Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Wohnungen kaufen in Obsteig, Imst

Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.200 € 4 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
Neu
581.200 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Kurzbeschreibung Die drei Sonnen Objekt Fertiggestellt Frühling 2023! Die kleine, feine Wohnanlage "Die drei Sonnen" mit nur 20 Einheiten trägt ihren Namen zurecht - schliesslich befindet man sich hi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Obsteig 6416
Neu
399.000 € 5.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Obsteig (6416)
"Wohnen, wo andere Urlaub machen" - 3-Zimmer-Gartenwohnung am Mieminger Plateau In der idyllischen Gemeinde Obsteig am sonnigen Mieminger Plateau gelangt diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.450 € 3 Zimmer 75,9 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
Neu
375.450 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.900 € 3 Zimmer 84,8 m² 1. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
425.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
414.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.800 € 3 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
461.800 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obsteig, 6416
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 537.500 € 3 Zimmer 78,8 m² EG Mieming 6414
Neu
537.500 € 6.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
Wohnpuls GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei Fronhausen 384 Mieming 6414
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Fronhausen 384, Mieming (6414)
Anlegerwohnungen in Mieming - 4 % Netto-Mietrendite & bestehende Mietverträge Nachhaltig investieren am Sonnenplateau Tirols Im idyllischen Fronhausen am Mieminger Plateau entsteht eine außergewö...
Immobilien - Rück
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 108,9 m² Oskar-Tamerlweg 8 Silz 6424
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,9 m²
Oskar-Tamerlweg 8, Silz (6424)
*** ANLAGEOBJEKT *** *** 4-ZIMMER-WOHNUNG *** *** MIT ZUBEHÖR *** *** IN SILZ *** *** GENERALSANIERTE SOWIE GROSSZÜGIGE 4-ZIMMER-WOHNUNG *** *** BALKON *** *** TG-ABSTELLPLATZ *** *** KELLERABTE...
Immobilien - Rück
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,9 m²
Oskar-Tamerlweg 8, Silz (6424)
*** 4-ZIMMER-WOHNUNG *** *** MIT ZUBEHÖR *** *** IN SILZ *** *** GENERALSANIERTE SOWIE GROSSZÜGIGE 4-ZIMMER-WOHNUNG *** *** BALKON *** *** TG-ABSTELLPLATZ *** *** KELLERABTEIL *** *** ZUGETEILTE...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lente 32, Top 10 Mötz 6423
369.000 € 6.049 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lente 32, Top 10, Mötz (6423)
Mit atemberaubender Position und zentraler Lage entstand in Mötz ein exklusiver Wohnbau mit 12 Wohneinheiten die den modernen Ansprüchen der Bewohner entspricht! Diese optimale Lage machen die Wohnei...
Alpen Creativ Bau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 497.400 € 4 Zimmer 93,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Großer Sandbühel Silz 6424
497.400 € 5.298 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Großer Sandbühel, Silz (6424)
Objektbeschreibung Mit dem Kaiserpark Silz entsteht ein modernes Wohnprojekt im Herzen von Silz, das zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und durchdachte Grundrisse vereint. Helle Wohnunge...
