KNITTELFELD: NEU RENOVIERTE STADTWOHNUNG MIT WEITBLICK IN ZENTRALER LAGE - JETZT KAUFEN! Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine helle, neu renovierte Stadtwohnung in zentraler Lage von Knittelfel...
1 / 51
185.000 € 1.629 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
2. Geschoss
Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf steht diese sehr gepflegte und großzügig geschnittene Eigentumswohnung im Stadtgebiet von Knittelfeld. Mit einer Wohnfläche von rund 113 m² bietet diese Wohnung viel Platz für Familien od...
1 / 20
132.460 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Kameokastraße, Knittelfeld (8720)
ANLEGER AUFGEPASST: ALS BEREITS VERMIETETE EINHEIT BIETET DIESE WOHNUNG EINE INTERESSANTE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT. Die rund 74 m² große Wohnung in Knittelfeld präsentiert sich in einem ausgezeic...
1 / 16
107.400 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Kameokastraße, Knittelfeld (8720)
GEPFLEGTE 2-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG MIT SEPARATEM ZUGANG IN KLEINER WOHNANLAGE Diese äußerst gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich in einem überschaubaren Mehrparteienhaus...
1 / 21
77.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
52 m²
·
3. Geschoss
Stubalpenstraße, Apfelberg (8720)
Charmante Eigentumswohnung in bester Grünlage von Apfelberg Diese äußerst gepflegte und charmante Eigentumswohnung befindet sich in begehrter, ruhiger Grünlage von Apfelberg und vereint naturnahes Wo...
1 / 35
99.000 € 1.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
73,7 m²
·
2. Geschoss
Feldgasse, Knittelfeld (8720)
Eigentumswohnung mit viel Gestaltungsspielraum in attraktiver Lage von Apfelberg In der Feldgasse in Apfelberg steht diese ca. 73 m² große Eigentumswohnung inklusive Loggia zum Verkauf. Die Wohnung b...
1 / 25
Neu
88.000 € 1.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
58 m²
·
2. Geschoss
Esperantostraße, Knittelfeld (8720)
Attraktive Eigentumswohnung in der Esperantostraße, Knittelfeld Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in zentraler Lage der Esperantostraße in Knittelfeld. Die Wohnung befindet sich im 2....
1 / 15
49.900 € 922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,1 m²
Roseggergasse 8, Knittelfeld (8720)
Die zum Verkauf stehende Wohnung in der Roseggergasse 8, Top 8, ist eine helle Dachgeschosswohnung mit rund 54 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss / Dachgeschoss ohne Lift. Sie ...
1 / 16
63.000 € 1.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
6. Geschoss
Schmittstraße, Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene Eigentumswohnung im 6. Obergeschoss (mit Lift) mit ca. 48,69 m² in toller Lage in Knittelfeld mit Balkon. Die Wohnung ist ideal für Singles, Paare oder ...
1 / 32
79.900 € 926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene und gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit knapp 83 m² Wohnnutzfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Knittelfeld. Die Wohnung teilt sich wie f...
1 / 25
178.000 € 2.046 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Großlobming (8734)
_***Ruheoase am Waldrand: Traumhafte TOP-Wohnung zu verkaufen***_ In absoluter Ruhelage am Waldrand von 8734 Lobmingtal befindet sich diese wunderschöne, lichtdurchflutete und top gepflegte Ei...
1 / 13
119.900 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
4. Geschoss
Knittelfeld (8720)
IN EINEM GEPFLEGTEN WOHNHAUS MIT LIFT ERWARTET SIE DIESE BESONDERE EIGENTUMSWOHNUNG, DIE MODERNES WOHNEN MIT EINER ANGENEHMEN, BEHAGLICHEN ATMOSPHÄRE VERBINDET. Die Wohnung überzeugt durch ihre großz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Knittelfeld
1 / 10
88.000 € 1.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
Sankt Lorenzen bei Knittelfeld (8715)
Die KR Real freut sich, ihnen diese gemütliche Eigentumswohnung mit Panoramablick anbieten zu dürfen. Perfekt für Menschen, die sofort in der Natur sein wollen, um abzuschalten und die Ruhe zu genieß...
