Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Wels Aichberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aichberg
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Liselotte Schmidinger Straße Laahen Wels 4600
315.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Liselotte Schmidinger Straße, Laahen, Wels (4600)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines 4 Geschossigen Gebäude welches 2022 ferttiggestellt wurde. Die Wohnfläche von ca. 75m² ist ideal für Singles, Paare oder kleine Fa...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Wohnung zum Kauf 536.807 € 199 m² EG Birkenweg Krenglbach 4631
536.807 € 2.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
199 m²
·
EG
Birkenweg, Krenglbach (4631)
Objektbeschreibung Reihenmittelhaus schlüsselfertig inklusive Keller, Garage und Grundanteil Ziegelmassivbauweise Wärmepumpenheizung 3 Scheibenverglasung mit Sonnenschutz Lage Siedlungslage Sonstiges...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 67 m² 5. Geschoss Wels 4600
Neu
165.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
5. Geschoss
Wels (4600)
Einfaches aber sehr gemütliches Eigenheim nahe Hauptbahnhof Wels Diese Immobilie bietet praktischen Wohnraum auf 67 m². Der Zugang erfolgt bequem über den Aufzug, wodurch sich dieses gepflegte Zuhaus...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² Stifterstraße Wels 4600
249.000 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Stifterstraße, Wels (4600)
Zum Verkauf steht eine hochwertig renovierte 4-Zimmer Wohnung mit 100 m² Wohnfläche und ca. 6,5 m² Balkon. Die Wohnung liegt im 1. OG eines dreigeschossigen Mehrparteienhauses, in einer ruhigen und z...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Wels 4600
345.000 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Wels (4600)
Diese großzügige Etagenwohnung im 1. Obergeschoss bietet rund 125 m² Wohnfläche, eine durchdachte 4-Zimmer-Aufteilung sowie einen ca. 15 m² großen Balkon und verbindet modernen Wohnkomfort mit dem be...
Maisonette zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 118,7 m² 8. Geschoss frei ab 01.09.2026 Kreuzpointstraße Wels 4600
298.000 € 2.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118,7 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Kreuzpointstraße, Wels (4600)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Maisonette-Wohnung in Wels-Neustadt. Diese großzügige Immobilie in der 8. Etage bietet Ihnen nicht nur einen atemberaubenden Ausblick, so...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 95 m² Grabenhof Wels 4600
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in einer Wohnung, die modernes Wohnen, Großzügigkeit und eine außergewöhnliche Lage vereint. Hier wohnen Sie mitten in Wels - in einer der begehrtesten Wohngegenden der Stadt - und genieße...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
229.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in einer Wohnung, die nicht nur Raum bietet, sondern echtes Wohlgefühl. Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung vereint Großzügigkeit, gepflegte Wohnqualität und eine Lage, die kaum besse...
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
Wohnung zum Kauf 275.000 € 95,7 m² frei ab sofort Grabenhof Wels 4600
275.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
95,7 m²
·
frei ab sofort
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses außergewöhnliche Objekt befindet sich im historischen Schloss Lichtenegg, welches seinen Ursprung im 16. Jahrhundert hat. Die Wohnung besticht durch ein einzigartiges Umfeld mit Blick in den S...
s REAL
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
175.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Die Wohnung befindet sich im 1. Stock einer ruhig gelegenen, zentrumsnahen und sanierten Wohnanlage. Die Wohnung ist räumlich gut aufgeteilt und verfügt neben einer sehr modernen Küche, auch über ein...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
239.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Stilvoll wohnen - charmante 3-Zimmer-Wohnung nahe der Freizeitanlage Wimpassing in Wels Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit angenehmem Wohnkomfort und überzeugt durch ih...
s REAL
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
220.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Gut geschnittene 3-Zimmer-Stadtwohnung im Zentrum von Wels - Baujahr 1996 mit renovierten Bad (2022). Die Wohnung befindet sich im 3. Stock, direkt über dem Welser Wochenmarktgelände. Neben einem kür...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 685.000 € 135 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
685.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
135 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in einer wahrhaft exquisiten Wohnwelt in Wels - wo keine Mühen gescheut wurden, um ein Refugium für anspruchsvolle Genießer zu schaffen. Diese luxuriös sanierte 4-Zimmer-Residenz auf ca. 1...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.300 € 3 Zimmer 84,8 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
489.300 € 5.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Skandinavisches Wohngefühl - HYGGE - ein nachhaltiges Mobilitätskonzept mit Blick in die Zukunft! Glück, so heißt es, ist nichts, was man zufällig findet - es ist eine Lebenseinstellung. Was also ist...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.500 € 3 Zimmer 77,1 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
370.500 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.100 € 3 Zimmer 68,4 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
340.100 € 4.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 246.700 € 2 Zimmer 50,5 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
246.700 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 318.800 € 3 Zimmer 68,3 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
318.800 € 4.666 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.500 € 3 Zimmer 74,6 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
370.500 € 4.965 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.200 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
350.200 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.400 € 3 Zimmer 77,1 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
365.400 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 382.700 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
382.700 € 4.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Grabenhof Wels 4600
149.000 € 2.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
Grabenhof, Wels (4600)
Sanierte 3-Zimmer-Wohnung in Wels - Ideales Renditeobjekt nahe FH Campus Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Wohnung, die zuletzt 2020 saniert wurde. Die Wohnung liegt im 10. Stock eines Gebäu...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
467.000 € 5.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Dachgeschosswohnung Top A3.2 - in 1A Lage in Wels/Neustadt! Die südwestlich ausgerichtete Neubau-Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss bietet auf 84,84 m² Wohnfläche modernen Wohnkom...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 366.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
366.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Wohnen - skandinavisches Wohngefühl in bester Zentrallage! Diese nordwestlich ausgerichtete DG-Wohnung (TOP B3.4) im 3. Obergeschoss bietet auf rd. 77,11m² Wohnfläche eine harmonische...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
299.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
PROVISIONSFREI - Top-Erstbezug in Wels: Stilvolle Wohnung mit Balkon und Tiefgarage! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 72.04m² erstreckt sich diese Wohnung über drei geräumige Zimmer, die Ihnen vi...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 368.500 € 3 Zimmer 74,6 m² EG Grabenhof Wels 4600
368.500 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.100 € 3 Zimmer 68,3 m² EG Grabenhof Wels 4600
345.100 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 472.000 € 3 Zimmer 77,1 m² EG Grabenhof Wels 4600
472.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 746.100 € 3 Zimmer 94,3 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
746.100 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,3 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?