Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Villach Maria Gail

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Gail
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 1 Zimmer 26 m² Dr. Schärf-Straße 6 St. Magdalen Villach 9524
178.000 € 6.846 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
Dr. Schärf-Straße 6, St. Magdalen, Villach (9524)
Renditestarke Anlegerwohnung in Villach St. Magdalen. 1 Zimmer mit sonnigem West-Balkon & Bergblick; Ruhige Lage; Öffis vor der Haustüre Mietzins frei gestaltbar. Perfekte Vermietbarkeit (3min zu...
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 84 m² St. Agathen und Perau Villach 9500
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
St. Agathen und Perau, Villach (9500)
Videobesichtigung zur einfachen Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=AYG3_H0b1PE Schöne Maisonette Gartenwohnung Einfach zum Wohlfühlen, in beliebter ruhiger Wohngegend in Villach. Nach S...
Wohnung zum Kauf 179.900 € 3 Zimmer 54 m² Seebach-Wasenboden Villach(Stadt) 9500
179.900 € 3.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
Seebach-Wasenboden, Villach(Stadt) (9500)
Diese helle und kompakt geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Generalsanierung. Die Wohnung verfügt über zwei sep...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.120.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Drobollach am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
1.120.000 € 17.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
Drobollach am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Luxuswohnung mit Seeblickterrasse und Garten direkt am Faaker See Jetzt Ihre Traumwohnung in Kärntens exklusivster Seelage kaufen! In diesem einzigartigen Wohnprojekt am Faaker See steht ab sofort di...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 1 Zimmer 22 m² 1. Geschoss Faak am See 9583
255.000 € 11.591 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
1. Geschoss
Faak am See (9583)
Gut eingeführtes, touristisch vermietetes Apartment. Kann als funktionierendes Gesamtpaket übernommen und weiter betrieben werden. Mieteinkünfte 2025 nach Abzug von Booking-Gebühren & lfd. Betrie...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 890.000 € 4 Zimmer 129,2 m² frei ab sofort St. Magdalener Straße 25 Seebach-Wasenboden Villach(Stadt) 9500
890.000 € 6.890 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,2 m²
·
frei ab sofort
St. Magdalener Straße 25, Seebach-Wasenboden, Villach(Stadt) (9500)
Wohnen auf höchstem Niveau in der schönen Drau Stadt Villach Das Penthouse in unserem Projekt „Vita Verde“ in Villach besticht durch das smarte Raumkonzept und der modernen Architektur. Weitere Highl...
Wohnung zum Kauf 166,5 m² Innere Stadt Villach 9500
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
166,5 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON VILLACH - dein ausbaubarer Roh-Dachboden ab € 65.000,- Rohdiamant in Bestlage - perfekt für Visionäre Du träumst davon, dir dein eigenes Penthouse ganz nach deinen Vorstel...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 44,8 m² Seebach-Wasenboden Villach(Stadt) 9500
Neu
165.000 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Seebach-Wasenboden, Villach(Stadt) (9500)
Diese attraktive Neubauwohnung in Villach wurde in nachhaltiger Holzmassivbauweise errichtet und überzeugt durch eine moderne, durchdachte Raumaufteilung. Die 2-Zimmer-Wohnung bietet ein geräumiges S...
All in One Immobilien
Herr Ernst Ferlitsch
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Willkommen in Villach - hier erwartet Sie Ihre neue, barrierefreie Eigentumswohnung mit Wohlfühlfaktor. Diese wunderbar gelegene Wohnung im Ortsteil Villach-Auen, ideal geschnitten, eignet sich perfe...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 80 m² Jakob-Ghon-Allee 32 St. Agathen und Perau Villach(Stadt) 9500
180.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Jakob-Ghon-Allee 32, St. Agathen und Perau, Villach(Stadt) (9500)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Jakob-Ghon-Allee 32 in Villach befindet sich im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihren guten...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 3 Zimmer 91 m² EG Seebach-Wasenboden Villach(Stadt) 9500
197.000 € 2.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Seebach-Wasenboden, Villach(Stadt) (9500)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung und den großzügigen Grundriss. Beim Betreten der Wohnung gelangt ma...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 146 m² Innere Stadt Villach 9500
350.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
146 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine großzügige, flexible Bürofläche im Zentrum von Villach. Mit 146 m² Nutzfläche, aufgeteilt in 5 separat begehbare Zimmer, eröffnet dieses Objekt zahlreiche Möglichkeiten - ob al...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 106,2 m² Kratschach Villach-Drobollach/Faaker See 9580
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,2 m²
Kratschach, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Hier am Faaker See entstehen gerade zwei wunderbare Seewohnanlage, die im Sommer 2023 an die glücklichen Eigentümer übergeben werden. Die Planung und die Konzeptionierung der beiden exklusiven Wohnan...
