Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Korneuburg

Studio zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 1 Zimmer 40 m² frei ab 01.06.2028 Korneuburg 2100
249.000 € 6.225 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab 01.06.2028
Korneuburg (2100)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Korneuburg! Diese einzigartige Gartenwohnung erwartet Sie in ruhiger Lage und bietet Ihnen alles, was Sie sich für Ihr neues Zuhause wünschen. Mit einer Wohnfläche...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 333.850 € 1 Zimmer 45 m² EG frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
333.850 € 7.417 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Kurzbeschreibung Hochwertig und modern Wohnen im Stadtzentrum von Korneuburg - Ihre Traumwohnung im Korneum Objekt Sichern Sie sich jetzt Ihre Traumwohnung! Lebensqualität bedeutet W...
Studio zum Kauf provisionsfrei 276.100 € 1 Zimmer 39,9 m² EG frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
276.100 € 5.493 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Studio zum Kauf provisionsfrei 270.600 € 1 Zimmer 39,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
270.600 € 5.677 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Studio zum Kauf provisionsfrei 265.650 € 1 Zimmer 39,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
265.650 € 5.685 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 262.900 € 1 Zimmer 39,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
262.900 € 5.544 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Gesponsert
Herr Lucas Carlsen
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 50,3 m² EG Schulgasse 63 Wien 1180
Neu
259.000 € 5.146 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Schulgasse 63, Wien (1180)
PROJEKTBESCHREIBUNG Die Liegenschaft ist ein gepflegtes Eckhaus aus dem Jahr 1990 mit herrlichem Blick auf den gegenüberliegenden Schubertpark. Das Gebäude umfasst ein Erdgeschoß, vier Obergeschoße s...
Gesponsert
Herr Mario Häring
Studio zum Kauf - Erstbezug 189.000 € 1 Zimmer 34,4 m² 4. Geschoss Hardtmuthgasse 112 Wien 1100
189.000 € 5.493 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34,4 m²
·
4. Geschoss
Hardtmuthgasse 112, Wien (1100)
In einer ruhigen Seitengasse und doch mitten im Leben erwartet Sie ein liebevoll saniertes Altbauhaus mit Geschichte und Charakter. Die Liegenschaft in der Hardtmuthgasse 112 wurde umfassend aufgefri...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Korneuburg
Studio zum Kauf - Erstbezug 212.000 € 1 Zimmer 30,6 m² 3. Geschoss Klosterneuburg 3400
212.000 € 6.928 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
3. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese ca. 31m² große Eigentumswohnung befindet sich im 3. Liftstock des neuen Wohnbauprojektes TWO STEP in Klosterneuburg Weidling. Die Raumaufteilung: - Vorraum - Wohnküche - westseitiger Balkon - B...
Studio zum Kauf - Erstbezug 195.040 € 1 Zimmer 30,6 m² 3. Geschoss Klosterneuburg 3400
195.040 € 6.374 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
3. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Swiss Life Select GmbH
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
Neu
180.000 € 3.899 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Charmante Anlegerwohnung mit einzigartigem Grünblick in Klosterneuburg In ruhiger Lage der Hermannstraße in Klosterneuburg befindet sich diese modernisierte Einzimmerwohnung im 4. Stock eines gepfleg...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 40 m² Klosterneuburg 3400
145.000 € 3.625 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Klosterneuburg! Diese attraktive Wohnung bietet Ihnen auf 40 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables und praktisches Leben benötigen.  Das helle, g...
Studio zum Kauf - Erstbezug 207.000 € 1 Zimmer 1. Geschoss Hollabrunn 2020
207.000 €
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
1. Geschoss
Hollabrunn (2020)
ANKOMMEN UND WOHLFÜHLEN - IHR NEUES ZUHAUSE ERWARTET SIE! Idyllisch gelegen in Hollabrunn präsentieren sich sechs moderne Wohnhäuser mit 60 freifinanzierten Eigentumswohnungen - 2024 fertig...
Studio zum Kauf - Erstbezug 204.000 € 1 Zimmer 1. Geschoss Hollabrunn 2020
204.000 €
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
1. Geschoss
Hollabrunn (2020)
Studio zum Kauf - Erstbezug 208.000 € 1 Zimmer EG Hollabrunn 2020
208.000 €
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
EG
Hollabrunn (2020)
Studio zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 31 m² Wien 1190
Neu
250.000 € 8.065 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Wien (1190)
Terrasse, Weitblick und Grünruhelage sind Highlights dieser ausgesprochen entzückenden 1-Zimmer-Wohnung im 2. Stock ohne Lift. Alle Räume sind vom Vorzimmer aus zentral begehbar, was ein Maximum an K...
