Version: 8.25.2Navigation überspringen

14 Wohnungen kaufen in Wels Wels

Jürgen Eder
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wels 4600
238.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint klassischen Altbauflair mit modernem Wohnkomfort. A...
Immowelt logo
IWS Immobilienwelt Schellerer
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 82 m² Sandwirtstraße Wels 4600
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Sandwirtstraße, Wels (4600)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Wels, Oberösterreich! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 82 m² bietet Ihnen Komfort und Lebensqualität zu ei...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf 328.900 € 2 Zimmer 56,8 m² 1. Geschoss Vogelweiderstraße 47 Wels 4600
328.900 € 5.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
1. Geschoss
Vogelweiderstraße 47, Wels (4600)
HOCHWERTIGES WOHNGEFÜHL NAHE WELS ZENTRUM Ihr neues Zuhause: Ein stilvolles 2-Zimmer-Wohndomizil mit rund 56,8 m² Wohnfläche, gelegen im 1. Obergeschoss einer hochmodernen Neubau-Wohna...
Wohnung zum Kauf 216.500 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Ringstraße Wels 4600
Neu
216.500 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Ringstraße, Wels (4600)
Diese moderne und stilvolle Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß und bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Leben inmitten der pulsierenden Stadt benötigen. Mit einer Nutzfläche von ca. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.800 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Rablstraße Wels 4600
422.800 € 5.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Extravagantes Wohnen im Zentrum von Wels In der bestehenden Liegenschaft befindet sich eine Apotheke und eine Arztordination. Das 2. Obergeschoss wurde generalsaniert und das Dachgeschoß mit 2 hochwe...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 248.000 € 4,5 Zimmer 117,2 m² 6. Geschoss frei ab 01.08.2026 Maria-Theresia-Straße 19 Wels 4600
248.000 € 2.116 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117,2 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Maria-Theresia-Straße 19, Wels (4600)
In der zentrumsnahen Maria-Theresia-Straße 19 in Wels befindet sich die großzügige, 117m² große Wohnung. Über den charmanten Vorraum gelangt man in die südöstlich ausgerichtete Wohnung und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Rablstraße Wels 4600
610.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² Stifterstraße Wels 4600
249.000 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Stifterstraße, Wels (4600)
Zum Verkauf steht eine hochwertig renovierte 4-Zimmer Wohnung mit 100 m² Wohnfläche und ca. 6,5 m² Balkon. Die Wohnung liegt im 1. OG eines dreigeschossigen Mehrparteienhauses, in einer ruhigen und z...
Maisonette zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 118,7 m² 8. Geschoss frei ab 01.09.2026 Kreuzpointstraße Wels 4600
298.000 € 2.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118,7 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Kreuzpointstraße, Wels (4600)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Maisonette-Wohnung in Wels-Neustadt. Diese großzügige Immobilie in der 8. Etage bietet Ihnen nicht nur einen atemberaubenden Ausblick, so...
