4 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Klosterneuburg, Tulln
Swiss Life Select GmbH
1 / 13
Neu
180.000 € 3.899 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Charmante Anlegerwohnung mit einzigartigem Grünblick in Klosterneuburg In ruhiger Lage der Hermannstraße in Klosterneuburg befindet sich diese modernisierte Einzimmerwohnung im 4. Stock eines gepfleg...
1 / 8
145.000 € 3.625 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Klosterneuburg! Diese attraktive Wohnung bietet Ihnen auf 40 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables und praktisches Leben benötigen. Das helle, g...
1 / 7
195.040 € 6.374 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
3. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese ca. 31m² große Eigentumswohnung befindet sich im 3. Liftstock des neuen Wohnbauprojektes TWO STEP in Klosterneuburg Weidling. Die Raumaufteilung: - Vorraum - Wohnküche - westseitiger Balkon - B...
1 / 7
212.000 € 6.928 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
3. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Gesponsert
Nina Schneider-Paumgartner
1 / 8
Neu
220.000 € 4.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1050)
Diese attraktive 1-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im 2. Liftstock eines Gründerzeithauses, präsentiert sich in gepflegtem Zustand und bietet eine ideale Kombination aus ruhigem Wohnen und urbaner...
Gesponsert
Frau Daniela Hoffmann
1 / 6
Neu
199.000 € 6.219 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
Eine klassische Wiener Kleinwohnung mit dem, was Anleger wirklich suchen: gefragte Lage, kompakte Größe, Lift und die Möglichkeit, durch Sanierung echten Mehrwert zu schaffen. Im Dachgeschoss eines g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klosterneuburg
1 / 6
262.900 € 5.544 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Kurzbeschreibung Hochwertig und modern Wohnen im Stadtzentrum von Korneuburg - Ihre Traumwohnung im Korneum Objekt Sichern Sie sich jetzt Ihre Traumwohnung! Lebensqualität bedeutet W...
1 / 5
Neu
250.000 € 8.065 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Wien (1190)
Terrasse, Weitblick und Grünruhelage sind Highlights dieser ausgesprochen entzückenden 1-Zimmer-Wohnung im 2. Stock ohne Lift. Alle Räume sind vom Vorzimmer aus zentral begehbar, was ein Maximum an K...
1 / 6
265.650 € 5.685 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 7
249.000 € 6.225 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab 01.06.2028
Korneuburg (2100)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Korneuburg! Diese einzigartige Gartenwohnung erwartet Sie in ruhiger Lage und bietet Ihnen alles, was Sie sich für Ihr neues Zuhause wünschen. Mit einer Wohnfläche...
1 / 6
333.850 € 7.417 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
270.600 € 5.677 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
276.100 € 5.493 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 10
198.000 € 4.670 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1190)
1190 WIEN - BEFRISTET VERMIETETE EINRAUMWOHNUNG! Zum Verkauf steht eine rund 42 m² große Eigentumswohnung im zweiten Liftstock einer 1963 errichteten Wohnhausanlage nahe dem Hugo-Wolf-Park. Die Wohnh...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
1 / 17
279.000 € 4.710 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1190)
IHR RÜCKZUGSORT ÜBER DEN DÄCHERN DÖBLINGS WOHNEN IN EINER DER BEGEHRTESTEN LAGEN WIENS In absoluter Grünruhelage, eingebettet zwischen Weinbergen, Villenarchitektur und stilvoller Nachbarschaft, befi...
1 / 9
289.500 € 7.649 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
2. Geschoss
Wien (1190)
EXKLUSIVES WOHNEN IN DÖBLING - STILVOLLE LEBENSQUALITÄT ZWISCHEN STADT UND WEINBERGEN In guter Lage im 19. Wiener Gemeindebezirk Döbling entsteht ein außergewöhnliches Wohnprojekt mit 45 hochwertigen...
