Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Schwendt, Kitzbühel

Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Kitzbühel
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2 Zimmer 76 m² Schwendt 6385
790.000 € 10.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Schwendt (6385)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Wohnung überzeugt durch Stil, Komfort und eine beeindruckende Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Auf einer Wohnfläche von ca. 76 m² bietet sie ein ideale...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 86,7 m² Schwendt 6385
995.000 € 11.480 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,7 m²
Schwendt (6385)
Es gibt sie noch - die ganz besonderen Liegenschaften, bei denen einem beim Betreten das Herz aufgeht. In dieser exklusiven Neubau-Dachgeschosswohnung, umgeben von traumhafter Bergkulisse, wird man v...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 114,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.250.000 € 10.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In begehrter Aussichtslage von Kirchdorf in Tirol, Ortsteil Gasteig, steht diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre ru...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Kirchdorf in Tirol 6382
598.000 € 8.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird eine moderne Wohnanlage realisiert, die mit erstklassiger Bauqualität, klarer Architektur und einer angenehm ruhigen Lage punktet. Die Kombination aus naturnaher Umgebung und gleich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwendt, 6385
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 54,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
455.000 € 8.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf entsteht eine moderne Wohnanlage, die durch ihre hochwertige Bauweise, klare Architektur und die ruhige Lage überzeugt. Hier wohnen Sie in angenehmer Umgebung mit viel Lebensqualität und...
Terrassenwohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 92 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Kössen 6345
Neu
345.000 € 3.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
Herausstechende Merkmale: WOHNEN IM GRÜNEN .... • SEHR HOHER FREIZEITWERT Direkt am Skiberg ca. 5 Gehminuten Direkt am Rad- und an Wanderwegen 2 Golfplätze, Tennis, Reiten, Paragleiten uvm. • FREIER ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 900.000 € 3 Zimmer 123 m² 2. Geschoss KÖSSEN 6345
900.000 € 7.317 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
KÖSSEN (6345)
In einer überaus sonnigen Lage gelegen, präsentiert sich diese außergewöhnliche Penthouse Wohnung mit einem Wohnkonzept der Extraklasse. Die beeindruckende Dachterrasse erstreckt sich über großzügige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 109,4 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
995.000 € 9.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 605.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
605.000 € 9.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Penthouse zum Kauf 1.849.000 € 5 Zimmer 168,4 m² 4. Geschoss Kössen 6345
1.849.000 € 10.979 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
168,4 m²
·
4. Geschoss
Kössen (6345)
Dieses exklusive Penthouse im malerischen Kössen verbindet luxuriöses Wohnen mit alpinen Lifestyle, mit einem unvergleichlichen Blick auf die umliegende Bergwelt (Unterberg, Wilde Kaiser und Zahme Ka...
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 2 Zimmer 126 m² Kirchdorf, St. Johann in Tirol, Kitzbühel 6382
1.090.000 € 8.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
126 m²
Kirchdorf, St. Johann in Tirol, Kitzbühel (6382)
Wohnen über den Dächern - Exklusivität trifft Panorama! Diese neuwertige Dachterrassenwohnung (Baujahr 2023) im 3. Obergeschoss vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöh...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 115 m² EG Erpfendorf 6383
Neu
490.000 € 4.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Erpfendorf (6383)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1950 bietet mit ca. 115 m² Wohnfläche und ca. 132 m² Nutzfläche eine großzügig nutzbare Raumstruktur für den Alltag. Insgesamt stehen 5 Zimmer zur V...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 785.000 € 4 Zimmer 121,4 m² 3. Geschoss Kössen 6345
785.000 € 6.464 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,4 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
In der Region Kaiserwinkl/Kössen entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt "WA Maurerfeld II" mit drei einzigartigen Penthouse Wohneinheiten. Die moderne Bauweise fügt sich perfekt in die charmant...
