Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnungen kaufen in Bürs, Bludenz

PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 85 m² Außerfeldstraße 45b Bürs 6706
315.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Außerfeldstraße 45b, Bürs (6706)
Gemütliches Wohnen mit durchdachtem Grundriss und besonderem Wohlfühlfaktor: Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Funktionalität und Wohnkomfort. Die Rauma...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bürs, 6706
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.395.000 € 5 Zimmer 150 m² 4. Geschoss Bürserberg 6707
2.395.000 € 15.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
Bürserberg (6707)
Die Five Valley Residences sind eine exklusives Wohnbauprojekt mit sechs individuellen Einheiten welche allesamt über einen Freizeitwohnsitz verfügen. Die Wohnungen liegen in malerischer Umgebung und...
Sabine Tschütscher
Terrassenwohnung zum Kauf 58,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.11.2027 Boden Bürserberg 6707
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
58,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Boden, Bürserberg (6707)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Terrassenwohnung in sonniger Lage von Bürserberg befindet sich im 3. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage (Baujahr 2022) und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Bürserberg 6707
1.100.000 € 10.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Bürserberg (6707)
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 50 m² Vandans 6773
380.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Vandans (6773)
SUITES Montafon Mitten am Silvrettaplatz im Zentrum von Schruns stehen die luxuriösen SUITES Montafon. Diese exklusive Apartments folgen einem "Full-Service"-Tourismuskonzept und bieten ihren Gästen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.050.000 € 4 Zimmer 132 m² 3. Geschoss Bürserberg 6707
2.050.000 € 15.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
Bürserberg (6707)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Bürserberg 6707
1.250.000 € 13.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Bürserberg (6707)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss Tschengla 3 Bürserberg 6707
368.000 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
Mitten im Brandnertal liegt die sonnige, naturnahe Gemeinde Bürserberg. Hier dürfen wir Ihnen eine Ferienwohnung der besonderen Art anbieten, denn hier verbinden Sie Ihren Urlaub und ein langfristige...
Wohnung zum Kauf 710.000 € 5 Zimmer 113 m² Tschengla 3 Bürserberg 6707
710.000 € 6.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
In Vorarlberg, auf dem Hochplateau "Tschengla" in Bürserberg (Brandnertal) entstand auf 1.200 m Seehöhe der Ferienpark Brandnertal. Die 91 Apartments, die auf 11 rustikale Chalets und das Zentralgebä...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Im Moos 28 Bludenz 6700
315.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Zum Verkauf gelangt diese Top renovierte 2 Zimmerwohnung in einem Mehrparteienhaus mit 3 Wohneinheiten in Bludenz. Das Haus wurde 2024 komplett generalsaniert. Ausstattung: - Holz/Alufenster mit 3-fa...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Im Moos 28 Bludenz 6700
298.000 € 5.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Wohnung zum Kauf 293.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Im Moos 28 Bludenz 6700
293.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Wohnung zum Kauf 355.300 € 4,5 Zimmer 102,1 m² 1. Geschoss Brunnenfelderstraße Bludenz 6700
355.300 € 3.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Brunnenfelderstraße, Bludenz (6700)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1950 ist sofort bezugsbereit und vereint gemütliches Wohnen mit Investitionswert. Dank umfassender Sanierungen (1999 & 2...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 52,5 m² Brunnenfelderstraße 16 Bludenz 6700
245.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,5 m²
Brunnenfelderstraße 16, Bludenz (6700)
Hier präsentieren wir Ihnen eine attraktive 3-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss, die mit ihrem durchdachten Raumkonzept und einer tollen Aussicht überzeugt. Das Zuhause erstreckt sich über ca. 53 m² Nut...
Wohnung zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 88,8 m² Vandans 6773
700.000 € 7.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Vandans (6773)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 89,1 m² EG Tschengla 3 Bürserberg 6707
440.000 € 4.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,1 m²
·
EG
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 104,9 m² EG Tschengla 3 Bürserberg 6707
510.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
EG
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 205 m² frei ab sofort Bürserberg 6707
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
frei ab sofort
Bürserberg (6707)
Diese besondere Ferienwohnung mit Zweitwohnsitzwidmung in einzigartiger Lage vereint alpinen Charme mit besonderem Wohnkomfort. Auf einer Wohnnutzfläche von rund 255 m² erstreckt sich diese hochwerti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Bürserberg 6707
1.395.000 € 13.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Bürserberg (6707)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 88,6 m² 1. Geschoss Färberstraße 10 Bludenz 6700
359.000 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,6 m²
·
1. Geschoss
Färberstraße 10, Bludenz (6700)
Durch die zentrale Lage der Wohnungen sind alle wichtigen Einrichtungen wie Lebensmittelgeschäfte, Schulen, Arzt, Apotheke, öffentliche Verkehrsmittel für den täglichen Bedarf in wenigen Minuten erre...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81 m² EG Gufer 55 Brand 6708
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Gufer 55, Brand (6708)
Die stilvolle Ferienwohnung in der Colrosa Residenz in Brand, Vorarlberg, vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme. Die voll möblierte Wohnung überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume und...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 81,4 m² Am Postplatz 2 Bludenz 6700
395.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
Am Postplatz 2, Bludenz (6700)
In zentraler und gut angebundener Lage von Bludenz befindet sich diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 81,37 m². Die Immobilie eignet sich ideal für Paare, kleine Familien o...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Zürcherstraße 38 Bludenz 6700
200.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Zürcherstraße 38, Bludenz (6700)
Charmante DG-Wohnung mit 2 Balkonen & Bergblick – inkl. 2 Stellplätze Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Kleinwohnanlage überzeugt durch ihren besonderen Wohncharak...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 56 m² Fohrenburgstraße 12 Bludenz 6700
280.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Fohrenburgstraße 12, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der malerischen Stadt Bludenz, Vorarlberg! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 56m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches Zuha...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 564.700 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
564.700 € 7.227 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
CHARMANTES ZUHAUSE MIT ZEITLOSEN AKZENTEN Mit dem Projekt Grete-Gulbranssonweg werden in schöner, grüner Lage in Bludenz zwei Baukörper mit variantenreichen 2- bis 4-Zimmer Eigentumswohnungen verwirk...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.100 € 3 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
572.100 € 7.275 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 741.700 € 4 Zimmer 96,9 m² EG Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
741.700 € 7.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
EG
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Unterfeldstraße 36 Bludenz 6700
198.000 € 3.555 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Unterfeldstraße 36, Bludenz (6700)
In zentraler und sonniger Lage bieten wir eine gepflegte Eigentumswohnung zum Kauf an. Diverse Schulen sowie Einkaufsmöglichkeiten sind in unmittelbarer Nähe erreichbar. Das Gebäude wurde 1989 errich...
Wohnung zum Kauf 160.500 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Jellerstraße 17 Bludenz 6700
160.500 € 2.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Jellerstraße 17, Bludenz (6700)
Die verkaufsgegenständliche 2 1/2 Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss in der Wohnanlage Bludenz-Jellerstraße 17. Die ruhige Wohnlage, nur unweit des Stadtzentrums von Bludenz gelegen biete...
Terrassenwohnung zum Kauf 402.500 € 3 Zimmer 78,1 m² 2. Geschoss Untersteinstraße 24 Bludenz 6700
402.500 € 5.157 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
2. Geschoss
Untersteinstraße 24, Bludenz (6700)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung begeistert durch ihre ruhige Lage in Bludenz, ideal gelegen zwischen dem charmanten Stadtzentrum und dem beliebten Val Blu. Schon beim Betreten empfängt Sie ein einladend...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?