Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Tulln an der Donau, Tulln

Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 39,6 m² 2. Geschoss Tulln an der Donau 3430
Neu
169.000 € 4.272 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,6 m²
·
2. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
SIE SUCHEN EINE CHARMANTE UND GEPFLEGTE 1-ZIMMER-WOHNUNG DIREKT IN TULLN ? WILLKOMMEN DAHEIM ! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tulln an der Donau. Die Wohnung hat eine tolle Lage - die Nähe zum ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 147.000 € 1 Zimmer 37,7 m² Tulln an der Donau 3430
147.000 € 3.901 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,7 m²
Tulln an der Donau (3430)
Starterwohnung mit Potential! Diese kompakte und gemütliche Anlegerwohnung in 3430 Tulln an der Donau bietet solide Renditechancen in der beliebten Blumenstadt. Als ideale Starterwohnung oder kleine ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tulln an der Donau
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 35 m² EG Pressbaum 3021
150.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Pressbaum (3021)
Die gepflegte Garconiere liegt nach Westen ausgerichtet im Hochparterre einer Wohnhausanlage unmittelbar im Zentrum von Pressbaum. Die Wohnung bietet 35,14 m² Wohnfläche mit einer zusä...
Studio zum Kauf - Erstbezug 220.000 € 1 Zimmer 33,2 m² 2. Geschoss Wien 1140
220.000 € 6.629 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Das zur Jahrhundertwende errichtete Gründerzeithaus wurde einer umfassenden Generalsanierung unte...
Studio zum Kauf 113.000 € 1 Zimmer 28 m² 1. Geschoss Wien 1140
113.000 € 4.036 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Zum Verkauf stehen mehrere sanierungsbedürftige Wohnungen in einem schönen Wiener Zinshaus im 14. Bezirk. Die Einheiten umfassen unterschiedliche Größen von ein bis drei Zimmern und eignen sich ideal...
Studio zum Kauf - Erstbezug 220.000 € 1 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Wien 1140
220.000 € 5.503 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
In begehrter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks, unweit des prachtvollen Schloss Schönbrunn, gelangt diese hochwertig revitalisierte 1,5-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Liegenschaft vereint den unve...
Studio zum Kauf 149.895 € 1 Zimmer 28,3 m² 3. Geschoss Wien 1140
149.895 € 5.295 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
SENSATIONELLES POTENZIAL: 3 EINHEITEN - WOHNTRAUM MIT HOFRUHE & BALKON Zum Verkauf gelangen drei nebeneinanderliegende Wohneinheiten im 3. Stock eines sehr gepflegten Altbaus. Diese Immobilie bie...
Immobilienquartier iQ OG
Studio zum Kauf 148.000 € 1 Zimmer 27,3 m² 3. Geschoss Wien 1140
Neu
148.000 € 5.431 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Verkauft wird eine 27,25 m2 große Eigentumswohnung im 14. Wiener Gemeindebezirk in der Goldschlagstraße. Die Wohnung befindet sich im barrierefreien 3. Liftstock eines 1911 erbauten Al...
Madile Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 36,2 m² Wien 1140
189.000 € 5.224 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,2 m²
Wien (1140)
Diese charmante Dachgeschoßwohnung in der begehrten 14. Bezirk bietet Ihnen nicht nur ein behagliches Wohnambiente, sondern auch eine angenehme Umgebung mit Parks aber auch Einkaufsmöglichkeiten. Mit...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 31,5 m² 1. Geschoss Wien 1140
149.000 € 4.735 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 30,1 m² 1. Geschoss Wien 1140
110.000 € 3.657 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
KLEINES SANIERUNGSBEDÜRFTIGES APARTMENT IN EINEM SCHÖNEN SANIERTEN ALTBAU Zum Verkauf gelangt ein kleines feines 1-Zimmer Apartment. Der Wohn- und Schlafraum wurde bereits vor einigen Jahren saniert....
Studio zum Kauf - Erstbezug 212.000 € 1 Zimmer 30,6 m² 3. Geschoss Klosterneuburg 3400
212.000 € 6.928 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
3. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese ca. 31m² große Eigentumswohnung befindet sich im 3. Liftstock des neuen Wohnbauprojektes TWO STEP in Klosterneuburg Weidling. Die Raumaufteilung: - Vorraum - Wohnküche - westseitiger Balkon - B...
Studio zum Kauf - Erstbezug 195.040 € 1 Zimmer 30,6 m² 3. Geschoss Klosterneuburg 3400
195.040 € 6.374 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
3. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Studio zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Wien 1140
Neu
250.000 € 5.208 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Diese charmante, südseitige 1-Zimmer-Wohnung mit fast  49 m² befindet sich im Dachgeschoß (3. Stock ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses und wurde soeben umfassend renoviert - sofort bezugsfer...
