Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Steinbach am Attersee, Vöcklabruck

Terrassenwohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
Neu
269.000 € 4.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
In attraktiver Lage am Ostufer des Attersees am Fuße der westlichen Ausläufer des Höhlengebirges, nur wenige hundert Meter vom Ortszentrum der Gemeinde Steinbach entfernt, steht am Ende einer Sackgas...
Immowelt logo
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
790.000 € 8.682 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine 3 Zimmerwohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier eine edle Wohnung im Mittelgeschoss vor...
Terrassenwohnung zum Kauf 2.950.000 € 3 Zimmer 145,6 m² Steinbach am Attersee 4853
2.950.000 € 20.258 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145,6 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Gesponsert
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Altmünster 4813
797.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
Altmünster (4813)
Hochwertiges WOHNEN IN BEGEHRTER LAGE am Traunsee - Exklusive Terrassenwohnung in den Parkvillen Altmünster. JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbach am Attersee, 4853
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.115.000 € 3 Zimmer 95 m² Bad Ischl 4820
Neu
1.115.000 € 11.737 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl ist nicht nur ein Wohnprojekt, sondern eine Lebensphilosophie, die den Bewohnern ein Höchstmaß an Lebensqualität und Modernität bietet, ohne die reiche Geschichte und den Charme von ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Bad Ischl 4820
562.000 € 9.860 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.660.000 € 4,5 Zimmer 139 m² Bad Ischl 4820
Neu
1.660.000 € 11.942 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
139 m²
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 3 Zimmer 91,5 m² EG Bad Ischl 4820
795.000 € 8.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Bad Ischl 4820
539.000 € 9.456 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 765.000 € 3,5 Zimmer 103 m² Bad Ischl 4820
765.000 € 7.427 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
103 m²
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 4 Zimmer 174,8 m² 3. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.890.000 € 10.812 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomfort und einer atemberaubenden Aussicht auf den Wolfgangsee und die umlieg...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 2 Zimmer 86,6 m² 2. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.090.000 € 12.591 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Zweizimmerwohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen vereint stilvolle Architektur, alpinen Charme und modernen Luxus zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Auf rund 86,6 m² Wohnfläche ...
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 169,3 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
169,3 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Bilder sprechen für sich - erleben Sie die unvergleichliche Schönheit der SKYLOUNGE MONDSEE im Video: https://youtu.be/cliiXoWkqYg SKYLOUNGE MONDSEE - Luxuswohnen auf höchstem Niveau Erleben Sie die ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3.360.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sankt Gilgen 4866
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
Terrassenwohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 62,4 m² Sankt Lorenz / Keuschen 5310
Neu
248.000 € 3.976 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
Sankt Lorenz / Keuschen (5310)
Fernblick Drachenwand - Renovierte 2 Zimmer Wohnung mit Loggia Erstbezug nach Renovierung! Gegenständliche gut geschnittene 2 Zimmer-Wohnung im 1. Stock besticht durch den hellen Koch-Wohnbereich mit...
Terrassenwohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Fuschl am See 5330
680.000 € 6.602 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in Fuschl am See vereint modernes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Grundriss. Auf rund 103 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lichtdurchfluteter...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.950.000 € 2 Zimmer 172,2 m² Mondsee 5310
1.950.000 € 11.324 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
172,2 m²
Mondsee (5310)
Treten Sie ein - ein WOHNTRAUM vom Allerfeinsten! Erhaben am Mondseeberg - am Nordostufer des Mondsees in den Salzkammergut-Bergen gelegen - befindet sich diese Wohnung der Superlative! Offenes Desig...
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 161,7 m² Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
161,7 m²
Gmunden (4810)
HISTORISCHES GEBÄUDE - MODERNE INTERPRETATION - Den TRAUNSEE VOR der TÜRE. Die geschichtsträchtige "Villa Louise" wurde von der namensgebenden hessischen Landgräfin Prinzessin Louise (Tochter von Kai...