Alpen Creativ Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 109,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Großer Sandbühel Silz 6424
575.000 € 5.239 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Großer Sandbühel, Silz (6424)
Wohnung zum Kauf 105 m² 1. Geschoss Haiming 6425
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
105 m²
·
1. Geschoss
Haiming (6425)
Diese charmante und nach Westen hin ausgerichtete Wohnung, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand, ist derzeit noch bewohnt, steht ab dem Sommer/Herbst 2027 zur Verfügung. Für Anleger besteht...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 86 m² Nassereith 6465
295.000 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Nassereith (6465)
Wohlfühlen zwischen See und Bergen - charmante 3-Zimmerwohnung! . Wohnfläche: ca. 86 m² . 3-Zimmer-Wohnung . Idyllische Lage . Baujahr: ca. 1971 . Sanierung: ca. 2025 . Heizung: Zentralheizung mit Öl...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 97 m² Nassereith 6465
419.000 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Nassereith (6465)
Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Sonnenterrasse! . Idyllische Lage . 4-Zimmer-Wohnung . Wohnfläche: ca. 97 m² . 1 Terrasse: ca. 66 m² . Flächenwidmung: Kerngebiet . Baujahr: ca. 1971 . Sani...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 58 m² Nassereith 6465
179.000 € 3.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Nassereith (6465)
Handwerker aufgepasst: 2-Zimmerwohnung mit Entwicklungspotenzial . Idyllische Lage . 2-Zimmer-Wohnung (1 Schlafzimmer) . Wohnfläche: ca. 58 m² . Flächenwidmung: Kerngebiet . Baujahr: ca. 1971 . Sanie...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 87,7 m² EG Obermieming 6414
599.000 € 6.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Obermieming (6414)
Sonnenplateau - 3-Zimmer-Terrassenwohnung inkl. Garten und 2 Doppelparker in traumhafter Ruhelage! . Phänomenale Lage (sonnig, grün, ruhig) . Nähe zu Alpenresort Schwarz . Wohnfläche: ca. 87,7 m² . W...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 84,6 m² Kalkofenstraße 18a Haiming 6425
350.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
Kalkofenstraße 18a, Haiming (6425)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Dachgeschosswohnung, die ideale Balance zwischen Komfort und modernem Leben bietet. Mit einer Wohnfläche von 84,56 m² präsentiert sich diese gepfl...
Wohnung zum Kauf Obermieming / Fronhausen 6414
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Obermieming / Fronhausen (6414)
Ein Investment mit stabiler Rendite, hochwertiger Bausubstanz und maximaler Flexibilität im Erwerb. In diesem modernen Wohnhaus gelangen neun voll vermietete Einheiten zum Verkauf. Die Wohnungen könn...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 152 m² Mieming 6414
795.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Mieming (6414)
Diese außergewöhnliche Immobilie liegt in einer der begehrtesten Wohnlagen von Tirol: am Mieminger Sonnenplateau fast am Ortsende, eingebettet in die idyllische Umgebung. Das geschichtsträchtige Haus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 42,9 m² 2. Geschoss Schöneck 21a Stams 6422
Neu
275.000 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon - Erstbezug in idyllischer Lage von Stams Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2.&nbs...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 474.000 € 3 Zimmer 79,3 m² EG Schöneck 21a Stams 6422
474.000 € 5.979 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
Schöneck 21a, Stams (6422)
Letzte verfügbare Wohneinheit mit Garten!   Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei!   Zum Verkauf steht eine moderne 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Stams, ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 547.000 € 5 Zimmer 82,8 m² 2. Geschoss Schöneck 21a Stams 6422
547.000 € 6.607 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Exklusive 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Stams - modernes Wohnen mit Weitblick   In attraktiver Lage in Stams gelangt diese...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Schöneck 21b Stams 6422
395.000 € 5.482 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Westbalkon in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei   Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus in S...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Schöneck 21b Stams 6422
695.000 € 6.948 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Familientraum in Stams - großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² und traumhaftem Ausblick   In einem modernen Neubau...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 64,3 m² Ehrwald 6632
450.000 € 6.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Ehrwald (6632)
Inmitten der beeindruckenden Tiroler Bergwelt steht dieses stilvolle 3-Zimmer-Apartment mit 64 m² im renommierten Bergresort Zugspitze Ehrwald zum Verkauf. Eine Investition mit attraktiver Rendite, e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.500 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Mieming 6414
Neu
404.500 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mieming (6414)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 75,4 m² frei ab sofort Haiming 6425
Neu
235.000 € 3.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
frei ab sofort
Haiming (6425)
Aufgepasst: 3,5-Zimmer-Wohnung mit Terrasse & Garten uvm... . Wohnfläche: ca. 75,39 m² . Zimmer: 3,5 (Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, Essbereich) . Baujahr: ca. 1970 . Letzte Sanierung: 2015 (Fenster...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 100 m² Ötztal-Bahnhof 6430
Neu
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Ötztal-Bahnhof (6430)
Hochwertige Designwohnung für anspruchsvolles Wohnen! . Sonnige Lage . Sehr gute Infrastruktur - Bahnhofnähe . Großzügige Terrasse . Offener und sonniger Wohn- und Essbereich . Zwei großzügige Schlaf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?