Agoreal Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 30 m² 4. Geschoss Wien, Penzing 1140
170.000 € 5.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
4. Geschoss
Wien, Penzing (1140)
WOHNUNG MIT EIGENER GARAGENBOX IM EIGENTUM (GARAGENBOX ENTSPRICHT DERZEIT EINEN AKTUELLEN WERT VON CA. € 25.000.-) Zum Verkauf gelangt eine entzückende, sehr helle, sonnendurchflutete Garconniere, di...
Swiss Life Select GmbH
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
Neu
180.000 € 3.899 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Charmante Anlegerwohnung mit einzigartigem Grünblick in Klosterneuburg In ruhiger Lage der Hermannstraße in Klosterneuburg befindet sich diese modernisierte Einzimmerwohnung im 4. Stock eines gepfleg...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 40 m² Klosterneuburg 3400
145.000 € 3.625 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Klosterneuburg! Diese attraktive Wohnung bietet Ihnen auf 40 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables und praktisches Leben benötigen.  Das helle, g...
Studio zum Kauf provisionsfrei 265.650 € 1 Zimmer 39,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
265.650 € 5.685 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Kurzbeschreibung Hochwertig und modern Wohnen im Stadtzentrum von Korneuburg - Ihre Traumwohnung im Korneum Objekt Sichern Sie sich jetzt Ihre Traumwohnung! Lebensqualität bedeutet W...
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Wien 1170
199.000 € 5.681 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Wien (1170)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und komplett möblierte 1-Zimmer-Wohnung (ca. 35 m²) liegt in der Dornbacher Straße 12 im 17. Bezirk und bietet alles, was man für ein komfortables Leben...
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 53,6 m² Wien 1140
225.000 € 4.201 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53,6 m²
Wien (1140)
1140 Wien, Schanzstraße: Nur 300m von der U-Bahnstation Hütteldorferstraße entfernt kommt diese Wohnung im 1. Stock (ohne Lift) zum Verkauf. Die Wohnung war bis vor Kurzem vermietet und wird soeben s...
Studio zum Kauf provisionsfrei 333.850 € 1 Zimmer 45 m² EG frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
333.850 € 7.417 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 31,5 m² Wien 1170
189.000 € 5.998 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,5 m²
Wien (1170)
In attraktiver Lage des 17. Bezirks gelangen in der Beringgasse mehrere Wohnungen, zwei Lager und ein Geschäftslokal zum Einzelabverkauf. Das Angebot umfasst überwiegend befristet und unfristet ve...
Studio zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 33,8 m² 3. Geschoss Wien 1140
230.000 € 6.807 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
JUGENDSTIL IN BELIEBTER WOHNLAGE - "TIEFENDORFER4"   Das schöne neue Projekt ging soeben in die Vermarktung, 28 Wohnungen stehen zum Verkauf! Die Wohnungen können sowohl von Privaten für di...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 28 m² 2. Geschoss Wien 1140
Neu
150.000 € 5.357 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Diese renovierte 1 Zimmer Wohnung bietet Ruhe, gute Anbindung und Raum für ein angenehmes Leben. Durch die Süd-West Ausrichtung der Fenster ist es tagsüber immer hell und sonnig. Raumaufteilung: ____...
Studio zum Kauf provisionsfrei 262.900 € 1 Zimmer 39,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
262.900 € 5.544 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 25 m² Wien 1170
69.000 € 2.756 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Wien (1170)
In attraktiver Lage des 17. Bezirks gelangen in der Beheimgasse mehrere Wohnungen zum Einzelabverkauf. Das Angebot umfasst überwiegend unbefristet und befristet vermietete sowie einige leerstehend...
Studio zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 31 m² Wien 1190
Neu
250.000 € 8.065 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Wien (1190)
Terrasse, Weitblick und Grünruhelage sind Highlights dieser ausgesprochen entzückenden 1-Zimmer-Wohnung im 2. Stock ohne Lift. Alle Räume sind vom Vorzimmer aus zentral begehbar, was ein Maximum an K...
Studio zum Kauf 219.000 € 1 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Wien 1160
219.000 € 6.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Wien (1160)
Kurzbeschreibung Diese charmante, lichtdurchflutete 35 m²Wohnung befindet sich im 2. Liftstock eines gepflegten Gründerzeithauses, umfassend revitalisiert wurde. Sie verbindet historischen Charme mit...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 130.000 € 1 Zimmer 30,6 m² EG Wien 1170
130.000 € 4.255 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
EG
Wien (1170)
Zum Verkauf gelangt diese charmante möblierte Studio-Wohnung im Erdgeschoss eines sanierten Altbaus in hervorragender Lage des 17. Bezirks.   Die Wohnung überzeugt durch ihren Erstbezug-Zustand ...
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 31,6 m² 3. Geschoss Wien,Hernals 1170
Neu
185.000 € 5.862 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,6 m²
·
3. Geschoss
Wien,Hernals (1170)
_1170! Klein, fein & topsaniert - Entzückende Garçonnière nahe Elterleinplatz!_ In beliebter Lage des 17. Bezirks, Nähe Elterleinplatz und zukünftiger U5-Erweiterung, gelangt diese_ entzücke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?