BÖNISCH Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 76,6 m² EG Pinsdorf 4812
199.000 € 2.597 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Pinsdorf (4812)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine großzügige Loggia sowie einen eigenen Eingang. Die Wohnung wird komplett möbliert übe...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.990.000 € 2,5 Zimmer 172,2 m² Tiefgraben 5310
1.990.000 € 11.556 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
172,2 m²
Tiefgraben (5310)
SKYLOUNGE MONDSEE - DAS WOHNBAUPROJEKT DER SUPERLATIVE IM HERZEN WESTÖSTERREICHS   Luxury Real Estate at its finest! "Breathing Nature, Feeling Mozart, Heart of Europe & Top Class Living" - ...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.550.000 € 3 Zimmer 124,3 m² Tiefgraben 5310
1.550.000 € 12.471 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124,3 m²
Tiefgraben (5310)
Wohnen mit Panoramablick am Mondsee! In privilegierter Lage am Mondsee präsentiert sich dieses exklusive Wohnensemble mit nur 6 Einheiten, das moderne Architektur und hochwertige Ausführung vereint. ...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 109 m² frei ab sofort Gmunden 4810
359.000 € 3.294 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
Diese Terrasseneigentumswohnung im Cumberlandpark in Gmunden bietet rund 109 m² Wohnfläche und eine großzügige Terrasse mit etwa 37 m², die einen schönen Panoramablick ins umliegende Grün ermöglicht....
Terrassenwohnung zum Kauf 221.000 € 3 Zimmer 67 m² Gmunden 4810
Neu
221.000 € 3.299 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Gmunden (4810)
Diese frisch modernisierte 3 -Zimmer-Wohnung in Gmunden bietet alles, was Sie für ein komfortables und naturnahes Leben benötigen. Sie befindet sich im Erdgeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss See Gasse Gmunden 4810
849.000 € 9.433 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
See Gasse, Gmunden (4810)
Traunseeblick Wohnung an der Esplanade Gmunden – Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist In begehrter Lage nahe der Esplanade in Gmunden erwartet Sie diese hochwertige Neubau-4-Zimmer-Wohnung i...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.140.780 € 3 Zimmer 117 m² Gmunden 4810
Neu
2.140.780 € 18.297 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117 m²
Gmunden (4810)
6 luxuriöse Einheiten mit privatem Pool und traumhaftem Weitblick In bester Lage am malerischen Sonnenhang in Gmunden entsteht ein architektonisches Meisterwerk mit nur sechs außergewöhnlichen Wohnei...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 125 m² Gmunden 4810
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
125 m²
Gmunden (4810)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.417.030 € 3 Zimmer 136 m² Gmunden 4810
2.417.030 € 17.772 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
136 m²
Gmunden (4810)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.476.780 € 4 Zimmer 136 m² Gmunden 4810
2.476.780 € 18.212 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
Gmunden (4810)
Immo Grabner
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Gmunden (4810)
Freuen Sie sich auf ein exklusives Neubauprojekt in begehrter Lage! Nur 70 Meter vom Traunsee entfernt entstehen drei modern geschnittene Wohnungen mit 3 oder 4 Zimmern und Wohnflächen zwischen 70 un...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.290.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
Neu
1.290.000 € 15.636 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Terrassenwohnung mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohnein...
Terrassenwohnung zum Kauf 779.000 € 8 Zimmer 179,4 m² 1. Geschoss Ohlsdorf 4694
779.000 € 4.342 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
179,4 m²
·
1. Geschoss
Ohlsdorf (4694)
GROSSZÜGIGES WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON OHLSDORF In ruhiger Aussichtslage von Ohlsdorf präsentiert sich diese außergewöhnlich große Wohnung mit rund 174 m² Wohnfläche - ein Ort für Menschen, die Fre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in Steinbach am Attersee, Vöcklabruck