Studio zum Kauf - Erstbezug 189.000 € 1 Zimmer 38,6 m² Wolkersdorf im Weinviertel 2120
189.000 € 5.341 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,6 m²
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
*** FRÜHLINGSAKTION *** Bis 31. Mai 2026 ***   Wolkersdorf oder auch -das Tor zum Weinviertel- gilt aufgrund der richtigen Mischung aus Stadt und Land als eine beliebte Kleinstadt, um neue Wurze...
Studio zum Kauf - Erstbezug 259.500 € 1 Zimmer 35,7 m² EG frei ab 30.09.2026 Wien 1210
259.500 € 7.265 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,7 m²
·
EG
·
frei ab 30.09.2026
Wien (1210)
MODERNES WOHNEN NAHE DER ALTEN DONAU UND DONAUZENTRUM  Bei der Alten Donau, in einer ruhigen, grünen Wohnlage des 21. Bezirks (Grenze 22. Bezirk), entsteht ein hochwertiges Neubau...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 32 m² 2. Geschoss Wien 1210
155.000 € 4.844 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wien - einer charmanten und modernen Wohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese exquisite Wohnung befindet sich in der begehrten Lage des 21. Bezirks...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 29,9 m² 1. Geschoss Wien 1210
139.000 € 4.652 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Studio zum Kauf - Erstbezug 259.500 € 1 Zimmer 35,7 m² EG frei ab 31.08.2026 Wien 1210
259.500 € 7.265 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,7 m²
·
EG
·
frei ab 31.08.2026
Wien (1210)
Ihr neues Zuhause zwischen Stadt und Wasser Willkommen im DONAU·ECK - einem Neubauprojekt, das urbanes Wohnen neu definiert. In einzigartiger Lage nahe der Alten Donau entstehen 74 hochwertig au...
Agoreal Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Wien, Floridsdorf 1210
165.000 € 4.714 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Wien, Floridsdorf (1210)
Großzügige Loggiawohnung in Jedlesee!! 21., SILDGASSE 7 Zum Verkauf gelangt eine Großgarconniere mit verglaster Loggia, welche sich im 1. Stock (ohne Lift) eines 1970 errichteten Eigentumshauses befi...
Studio zum Kauf - Erstbezug 217.197 € 1 Zimmer 34,3 m² 1. Geschoss Baumergasse 2a Wien 1210
217.197 € 6.338 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
1. Geschoss
Baumergasse 2a, Wien (1210)
Über das Projekt Das Neubauprojekt in der Baumergasse 2a, im Herzen des 21. Wiener Gemeindebezirks, vereint urbanes Leben mit einer ruhigen Wohnatmosphäre. Durch die Lage an einer Nebenfahrbahn der B...
Studio zum Kauf - Erstbezug 251.303 € 1 Zimmer 33,8 m² 3. Geschoss Baumergasse 2a Wien 1210
251.303 € 7.444 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,8 m²
·
3. Geschoss
Baumergasse 2a, Wien (1210)
Studio zum Kauf - Erstbezug 258.788 € 1 Zimmer 40,4 m² 1. Geschoss Baumergasse 2a Wien 1210
258.788 € 6.410 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
40,4 m²
·
1. Geschoss
Baumergasse 2a, Wien (1210)
Studio zum Kauf - Erstbezug 268.648 € 1 Zimmer 40,4 m² 2. Geschoss Baumergasse 2a Wien 1210
268.648 € 6.655 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
40,4 m²
·
2. Geschoss
Baumergasse 2a, Wien (1210)
Studio zum Kauf - Erstbezug 232.618 € 1 Zimmer 34,3 m² 3. Geschoss Baumergasse 2a Wien 1210
232.618 € 6.788 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
3. Geschoss
Baumergasse 2a, Wien (1210)
Studio zum Kauf - Erstbezug 226.817 € 1 Zimmer 34,6 m² 2. Geschoss Baumergasse 2a Wien 1210
226.817 € 6.561 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34,6 m²
·
2. Geschoss
Baumergasse 2a, Wien (1210)
Studio zum Kauf - Erstbezug 175.000 € 1 Zimmer 34,4 m² 1. Geschoss Baumergasse 2a Wien 1210
175.000 € 5.081 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34,4 m²
·
1. Geschoss
Baumergasse 2a, Wien (1210)
Studio zum Kauf - Erstbezug 226.817 € 1 Zimmer 33,8 m² 2. Geschoss Baumergasse 2a Wien 1210
226.817 € 6.719 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,8 m²
·
2. Geschoss
Baumergasse 2a, Wien (1210)
Studio zum Kauf - Erstbezug 190.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 1. Geschoss Baumergasse 2a Wien 1210
190.000 € 5.660 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
1. Geschoss
Baumergasse 2a, Wien (1210)
Studio zum Kauf - Erstbezug 217.521 € 1 Zimmer 34,3 m² 2. Geschoss Baumergasse 2a Wien 1210
217.521 € 6.347 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
2. Geschoss
Baumergasse 2a, Wien (1210)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?