 €/m²
Studio zum Kauf
1.083 m²
Kerpelystraße 157, Leoben (8700)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit fertigem Bebauungsplan und Vorbewilligung. Urban Living Leoben ist ein zeitgemäßes Wohnbauprojekt in der Kerpelystraße, das die Stadt Leoben durch ihr äußeres ...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 92,5 m² Leoben / Hinterberg 8700
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
92,5 m²
Leoben / Hinterberg (8700)
Ankommen und wohlfühlen! Diese stilvolle 3 Zimmer-Wohnung im obersten Stockwerk eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt mit rund 93 m² Wohnfläche, einer durchdachten Raumaufteilung und besticht...
Wohnung zum Kauf 89.900 € 2,5 Zimmer 63,1 m² 1. Geschoss Leoben 8700
89.900 € 1.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63,1 m²
·
1. Geschoss
Leoben (8700)
Leoben-Leitendorf: Zum Verkauf gelangt diese großzügie 2,5-Zimmer Eigentumswohnung nahe dem Kino-Center und nahe dem Zentrum Leoben. Raumaufteilung: Eingangsbereich, großzügige Wohnküche, Wohnzimmer,...
Wohnung zum Kauf 152.900 € 4 Zimmer 100,7 m² Leoben 8700
152.900 € 1.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt diese gut eingeteilte WG-fähige 4-Zimmer Eigentumswohnung nahe dem Leobner Zentrum. Die Wohnung befindet sich ca. 10 Gehminuten vom Zentrum entfernt und eignet sich auch gut für H...
Studio zum Kauf 149.900 € 1 Zimmer 72 m² Badgasse 11 Leoben 8700
149.900 € 1.142 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
72 m²
Badgasse 11, Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige Wohnung im 1. Obergeschoss einer charmanten Stadtvilla in der Badgasse 11. Die Netto-Wohnfläche beträgt rund 72,0 m² und verteilt sic...
Wohnung zum Kauf 114.000 € 2 Zimmer 56 m² Zeltenschlaggasse 4 Leoben 8700
114.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Zeltenschlaggasse 4, Leoben (8700)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Max Tendler-Straße Leoben 8700
Neu
359.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Max Tendler-Straße, Leoben (8700)
Residieren Sie in Ihrem neuen Zuhause! Die sehr schöne 4-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (Lift vorhanden), bietet eine Nutzfläche von ca. 146 m³ und 2 Balkone. Raumaufteilung: + 4 Zimm...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Max Tendler-Straße Leoben 8700
Neu
249.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Max Tendler-Straße, Leoben (8700)
Residieren Sie in Ihrem neuen Zuhause! Die großzügige, sanierungsbedürftige 4-Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (Lift vorhanden), bietet eine Nutzfläche von ca. 148 m³ und 2 Balkone. Rau...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
245.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3-Zimmermaisonettewohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (Lift vorhanden), erstreckt sich über 2 Etagen, bietet eine Nutzfläche von ca. 86 m³ und einen Balkon...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
230.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die zentral begehbare 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (Lift vorhanden), bietet eine Nutzfläche von ca. 90 m³ und einen Balkon. Raumaufteilung: + 3 ...
Immovent GmbH
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
225.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3-Zimmermaisonettewohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (Lift vorhanden), erstreckt sich über 2 Etagen, bietet eine Nutzfläche von ca. 87 m³ und einen Balkon...
Immovent GmbH
Maisonette zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
230.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3-Zimmermaisonettewohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (Lift vorhanden), erstreckt sich über 2 Etagen, bietet eine Nutzfläche von ca. 85 m³ und einen Balkon...
Wohnung zum Kauf 274.900 € 3 Zimmer 102 m² 7. Geschoss Leoben 8700
274.900 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
7. Geschoss
Leoben (8700)
Leoben-Judendorf: Zum Verkauf gelangt diese in beliebter Wohngegend gelegene großzügige 3-Zimmer Eigentumswohnung mit 2 Loggien und Garage. In direkter Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten und diversen Nahv...
Wohnung zum Kauf 154.900 € 4 Zimmer 94,5 m² Traboch 8772
154.900 € 1.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
Traboch (8772)
Timmersdorf: Zum Verkauf gelangt diese schöne geräumige 4- Zimmer Erdgeschosswohnung mit Garage. Die Wohnung besticht durch helle Wohnräume und angenehmes Raumklima durch eigenen Kaminofen im Wohnzim...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 3. Geschoss Judendorfer Straße 33b Leoben 8700
195.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
3. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Viel Platz für Familie - 5-Zimmer-Wohnung mit 2 Loggien, Lift & cleverer Aufteilung (Top 12, 3. Stock) Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanla...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 6. Geschoss Judendorfer Straße 33b Leoben 8700
165.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
6. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Ihre neue Eigentumswohnung mit Weitblick - stilvoll, ruhig und bestens angebunden Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im beliebten Stadtteil Leoben-Judendorf. Ob als neuer Lebensm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?