Wohnung zum Kauf 179.800 € 2 Zimmer 56 m² Innere Stadt Villach 9500
179.800 € 3.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Moderne Anlegerwohnung in der Villacher Innenstadt! Bei diesem Objekt handelt es sich um eine wunderschöne, lichtdurchflutete Wohnung im Maisonette-Stil, welche sich im ersten Obergeschoss (ohne Lift...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Kratschach Villach 9580
1.950.000 € 18.224 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Penthaus-´- Wohnung mit Seeblick genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 633.637 € 2 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Kratschach Villach 9580
Neu
633.637 € 13.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Seeblick-Wohnung genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit einem atemberaube...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.026.364 € 2 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Kratschach Villach 9580
1.026.364 € 14.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Penthouse zum Kauf 1.369.000 € 3 Zimmer 106 m² 6. Geschoss Innere Stadt Villach(Stadt) 9500
1.369.000 € 12.915 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
6. Geschoss
Innere Stadt, Villach(Stadt) (9500)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint luxuriöses Wohngefühl, moderne Architektur und einen Ausblick, der in Villach in dieser Form einzigartig ist. Auf einer Wohnfläche von rund 106 m² erwartet S...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.650.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
1.650.000 € 13.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
LEBEN, WO ARCHITEKTUR ZUM ERLEBNIS WIRD Designed von Peter Pichler Architecture verkörpert Cloud P moderne Eleganz: klare Linien, natürliche Materialien und ein Gefühl von Ruhe und Weite. Jede der nu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.750.000 € 3 Zimmer 145,8 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
1.750.000 € 12.001 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
145,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.800 € 3 Zimmer 68,8 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
481.800 € 6.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
Drobollach am Faaker See (9580)
Letzte Chance, nur mehr zwei bezugsfertige Wohnungen verfügbar. Jetzt anfragen und Ihren Platz am See sichern und sofort einziehen. La vita è bella - Wohnen mit Seeblick am Faaker See Stellen Sie sic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 696.400 € 4 Zimmer 92,9 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
696.400 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.880.000 € 3 Zimmer 150,4 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.880.000 € 12.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
150,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.560.000 € 4 Zimmer 125,2 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.560.000 € 12.461 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.850.000 € 4 Zimmer 154,5 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.850.000 € 11.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
154,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf 124.000 € 3 Zimmer 56 m² Innere Stadt Villach 9500
124.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial Diese Wohnungen befinden sich in einem klassischen Altbau mit Charakter und warten dar...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Auen Villach-Perau 9500
299.000 € 5.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Auen, Villach-Perau (9500)
Auf der Suche nach einer soliden Wertanlage, bestehend aus den eigenen 4 Wänden in einem modernen Neubau, dann sind Sie hier genau richtig! Villach Perau ist eines der ältesten und gleichzeitig charm...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 47,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Innere Stadt Villach 9500
189.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Innere Stadt, Villach (9500)
City Living Deluxe: Möbliert, mit Aussicht & Parkplatz 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Objekt wird vollmöbliert verkauft! - sensationeller Draublick! - City Nähe und Parkplatz Hinweis...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
95.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
DEIN EIGENES ZUHAUSE ODER CLEVERES ANLEGEROBJEKT Wohnen oder investieren? Beides lohnt sich! - Wohnungen ab 41 m² Wfl. (sowohl Leerstand als auch vermietet) - Widmanngasse - Top Lage, Top Preise - Be...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 73 m² Innere Stadt Villach 9500
258.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer kleinen, ruhig gelegenen Wohnanlage im beliebten Villacher Stadtteil St. Martin. Die Wohnanlage stammt aus den 1960er-Jahren und wurde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?