Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Vandans, Bludenz

Wohnung zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 88,8 m² Vandans 6773
700.000 € 7.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Vandans (6773)
SUITES Montafon Mitten am Silvrettaplatz im Zentrum von Schruns stehen die luxuriösen SUITES Montafon. Diese exklusive Apartments folgen einem "Full-Service"-Tourismuskonzept und bieten ihren Gästen ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 50 m² Vandans 6773
380.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Vandans (6773)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vandans, 6773
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81 m² EG Gufer 55 Brand 6708
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Gufer 55, Brand (6708)
Die stilvolle Ferienwohnung in der Colrosa Residenz in Brand, Vorarlberg, vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme. Die voll möblierte Wohnung überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume und...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 50 m² Tschagguns 6774
380.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Tschagguns (6774)
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 119 m² Tschagguns 6774
620.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Tschagguns (6774)
EINE GUTE WERTANLAGE   Diese schöne Ferienwohnung mit der Widmung als Gäste-Appartement liegt im Erdgeschoss eines in 2020 sanierten Gebäudes in Tschagguns/ Vorarlberg. Sie überzeugt mit einem g...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Außerböden 23 Bartholomäberg 6781
235.000 € 6.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Außerböden 23, Bartholomäberg (6781)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu Ihrer eigenen Ferienwohnung in den Alpen. Die klare Bergluft, die Ruhe, die Weite - und das gute Gefühl, genau hier richtig zu sein. Herzlich willkomm...
Wohnung zum Kauf 97 m² Brand 6708
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
97 m²
Brand (6708)
Lage: Die schöne Wohnung mit Ferienwidmung befindet sich in einer kleinen, ruhigen Wohnanlage mit nur 6 Wohnungen in Brand. Wohnfläche: ca. 97 m², bestehend aus Küche, Wohnzimmer, Speis, 3 Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.395.000 € 5 Zimmer 150 m² 4. Geschoss Bürserberg 6707
2.395.000 € 15.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
Bürserberg (6707)
Die Five Valley Residences sind eine exklusives Wohnbauprojekt mit sechs individuellen Einheiten welche allesamt über einen Freizeitwohnsitz verfügen. Die Wohnungen liegen in malerischer Umgebung und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Bürserberg 6707
1.100.000 € 10.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Bürserberg (6707)
Sabine Tschütscher
Terrassenwohnung zum Kauf 58,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.11.2027 Boden Bürserberg 6707
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
58,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Boden, Bürserberg (6707)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Terrassenwohnung in sonniger Lage von Bürserberg befindet sich im 3. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage (Baujahr 2022) und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.050.000 € 4 Zimmer 132 m² 3. Geschoss Bürserberg 6707
2.050.000 € 15.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
Bürserberg (6707)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 205 m² frei ab sofort Bürserberg 6707
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
frei ab sofort
Bürserberg (6707)
Diese besondere Ferienwohnung mit Zweitwohnsitzwidmung in einzigartiger Lage vereint alpinen Charme mit besonderem Wohnkomfort. Auf einer Wohnnutzfläche von rund 255 m² erstreckt sich diese hochwerti...
Wohnung zum Kauf 405.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gardengaweg W  C 08 Tschagguns 6774
405.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg W C 08, Tschagguns (6774)
Mitten in der Aulandschaft zwischen Rasafeibach und Ill liegt in Tschagguns der Wohnpark Gardenga. Mit hellen, großzügigen Wohnungen bietet er den idealen Lebensmittelpunkt für Familien, Alleinstehen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gardengaweg Tschagguns 6774
275.000 € 6.875 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 40 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gardengaweg Tschagguns 6774
299.000 € 7.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.000 € 2 Zimmer 43 m² EG frei ab 01.06.2026 Gardengaweg Tschagguns 6774
315.000 € 7.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gardengaweg Tschagguns 6774
495.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Wohnung zum Kauf 355.300 € 4,5 Zimmer 102,1 m² 1. Geschoss Brunnenfelderstraße Bludenz 6700
355.300 € 3.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Brunnenfelderstraße, Bludenz (6700)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1950 ist sofort bezugsbereit und vereint gemütliches Wohnen mit Investitionswert. Dank umfassender Sanierungen (1999 & 2...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss Tschengla 3 Bürserberg 6707
368.000 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
Mitten im Brandnertal liegt die sonnige, naturnahe Gemeinde Bürserberg. Hier dürfen wir Ihnen eine Ferienwohnung der besonderen Art anbieten, denn hier verbinden Sie Ihren Urlaub und ein langfristige...
Wohnung zum Kauf 710.000 € 5 Zimmer 113 m² Tschengla 3 Bürserberg 6707
710.000 € 6.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
In Vorarlberg, auf dem Hochplateau "Tschengla" in Bürserberg (Brandnertal) entstand auf 1.200 m Seehöhe der Ferienpark Brandnertal. Die 91 Apartments, die auf 11 rustikale Chalets und das Zentralgebä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Bürserberg 6707
1.250.000 € 13.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Bürserberg (6707)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 52,5 m² Brunnenfelderstraße 16 Bludenz 6700
245.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,5 m²
Brunnenfelderstraße 16, Bludenz (6700)
Hier präsentieren wir Ihnen eine attraktive 3-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss, die mit ihrem durchdachten Raumkonzept und einer tollen Aussicht überzeugt. Das Zuhause erstreckt sich über ca. 53 m² Nut...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Bürserberg 6707
1.395.000 € 13.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Bürserberg (6707)
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Im Moos 28 Bludenz 6700
Neu
315.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Zum Verkauf gelangt diese Top renovierte 2 Zimmerwohnung in einem Mehrparteienhaus mit 3 Wohneinheiten in Bludenz. Das Haus wurde 2024 komplett generalsaniert. Ausstattung: - Holz/Alufenster mit 3-fa...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Im Moos 28 Bludenz 6700
298.000 € 5.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Wohnung zum Kauf 293.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Im Moos 28 Bludenz 6700
293.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 117,2 m² Auweg 36 Schruns 6780
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
Auweg 36, Schruns (6780)
* Sichtbare Betondecke mit versenkten Spots * Raumhohe Türen * Hochwertiger "Naturofloor-Boden" * Die gesamte Wohnung ist mit einem Loxone Smart-Home steuerbar * WC und Bad mit Einbaumöbeln * Badezim...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 73,1 m² Unterrainweg Bürs 6706
410.000 € 5.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
Unterrainweg, Bürs (6706)
Hinweis Wohnbauförderung: Für diese Immobilie besteht die Möglichkeit, eine bestehende Wohnbauförderung in Höhe von EUR 77.540,45 (31.12.2025) zu übernehmen. Dies kann - vorbehaltlich der individuell...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 89,1 m² EG Tschengla 3 Bürserberg 6707
440.000 € 4.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,1 m²
·
EG
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 104,9 m² EG Tschengla 3 Bürserberg 6707
510.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
EG
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?