Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnungen kaufen in Villach Innere Stadt

Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 47,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Innere Stadt Villach 9500
189.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Innere Stadt, Villach (9500)
City Living Deluxe: Möbliert, mit Aussicht & Parkplatz 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Objekt wird vollmöbliert verkauft! - sensationeller Draublick! - City Nähe und Parkplatz Hinweis...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 6. Geschoss Kaigasse Innere Stadt Villach 9500
659.000 € 7.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
6. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Stadt Im prestigeträchtigen MaxPalais erwartet Sie eine einzigartige Penthousewohnung, die urbanen Luxus und atemberaubende Panoramablicke vereint. Auf großzügi...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 50,9 m² 5. Geschoss frei ab sofort Kaigasse Innere Stadt Villach 9500
349.000 € 6.857 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Stadt Im prestigeträchtigen MaxPalais erwartet Sie eine einzigartige Wohnung. Auf großzügigen 51m² Wohnfläche treffen zeitlose Eleganz, lichtdurchflutete Archit...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 3 Zimmer 95,9 m² 5. Geschoss Kaigasse Innere Stadt Villach 9500
719.000 € 7.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
5. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 945.000 € 3 Zimmer 111,5 m² 7. Geschoss Kaigasse Innere Stadt Villach 9500
945.000 € 8.475 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,5 m²
·
7. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 7. Geschoss Kaigasse Innere Stadt Villach 9500
Neu
699.000 € 8.381 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
7. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
95.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
DEIN EIGENES ZUHAUSE ODER CLEVERES ANLEGEROBJEKT Wohnen oder investieren? Beides lohnt sich! - Wohnungen ab 41 m² Wfl. (sowohl Leerstand als auch vermietet) - Widmanngasse - Top Lage, Top Preise - Be...
Wohnung zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
162.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial - Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Wohnungen von 56-108 m² - Bereits ab € 124.000,- - Eigenheim oder Anlegerobjekt in T...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 146 m² Innere Stadt Villach 9500
350.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
146 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine großzügige, flexible Bürofläche im Zentrum von Villach. Mit 146 m² Nutzfläche, aufgeteilt in 5 separat begehbare Zimmer, eröffnet dieses Objekt zahlreiche Möglichkeiten - ob al...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Ernst Ferlitsch
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Auen Villach-Perau 9500
299.000 € 5.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Auen, Villach-Perau (9500)
Auf der Suche nach einer soliden Wertanlage, bestehend aus den eigenen 4 Wänden in einem modernen Neubau, dann sind Sie hier genau richtig! Villach Perau ist eines der ältesten und gleichzeitig charm...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 208.500 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
208.500 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
DEIN EIGENES ZUHAUSE ODER CLEVERES ANLEGEROBJEKT Widmanngasse - Top Lage, Top Preise! Wohnen oder investieren? Beides lohnt sich! - Ab 99 -142 m² Wohnungen (sowohl Leerstand als auch vermietet) - Ide...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.487.000 € 4 Zimmer 205,6 m² 5. Geschoss Bahnhofplatz Innere Stadt Villach 9500
1.487.000 € 7.232 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
205,6 m²
·
5. Geschoss
Bahnhofplatz, Innere Stadt, Villach (9500)
Dieses Penthouse vereint luxuriöse Wohnqualität mit dem Komfort einer Eigentumswohnung - eine seltene Gelegenheit in einer der begehrtesten Lagen Villachs. Mit traumhaftem Ausblick und einer großzügi...
Wohnung zum Kauf 124.000 € 3 Zimmer 56 m² Innere Stadt Villach 9500
124.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial Diese Wohnungen befinden sich in einem klassischen Altbau mit Charakter und warten dar...
Wohnung zum Kauf 166,5 m² Innere Stadt Villach 9500
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
166,5 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON VILLACH - dein ausbaubarer Roh-Dachboden ab € 65.000,- Rohdiamant in Bestlage - perfekt für Visionäre Du träumst davon, dir dein eigenes Penthouse ganz nach deinen Vorstel...
Wohnung zum Kauf 179.800 € 2 Zimmer 56 m² Innere Stadt Villach 9500
179.800 € 3.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Moderne Anlegerwohnung in der Villacher Innenstadt! Bei diesem Objekt handelt es sich um eine wunderschöne, lichtdurchflutete Wohnung im Maisonette-Stil, welche sich im ersten Obergeschoss (ohne Lift...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 73 m² Innere Stadt Villach 9500
Neu
258.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer kleinen, ruhig gelegenen Wohnanlage im beliebten Villacher Stadtteil St. Martin. Die Wohnanlage stammt aus den 1960er-Jahren und wurde...