Gesponsert
Privat von Pourya Kardar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Schulstraße 30 Lichtenegg Wels 4600
310.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Schulstraße 30, Lichtenegg, Wels (4600)
Wohnfläche 86,5 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum, Abstellraum, Wohnküche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad, WC. Ziegelmassiver Bauweise Wohnraumlüftung Loggiaanzahl: 1.00 6,6m2 Solaranlage auf Dac...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 67 m² 5. Geschoss Wels 4600
Neu
165.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
5. Geschoss
Wels (4600)
Einfaches aber sehr gemütliches Eigenheim nahe Hauptbahnhof Wels Diese Immobilie bietet praktischen Wohnraum auf 67 m². Der Zugang erfolgt bequem über den Aufzug, wodurch sich dieses gepflegte Zuhaus...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 83 m² 9. Geschoss Wels 4600
249.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
9. Geschoss
Wels (4600)
Besonderes Schmuckstück für die Jungfamilie - Eigenheim in toller Lage in oberster Etage- Traumhafte Fernsicht Diese wahrlich zauberhafte Wohnung im beliebtem Welser Stadtteil Neustadt, mit idealer N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.200 € 3 Zimmer 79,3 m² 2. Geschoss Rablstraße Wels 4600
412.200 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
2. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Wels 4600
199.500 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Wels (4600)
++ ZENTRALLAGE WELS - KERNSANIERT - 3 ZIMMER - TOP FÜR SCHNÄPPCHENJÄGER ++ Diese rund 85 m² große 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Wels, nur wenige Minuten vom Bahnhof, wurde 2025 umfassend ker...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Wels 4600
345.000 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Wels (4600)
Diese großzügige Etagenwohnung im 1. Obergeschoss bietet rund 125 m² Wohnfläche, eine durchdachte 4-Zimmer-Aufteilung sowie einen ca. 15 m² großen Balkon und verbindet modernen Wohnkomfort mit dem be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wels
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 105 m² Untereisenfeld Wels 4600
Neu
325.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung vereint luxuriöse Ausstattung, hochwertige Kernsanierung und großzügiges Wohnen auf einem Niveau, das in dieser Form nur selten am Markt zu finden ist. Auf run...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Grinzenbergerstraße Bernardin Wels 4600
149.000 € 3.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Grinzenbergerstraße, Bernardin, Wels (4600)
Diese perfekt aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in einer sehr zentral gelegenen Wohnsiedlung steht zum Verkauf: - Wohn-/Essbereich mit Komplettküche inkl. E-Geräten - Schlafzimmer - Badezimmer ...
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
Wohnung zum Kauf 275.000 € 95,7 m² frei ab sofort Grabenhof Wels 4600
275.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
95,7 m²
·
frei ab sofort
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses außergewöhnliche Objekt befindet sich im historischen Schloss Lichtenegg, welches seinen Ursprung im 16. Jahrhundert hat. Die Wohnung besticht durch ein einzigartiges Umfeld mit Blick in den S...
s REAL
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
175.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Die Wohnung befindet sich im 1. Stock einer ruhig gelegenen, zentrumsnahen und sanierten Wohnanlage. Die Wohnung ist räumlich gut aufgeteilt und verfügt neben einer sehr modernen Küche, auch über ein...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
239.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Stilvoll wohnen - charmante 3-Zimmer-Wohnung nahe der Freizeitanlage Wimpassing in Wels Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit angenehmem Wohnkomfort und überzeugt durch ih...
s REAL
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
220.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Gut geschnittene 3-Zimmer-Stadtwohnung im Zentrum von Wels - Baujahr 1996 mit renovierten Bad (2022). Die Wohnung befindet sich im 3. Stock, direkt über dem Welser Wochenmarktgelände. Neben einem kür...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 685.000 € 135 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
685.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
135 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in einer wahrhaft exquisiten Wohnwelt in Wels - wo keine Mühen gescheut wurden, um ein Refugium für anspruchsvolle Genießer zu schaffen. Diese luxuriös sanierte 4-Zimmer-Residenz auf ca. 1...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.300 € 3 Zimmer 84,8 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
489.300 € 5.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Skandinavisches Wohngefühl - HYGGE - ein nachhaltiges Mobilitätskonzept mit Blick in die Zukunft! Glück, so heißt es, ist nichts, was man zufällig findet - es ist eine Lebenseinstellung. Was also ist...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.500 € 3 Zimmer 77,1 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
370.500 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.100 € 3 Zimmer 68,4 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
340.100 € 4.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 246.700 € 2 Zimmer 50,5 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
246.700 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 318.800 € 3 Zimmer 68,3 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
318.800 € 4.666 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.500 € 3 Zimmer 74,6 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
370.500 € 4.965 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.200 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
350.200 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.400 € 3 Zimmer 77,1 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
365.400 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 382.700 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
382.700 € 4.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?