1 / 48
190.000 € 2.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
89 m²
·
EG
Mölbenring, Zeltweg (8740)
Erdgeschosswohnung mit Garten, Garage und viel Platz für die ganze Familie Zum Verkauf steht eine großzügige Erdgeschosswohnung im Parterre mit einer Wohnfläche von ca. 89 m², die durch ihre durchdac...
1 / 36
69.900 € 1.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Laingerweg, Zeltweg (8740)
Gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschoßwohnung mit effizienter Raumaufteilung in Zeltweg Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschoßwohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit Baujahr ca. 1967 in Zeltweg und bietet ei...
1 / 28
59.000 € 1.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
58 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße, Zeltweg (8740)
CHARMANTE EIGENTUMSWOHNUNG MIT LOGGIA IN ZENTRALER LAGE VON ZELTWEG Lage: Diese gemütliche Eigentumswohnung befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses in Zeltweg - bequem erreichba...
1 / 25
85.000 € 1.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Weißkirchnerstraße, Zeltweg (8740)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Zeltweg stellt eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer:innen, handwerklich versierte Käufer:innen sowie Investoren dar. Die Immob...
1 / 29
189.900 € 3.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 86B, Zeltweg (8740)
Die hier angebotene Wohnung Top 15 ist eine helle, moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnnutzfläche von rund 59,33 m². Sie befindet sich im 1. Obergeschoss&nbs...
1 / 36
189.900 € 3.042 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
59,1 m²
Hauptstraße 86B, Zeltweg (8740)
Die Wohnung Top 11 ist eine moderne, barrierefreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Nutzfläche von ca. 59,12 m² im Erdgeschoss der Anlage. Sie überzeugt dur...
1 / 34
Neu
114.969 €
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Haldenweg 4, Zeltweg (8740)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in wunderbarer Aussichtslage in Zeltweg! Diese charmante, in einem im Jahr 1975 erbauten Haus gelegene, ca. 89 m² Nutzfläche große 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mi...
1 / 37
89.000 € 1.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
74 m²
·
2. Geschoss
Buchengasse, Zeltweg (8740)
Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia in Zeltweg - ideal für Familien Zum Verkauf steht eine helle und gut geschnittene Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Zeltweg. Die Wohnung befindet sic...
1 / 8
95.000 € 1.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,1 m²
·
frei ab sofort
Salla
Schöne Ferienwohnung am Gaberl (1551 Höhenmeter) zwischen dem Murtal und dem Grazer Umland. Sie suchen eine voll möblierte, gut ausgestattete Ferienwohnung mit Zweitwohnsitzwidmung inmitten der Natur...
1 / 15
89.000 € 1.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
St. Lorenzen 29, Sankt Margarethen bei Knittelfeld (8715)
Hödl Immobilien freut sich, Ihnen exklusiv eine charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und zugehörigem Carport in zentraler Lage zum Kauf anbieten zu können. Diese ca. 79 m² große Wohnung befindet ...
1 / 7
230.000 € 3.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
FOHNSDORF liegt im steirischen Murtal, etwa 5 Kilometer nördlich von Judenburg und ist durch den Regionalbus Aichfeld (Linien 1-3) gut an Judenburg, Knittelfeld und umliegende Ortsteile angebunden. Ü...
1 / 7
240.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
1 / 7
175.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
2. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
1 / 7
230.000 € 3.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
EG
Fohnsdorf (8753)
1 / 7
175.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
Fohnsdorf (8753)
1 / 7
180.000 € 3.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Fohnsdorf (8753)
1 / 7
245.000 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
EG
Fohnsdorf (8753)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?