Gesponsert
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 44 m² Völkendorf Villach 9500
140.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Die gemütliche, kleine Wohnung liegt in fußläufiger Nähe zum Zentrum Villachs, aber auch in der Nähe von Grünflächen in Warmbad. Die hell und freundlich eingerichtete Wohnung bietet viel Stauraum, ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 80 m² Jakob-Ghon-Allee 32 St. Agathen und Perau Villach(Stadt) 9500
Neu
170.000 € 2.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Jakob-Ghon-Allee 32, St. Agathen und Perau, Villach(Stadt) (9500)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Jakob-Ghon-Allee 32 in Villach befindet sich im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihren guten...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Völkendorf Villach 9500
390.000 € 3.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Lage: Hervorragende Ruhelage in dem bevorzugten Wohnviertel Völkendorf im westlichen Stadtbereich von Villach. Jegliche Infrastruktur und öffentliches Verkehrsmittel in unmittelbarer Nähe. Die großzü...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 90 m² Lind Villach 9500
375.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lind, Villach (9500)
Exklusive Maisonettewohnung in schöner Lage, Villach St. Leonhard! 2 Schlafzimmer, großer Wohnraum mit Ausgang auf die Terrasse mit Grünblick, möblierte Küche, offener Wohnraum, Abstellraum, 2 WCs, B...
Wohnung zum Kauf - Neubau 386.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
386.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Neubauprojekt
Lind, Villach (9500)
WOHNEN NEU GEDACHT - MIT DER KRAFT DES THERMALWASSERS Park's Warmbad bringt moderne Architektur und die Kraft des Thermalwassers in eine klare, zeitgemäße Form. Am Fuß des Naturparks Dobratsch und nu...
Immo Hoch2 GmbH
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 42 m² 4. Geschoss Lind Villach 9500
Neu
149.000 € 3.548 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Lind, Villach (9500)
CHARMANTE GARÇONNIÈRE MIT BALKON & TRAUMHAFTEM AUSBLICK IM HERZEN VON VILLACH Diese liebevoll gepflegte Garçonnière im beliebten Villacher Stadtzentrum vereint urbanes Wohnen mit charmantem Wohnk...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Lind Villach 9500
235.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
EIN RÜCKZUGSORT MIT STIL - IHRE GRÜNE OASE MIT CHARME Diese moderne, lichtdurchflutete Neubauwohnung begeistert auf den ersten Blick - und spätestens beim zweiten mit einem wunderschön...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 68 m² EG Lind Villach 9500
Neu
195.000 € 2.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
68 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
*** Wohnen im Grünen: Ruhige 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten *** Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 69 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten, ruhig gelegenen Hauses m...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 113 m² 3. Geschoss Lind Villach-Innere Stadt 9500
Neu
279.000 € 2.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Lind, Villach-Innere Stadt (9500)
Wohnen mit Weitblick in zentraler Lage von Villach   Diese gepflegte 112 m² große Etagenwohnung im 3. Stockwerk überzeugt auf den ersten Blick mit einem atemberaubenden Panoramablick auf den Mit...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss Lind Villach 9500
Neu
289.000 € 5.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Diese charmante Wohnung in Villach überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Loggia - ideal für alle, die komfortables Wohnen in Villach suchen. EC...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 67,6 m² frei ab 01.06.2026 Lind Villach 9500
Neu
195.000 € 2.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Lind, Villach (9500)
Diese charmante und hervorragend gepflegte Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 68 m² und einem durchdachten Grundriss, der ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Die großzügige Raumaufteilu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
443.000 € 6.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Penthouse zum Kauf 647.400 € 3,5 Zimmer 102 m² Lind Villach 9500
647.400 € 6.347 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
Lind, Villach (9500)
Ausgezeichnete Infrastruktur - von ärztlicher Versorgung über Nahversorger bis hin zum täglichen Bedarf alles in Reichweite. Nur wenige Minuten zum Vassacher-See mit öffentlichem Seezugang oder der I...
Penthouse zum Kauf 597.400 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Lind Villach 9500
597.400 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Wo Luxus, Lage und Lebensgefühl eins werden - ein Zuhause für zwei, die das Außergewöhnliche suchen. Eine Wohnung wie diese gibt es kein zweites Mal. Ein exklusives Penthouse direkt an der Drau, gesc...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 93 m² 7. Geschoss Lind Villach 9500
285.000 € 3.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
7. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Villach, Kärnten! Diese gepflegte Wohnung in der 7. Etage bietet auf großzügigen ca. 93 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Mit...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer Lind Villach 9500
Neu
325.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lind, Villach (9500)
Nachdem einige Sanierungen ( Dach, Fassade, Garten, Terrassen usw.) und die Erneuerung der Heizungsanlage durch Fernwärme vorgenommen wurde ist bis zum Jahr 2035 zusätzlich eine monatliche Darlehensr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?