1 / 8
259.500 € 5.805 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
EG
Wien (1190)
1 / 7
199.000 € 5.681 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Wien (1170)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und komplett möblierte 1-Zimmer-Wohnung (ca. 35 m²) liegt in der Dornbacher Straße 12 im 17. Bezirk und bietet alles, was man für ein komfortables Leben...
1 / 13
249.000 € 5.411 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
Wien (1180)
Diese frisch sanierte Garçonnière in ausgezeichneter Lage bietet den idealen Rückzugsort perfekt für Singles, Studierende oder als Zweitwohnung.DIE DETAILS * frisch sanierte, helle Ei...
1 / 6
259.500 € 6.856 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
EG
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
URBAN HOMES 170 IHR ZUHAUSE FÜR HÖCHSTE LEBENSQUALITÄT UND PERFEKTE BALANCE In der begehrten Lage des 19. Wiener Bezirks entstehen 45 hochwertige Eigentums- und Vorsorgewohnungen, perfekt für ...
1 / 5
289.500 € 7.649 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
2. Geschoss
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
1 / 5
269.500 € 7.120 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
1. Geschoss
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
1 / 5
309.500 € 8.177 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
3. Geschoss
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
1 / 5
335.500 € 8.864 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
4. Geschoss
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
1 / 13
69.000 € 2.756 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Wien (1170)
In attraktiver Lage des 17. Bezirks gelangen in der Beheimgasse mehrere Wohnungen zum Einzelabverkauf. Das Angebot umfasst überwiegend unbefristet und befristet vermietete sowie einige leerstehend...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 9
Neu
260.000 € 8.412 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,9 m²
·
3. Geschoss
Wien,Währing (1180)
Die helle 1-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 30,91 m² und befindet sich aktuell in einem entkernten Zustand. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und verfügt über einen Vor...
1 / 4
Neu
158.000 € 5.524 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1200)
Perfekt für Studierende, die urbanes Wohnen mit Charme suchen! Diese stilvolle Altbauwohnung im Herzen von Wien bietet die ideale Kombination aus historischem Flair, individueller Gestaltungsmöglichk...
1 / 26
Neu
185.000 € 4.744 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Jeneweingasse, Wien (1210)
Entzückende Altbauwohnung - Hier will ich leben! Traumhaft saniertes Altbauhaus + Hofseitiger und riesiger Allgemeingarten + Lebensqualität! Jetzt zugreifen! Kurz vor Fertigstellung! Ihre neue...
1 / 22
Neu
175.000 € 4.487 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Jeneweingasse, Wien (1210)
Neuer Preis! Frisch sanierte Kleinwohnung - Hier will ich leben! Traumhaft saniertes Altbauhaus + Hofseitiger und riesiger Allgemeingarten + Lebensqualität + Luftwärmepumpe! Jetzt zugreifen! Kurz vor...
1 / 45
269.000 € 6.725 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Schulzgasse, Wien (1210)
SEHR GEMÜTLICHE UND PERFEKT GEGLIEDERTE WOHNUNG MIT LOGGIA Die sehr feine 1-Zimmerwohnung befindet sich im 2. Liftstock eines 3 stöckigen Gebäudes. Es gibt nur 9 Einheiten in diesem Objekt...
1 / 9
130.000 € 4.255 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
EG
Wien (1170)
Zum Verkauf gelangt diese charmante möblierte Studio-Wohnung im Erdgeschoss eines sanierten Altbaus in hervorragender Lage des 17. Bezirks. Die Wohnung überzeugt durch ihren Erstbezug-Zustand ...
1 / 14
Neu
185.000 € 5.862 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,6 m²
·
3. Geschoss
Wien,Hernals (1170)
_1170! Klein, fein & topsaniert - Entzückende Garçonnière nahe Elterleinplatz!_ In beliebter Lage des 17. Bezirks, Nähe Elterleinplatz und zukünftiger U5-Erweiterung, gelangt diese_ entzücke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?