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 343.600 € 2 Zimmer 63 m² Kössen 6345
343.600 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Kössen (6345)
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss Kössen 6345
425.000 € 6.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Kössen (6345)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen von Kössen! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung begeistert mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 70 m² und einem durchdachten Grun...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2,5 Zimmer 100 m² Kössen 6345
549.000 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100 m²
Kössen (6345)
* Charmante Altbauwohnung im Herzen von Kössen mit historischem Charakter und modernem Komfort. * Ca. 120 m² Wohnfläche mit zwei hellen Schlafzimmern und zwei modernen Badezimmern. * Großzügiger Wohn...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 82,1 m² frei ab 01.10.2026 Kössen 6345
399.000 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
frei ab 01.10.2026
Kössen (6345)
ALPENFLAIR TRIFFT WOHNKOMFORT - STILVOLLE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT ZWEI BALKONEN & GARAGE IN KÖSSEN Diese außergewöhnlich gepflegte und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung vereint stilvolles Wohn...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese 4,5 Zimmer Gartenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Durch eine einladende Diele gelangen Sie mit einem sep. Eingang in ein Kabinett-Zimmer, und  anschließend in ei...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 109,9 m² Kössen 6345
699.000 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
Kössen (6345)
Die Highlights im Überblick - Äußerst seltene Freizeitwohnsitzwidmung  - Dachgeschoss mit 2 Schlafzimmern und ca. 109,93 m² Wohnfläche  - Terrasse mit 12,88 m² (direkt vom Wohn-Essbere...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 102,2 m² Kössen 6345
599.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
Kössen (6345)
Die Highlights im Überblick - Äußerst seltene Freizeitwohnsitzwidmung - 4 Schlafzimmer - Verkauf inklusive vollständigem Inventar - Terrasse mit 12,88 m² (direkt vom Wohnzimmer begehbar) - 3 PKW-Stel...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 5 Zimmer 126 m² Kössen 6345
749.000 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Kössen (6345)
Die Highlights der Immobilie im Überblick: - Rechtskräftige Freizeitwohnsitzwidmung - absolute Rarität in Kössen - Erstbezug nach umfassender Renovierung - Großzügiger Wohn-/Essbereich mit Kachelofen...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 2 Zimmer 71 m² EG Kössen 6345
490.000 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Kössen (6345)
Neubau-Erstbezug mit großzügiger Terrasse in Ruhelage Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug bietet auf rund 71 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort - umgeben von der eindrucksvollen Bergkulisse K...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Kössen 6345
890.000 € 6.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Kössen (6345)
Exklusives Penthouse mit Panoramablick auf den Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Penthouse besticht durch eine großzügige, offene Raumgestaltung und einen atemberaubenden Blick auf den Wilden Kai...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug Kössen 6345
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
 
Kössen (6345)
In der idyllischen Ortschaft Kössen entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt "WA Maurerfeld II" mit drei einzigartigen Penthouse Wohneinheiten. Die moderne Bauweise fügt sich perfekt in die charm...
Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Terrassenwohnung in Kössen befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteien-Haus und bietet auf rund 122 m² ein behagliches Zuhause in ruhiger Lage am Ende einer verkehrsbe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 2 Zimmer 71 m² Kössen 6345
490.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
Kössen (6345)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 4 Zimmer 111,3 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.450.000 € 13.028 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,3 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 825.000 € 4 Zimmer 127,3 m² 3. Geschoss Kössen 6345
825.000 € 6.481 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 126 m² 3. Geschoss Kirchdorf in Tirol 6382
Neu
850.000 € 6.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Kirchdorf in Tirol (6382)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss KIRCHDORF 6382
599.000 € 8.681 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
KIRCHDORF (6382)
Diese hochwertige Wohnanlage verfügt insgesamt über neun Einheiten und ein Geschäftslokal. Die äußerst interessanten Eigenheime in zentraler Lage bieten alles, was Freunde dieser außergewöhnlichen Re...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 130 m² Kössen 6345
495.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Kössen (6345)
Kurzbeschreibung Wohnung mit Küche, 5 Zimmern, 2 Bädern, 3 Balkonen, Abstellraum im EG, Garage, Freier Parkplatz und Gartenanteil Objekt Freude am Wohnen, hohe Lebensqualität und außergewöhnlich viel...
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 4 Zimmer 94 m² Kössen 6345
478.000 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
Kössen (6345)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?